К "Стоящему у Солнца"

Статус
Закрыта.

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Вот и я начну пожалуй.(привет)))

Проза, как то не лезла потому я вот такое сочинякал:smoke:

Седой Урал манил и звал к себе на скалы.
Есть тысячи дорог,но лёгких нам не надо.
Не всем дано понять,что тянет нас в дорогу.
Никто не гонит нас ,но удержать не могут.

И мы бросаем всё и сново лезем в горы
К хрустальным ледникам на северных просторах.
Байдарка нас несёт,как "птица Феникс" в сказку.
Где у костра в ночи устроим с ветром пляску.

Привыкнув надеятся тока на себя я очень опасался облома с вертолётом,потому и запасными маршрутами запасся.Но ребята с Екатеринбурга неподвели и погодка нам подвезла.горы были открыты.:ok::ok:
Немно по истории авиации,посадка в вертолёт ....И тут Облом:shok:Типа спирт везти нельзя:022: У всех паника куда прятать,говорю хрен им :028:заливайте в меня:D Оказалась не так поняли ,просто везти надо отдельно типа.всё собрали и сдали ответственному челу. Ну загрузились и полетели.
Кто "очковал,кто то бился каской в элюминатор и кричал-"откройте форточку ,мне душно":029:,но мы летели.:shok:
 

Вложения

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Ох ни фига себе!!! начал!!!
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
С верталёта Урал прекрасен.
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
А вот и "Царица Урала" во всём своём убранстве.Эту гору не спутаешь с другой:shok: Я знал,что она прекрасна ,но когда видишь в живую :spit:Я чуть в окошко не выпал:yahoo:
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Поставив лагерь в каньоне под скалой у порога Мы первый день вроде пошли порыбачить,но в верховьях хоря ещё мало и мы с братом опупев от красот пошли в лагерь релаксировать и переваривать происходящее.Потому,что мячта походу сбывалась:yes:
А Мишаня ,чо то упёрся и пару хорей под килошку нам на уху притаранил.Релакс продолжился под уху(отдых))):booze:Таких хорей Мишка ещё не ловил и всё время орал -"где мои сто грам за сбитый":031:
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
После был стапель.Нам предстояло пройти каскад порогов в каньоне ,это несколько километров сплошного слалома между валунов с валами под метр и большой скоростью.Даже поснимать не получилось,несло ,как в "трубе"(так и место называется).Байду об камни долбило хорошо(и нас в ней) потому приём "навал на камень" должен быть отработан на 5.Иначе намотает на валун,а в тех условиях вытащить намотаную лодку очень трудно,подлезть тяжко.Мы пролезли всё это без килей и пробойн:046:По сложности троечки эта река думаю заслуживает.:ok:
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Потом был плёсошиверный участок и мы разобрали удочки(порыбачем вместе))
можно и пофоткаться маненько,водички попить.Хотя в порогах ребята напились.С головой тока меня не накрывало,так слегка умывало,я с зади повыше сидел,чтоб видно лучше было.Но болтало меня ,как....Еслиб не ремни(упоры бедренные),то как с катапульты ушёл бы.
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Погода, красота ,можно расслабится и покурить.
Но сегодня нам надо найти группу Е-бурга в условленом месте,что бы завтра с ними идти на высхождение.
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Ну вот и час "Х" Штурм Манараги.То что видели с вертушки,теперь надо потрогать ,пообнимать.Ура! Я буду обнимать Царицу.:yahoo::affection:
Штурмовать решили по почти нехоженому маршруту.Более короткому ,но более скалалазному.
Взяв батон колбасы,сухарей и воды ,верёвочку,"шестого" и жилетку в которой есть ВСЁ,помолясь мы тротулись с утряни по холодку.По дороге бало полно цветов "земля анемонов".Идёш,как по клумбе,чтоб не подавить.:shok:
По гребню которомы пошля дойти нам не удалось,альпинистко-скалалазной техникой мы не владеем.Пришлось переходить на соседней гребень.Там правдо тоже пришлось покарячится местами.Погодка тоже нас накрывала постоянно,то в облаке видимость пропадает, до 10 метров видно тока,то жождичек,да и ветерок,что с ног сдувает.Как там эти хрупкие цвяточки живутhmm( Царица нас явно испытовала:)
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Переход на другой гребень был по стене.Мощь и причудливые формы скал завораживала.
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Вот и уже сам зуб пора штурмовать.Тут у меня второе дыхание открылось,усталость ушла и я ,как волчара почуювший кровь погнал за ведущим.
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Вот мы и на вершине.

Весь мир на ладоне ,ты счастлив и нем
И только немного завидуеш тем
Всем тем у которых вершина ещё впереди.
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
На вершине есть пещерка двухкомнатая.где мы тусовались, перекусывали и пережидали налетающую непогоду.
Но ,как не хорошо там нам пора в низ.По дороге видели куропаточку(на фото),помать на мушки не удалось:D
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
И вот мы снова на воде.Мячта сбылась ,одна из задуманных на поход.:ok:
В переди нас ждётещё 8км сплошных порогов,а потом днёвочка на яме (выход из порога)и моя днюха.На день рождение мы накатались на порожке наелись всего,нарыбачились(побил рекордик ,взял на 1.3кг).Погуляли короче.:D
 

Вложения

Дрю

Свой человек
С нами с
19 фев 2008
Сообщения
264
Репутация
3
Возраст
66
Ай-Яй-ЯЯ:052::052::052:
 
Статус
Закрыта.
Сверху