якорь для лодки

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Как я посмотрю, все против меня:D
Десять ...говоришь....:D
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Вася: у мну якорь тоже тонаровский, но без гаечек :yes:, так что про днище и седухи - чистая правда! :wink:
SSV: Сереж, по количеству гаечек могу уточнить если нужно... :yes::wink:
Забыл, мой тонаровский весит 2,5кг; у приятеля - как у тебя на фото.
 
Г

Гиви

Гость
Жень,так я это.... просто смеюсь :D Уж больно тяжелая она у тебя(лодка) :wink: :D
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Kesha
Жень! Не заморачивайся гайками, мы пойдём другим путём...:ok:
Не будет лодку держать, впарю Гиви.... по закупке...:D
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Вассилий лодок не любит, он слишком большой для лодок... :D:D:D
 
Г

Гиви

Гость
У мну есть тазик..... "Уфимка 21" , и какой то там "турист" аж трех местный на даче валяется:D Но я действительно лодки не люблю :no: Для меня тазик,это подальше съеб...ся от всех оруще-бухающих "рыбаков" :yes: Ну к примеру - на тот берег :)
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
Заглохла тема. Приподниму. Для лодки ПВХ есть такие:

27092008274.jpg


А для Обь-3 прикупил такой

.октябрь 2013 г. 028.jpgоктябрь 2013 г. 029.jpgоктябрь 2013 г. 033.jpgоктябрь 2013 г. 035.jpgоктябрь 2013 г. 037.jpgоктябрь 2013 г. 040.jpgоктябрь 2013 г. 041.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
У меня якорь уже фиг знает сколько лет- это блин от штанги 5 кг! Держит практически на любом течении, не помню чтобы на оке сносило. В прошлом году прикупил еще один блин, чтобы в растяг ставить лодку поперек течения, ловить на фидер вдвоем с Айрушкой.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Поскольку в позапрошлые выхи старый я корь был благополучно утоплен (почему то развязалась верёвка, и кстати это не первый случай со мной:)), был куплен точно такой же новый на 6 кг. Обычная "кошка" четырёхлапая. Так вот судя по всему и как всё у нас в последнее время продаётся-это был кЕтай. Вобщем к моему изумлению, когда Эля при очередном причаливании выбросила его на берег, при ударе о песок! кольцо, которое стопорит когти в раскрытом состоянии просто развалилось на 2 части. Как говорится не прошло и дня. Вобщем оказался или брак или просто гавно. Вчера поехал поменял на новый, посмотрю, сколько проживёт. Не ожидал такого подвоха от чугуния. Казалось бы железо-что ему будет-ан, нет, падла сломался.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
хреновый чугун... а может окалина.... или Эля в сердцах его кинула....
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Эля наверно с разбега кидала, а китайский чугуний из нашего металлолома на это не расчитан.:D Юрик, купи "ромашку" или "грибок" и научись вязать узлы.
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
754
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Эля наверно с разбега кидала, а китайский чугуний из нашего металлолома на это не расчитан.:D Юрик, купи "ромашку" или "грибок" и научись вязать узлы.
Про узлы это наваждение. Я у Макса на лодке тоже якорь так уронил. Так то не я узлы вязал...ладно бы только на своей:)
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Юр, я ещё конец верёвки узла обматываю изолентой, можно ещё и пластиковым хомутом зафиксировать.
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
754
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
В Карелии у меня раза 2 или 3 цеплялся мёртво, срабатывал предохранитель, так после вообще не стал раскрывать, и не чего, об коряги цеплялся весом и держал ;):)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
В Карелии у меня раза 2 или 3 цеплялся мёртво, срабатывал предохранитель, так после вообще не стал раскрывать, и не чего, об коряги цеплялся весом и держал ;):)
Ну мысль, наверно правильная. Если уже не держит на ветру или течении, тогда раскрывать, а так и не обязательно. Озеро есть озеро, а Волга....это пипец:) там и раскрытый часто не держит.
 

vinni

Свой человек
С нами с
6 июл 2008
Сообщения
288
Репутация
324
Возраст
55
Откуда
Москва
Эй, народ, не наезжайте!! :mad::mad: Не первый раз и не первый якорь кидала!:D:D:D АККУРАТНО я это делаю. Вот:p:p
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Ежели якорь присобачить так, как на этом чудесном ;) рисунке, то усилие поднятия будет в 2 раза меньше чем напрямую.

блок.jpg
наверху - транец (или нос), одним концом к нему веревка, внизу блок (есть на али). Особенно полезно в закоряженных местах, проверено.
Минус - двойной запас веревки.
 
Последнее редактирование:

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
И еще один минус, при таком якорении 100% волны херачит в транец, т.е. в лодку, пару минут и полный кокпит...
а так то да, примитивный полиспаст и усилие поднятия меньше вдвое.. но мне например, не актуально, Нууче (который обычно на якоре) похеру на усилия :D
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
2 Олег
Если якорь зацепило, то хоть с блоком, хоть без-всё едино, якорь потерян.
2 Хим-Хим
Случайно Игоря не сдаёшь, в аренду?
А-то блин, в этом году, 4 выезда, 2 якоря минус.
Готов отдать за него трилогию Блейд, лицензионный, на двд.
 
Сверху