Иваньковское водохранилище

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
В пятницу вечером нам с Элей ничего не удалось выловить, были только несколько невнятных полупоклёвок, а потом надо было сниматься и ехать встречать Ольгу с Мишей. Нууче повезло больше и он привёз судачка, которого мы не отходя от кассы превратили в ароматную уху. А Ольга, гурман, к ухе приготовила мохито.
Посмотреть вложение 85092
Надо честно признаться, что уха под замечательную водочку и следом замечательные крабы под запотевшее пиво-это сильно. Вобщем, конец пятницы я не помню:(.:).
Но было очень хорошо-это сто пудофф!!!
а хде фотка с судачком?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Игорь в субботу был вынужден уехать, а мы днем отдыхали по полной программе и даже пришлось Игорю сгонять за добавкой пива и деффчонкам мороженое.:) За что ему отдельное спасибо!
Поля с лилией.jpg
Купание.jpg
Вода в Мошковском+28!
Поля-Оля.jpg
Куда же девочки без селфи. Я ещё пропустил, когда они занимались раскрашиванием друг-другу морды лица.:)

У нас тут ещё зверь появился. Зовут, как хорошие Жигули-Лада.:) Решили её сразу приучить к Иваньке. Она оказалась молодец, охраняла Элю. :)
Собакен...jpg
:):):)
Собакен.jpg
И никому не мешала.
В воскресение мы пошли утром с Мишей на пятую по счёту рыбалку в эти выхи. Половили в одном месте-что-то никак. Решили пойти на стрелку и по-пути проверили трубу. Труба, как ни странно, порадовала Мишу приличным под двушку судаком,
Миша.jpg
а мне достался околокилошник.
Рыба.jpg
Судаки.jpg

На этой ноте пожалуй закончу и призываю не верить прогнозу погоды(хотя дождь и был временами) и не бояться пропустить интересный футбол и ехать ловить рыбу...конечно же на ОКУ.
До встречи!.jpg
На Иваньке не клюёт!!!:D:p
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
ладно-ладно.... я позже тоже вставлю своих пару слов.
А я чо?! Я ни чо! Если ты скажешь, что на Оке отловились гораздо лучше, чем мы, так я же и написал поэтому, что на Иваньке не клюёт.:oops:.:)
п.с. Оль напиши от себя тоже. У тебя замечательно получается.
 
Последнее редактирование:

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
А я чо?! Я ни чо! Если ты скажешь, что на Оке отловились гораздо лучше, чем мы, так я же и написал поэтому, что на Иваньке не клюёт.:oops:.:)
п.с. Оль напиши от себя тоже. У тебя замечательно получается.
надо, чтобы накатило... вдохновение. Я пока еще отойти от выходных не могу. Забыла, где на клавиатуре какая кнопка находится... :D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А это цитата: "Странно, но почему-то эмоции после выезда всегда приходят во вторник. И льется песня в одной из соц сетей, которую ходила бурчала себе под нос на выезде. И включаю форум, чтобы не просто выложить пару фоток, но и написать хоть что-то о своих эмоциях в эти выходные. Даже если и никто и не читает, я перечитываю свои отчеты из раза в раз и возвращаюсь в каждый из выездов, которые всегда получаются разные. "(с)

Опять во вторник накатит?
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
А это цитата: "Странно, но почему-то эмоции после выезда всегда приходят во вторник. И льется песня в одной из соц сетей, которую ходила бурчала себе под нос на выезде. И включаю форум, чтобы не просто выложить пару фоток, но и написать хоть что-то о своих эмоциях в эти выходные. Даже если и никто и не читает, я перечитываю свои отчеты из раза в раз и возвращаюсь в каждый из выездов, которые всегда получаются разные. "(с)
Опять во вторник накатит?
не исключено. Понедельник - он такой. сложный.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Приехали в выхи на Иваньку... Думал отдохнем, позагораем и просто пива попьем... А некая личность, не будем громко говорить кто, объявляет: На Иваньке рыбы нет!!!!!!!!!!!!!!!
Пришлось в поте лица ловить рыбу, чтоб доказать обратное.... а так хотелось отдохнуть... :D
 
Последнее редактирование модератором:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ловили с Элей на Косадака Аваруна 65 зелёный и Косадака Предатор 75 натуральный цвета. Старые провереные предаторы 45 мм. от Мансы даже не пробовал. У судака в желудке были мальки размером -65-75 мм. У Эли, кроме судака, и берш и окунь и щука брала. У меня только берш, окунь и судак. Кто был на "зацепе" не знаю, но скорее всего крокодил, потому что долбанул на меляке 3 метра.
 
Последнее редактирование:

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
«На Иваньке рыбы нет, зато есть на Оке»
//Итак, включаю Лепса, вхожу на форум и понеслась: мои воспоминания о прошедших выходных.

«На Иваньке рыбы нет, зато есть на Оке» - не так давно писала я на одном известном форуме. :D
После открытия сезона следующие две недели были ужасными – ушла одна из коллег в отпуск. Пришлось работать в течение этого периода времени за двоих. И в понедельник, когда коллега уже вернулась, я «курила бамбук» и планировала предстоящие выходные. Хотелось безумно отдыха, такого, чтобы никто и ничто не напрягало.

Вечером того же дня поступил звонок от друзей, зовущих на Оку. Убедили, пишу заявление на пятницу «в счет отпуска» и освобождаю ее для полноценного отдыха. Собрала все вещи и вот еще один звонок от друзей, но уже зовущих на Иваньку. Ну думаю: «До Оки час езды, но Иваньки - 4. Не охота стоять в пробках и тратить кучу времени на дорогу. Поеду на Оку»
Ну мнение женщины также изменчиво, как и ее настроение. И вот долгожданная пятница, и вопреки «хотелкам на Оку» я все же срываюсь на Иваньку с мыслью: «Забить на пробки. Хочу к хорошим людям в компанию. Хочу душевно отдохнуть, а не тусить всю ночь под громыхающую попсу на Оке».
Звоню Мишке - говорю ему «100 лет тебя не видела. Поехали на рыбалку с нами». К моему удивлению, он согласился. Тем более, человек очень давно хотел попасть именно на спининговую рыбалку, а не подводную охоту. Проблема скучной длинной дороги была решена – весь путь слушала захватывающие истории про ныряния на морях – океанах.
Не успела я даже устать, как оказались на берегу Иваньки. Народу было на берегу мало: то ли погода всех испугала, то ли матч сборной России и Хорватии заставил всех остаться дома.
IMG_20180706_192002.jpg
Выпили «С приехалом» по пиву и начали разгружаться. Майдан и Игорь перевезли нас на остров (спасибо им за это). Разложили вещи и пошли за стол. А за столом уже нас ждала уха. И когда только ребята успели наловить рыбы и сварить ее?!
IMG_20180706_213048.jpg
Под уху навела себе мохито с мелиссой и мятой. Божественное сочетание - уха и мохито. А в качестве музыкального сопровождения была песня Конец Александрова «Волга».
Но не менее божественный был десерт: несколько дней назад пойманный северный краб и все тот же мохито.
IMG_20180706_213258.jpg IMG_20180706_215556.jpg

Спать легли, когда уже стемнело, но еще не рассвело. А вот проснулись в пол 4. Ведь нужно было не лениться, а идти на воду. Не зря говорят «Кто рано встает, тому Бог подает». Нас ждала насыщенная суббота. Проводив Мишку с Игорем на воду, а позднее и Элю с Юрой, позавтракала под иваньковский солнечный рассвет, собрала фидер и пошла ловить на мыс.
IMG_20180707_045015.jpg
IMG_20180707_073950.jpg

Не успев закинуть фидер, подошел один из постояльцев острова и посоветовал, в какую точку лучше кидать фидер, а также чуть-чуть перевесил кормушку и крючок на моем фидере. При этом был крайне удивлен. Первый его вопрос был : «Вот объясните мне, почему столько девушек стало ездить на рыбалку?» Ну не задумываясь, сразу ответила ему: «А кто сказал, что рыбалка – это мужское дело». Пока ловила, этот же мужчина рассказал, что ловит тут сома. Показал фото сомов с прошлых выходных. В процессе разговора было несколько поклевок на фидер, но увы нереализованных.

В часов 10 -11 утра, когда Юра и Эля еще были на воде, взяла Полинку и пошли купаться. Водичка у острова, конечно, бодрящая была.
Потом поиграли с ней и Мишкой в «сказочных героев». Ручки ни у кого не было. Пришлось писать блеском для губ и углем из костра названия. Польке понравилась игра – сказала, что теперь всегда будет играть. Да и я тоже посмеялась от души. Пока играли, увидели пробегающую мимо овчарку. Поля тут же крикнула «Зайна», я обернулась и увидела Юльку I-ru. Неожиданная встреча- пообнимались, поцеловались.

В обед Игорь пошел на воду и взял меня с собой. Но увы, пара непонятных поклевок и полный ноль испортили настроение, захотелось на берег.
IMG_20180707_144158.jpg IMG_20180707_143950.jpg
Вернувшись на берег, решили, пока позволяла погода, съездить на Машковский.
Пока Юрка и Игорь ездили в магазин за пивом взрослым и дитям мороженым, мы знатно поныряли на Машковском.
Бедные мишкины плечи… Полька его замучила. Зато столько радости и эмоций было у обоих!
IMG_20180707_171047.jpg
Пока они там ныряли, я нарвала пару горсточек земляники. К сожалению, эта ягода уже сходит, а так бы хотелось умять целый стаканчик.
Ближе к вечеру меня ждал собственный стилист в лице Полины, которая пообещала сделать мне суперский макияж. Принесли всю косметику, которая оказалась с нами на острове. Ну и тут Полинкиной фантазии не было предела. И снова (в отсутствии Эли и Майдана) мы посмеялись с Мишкой, Полькой и ее подружкой Олесей (соседкой по лагерю) от души.
IMG-20180709-WA0005.jpg

Далее мне был проведен долгожданный урок от Михаила. Сначала хотела, чтобы рассказал мне что-нибудь из теории по подводной охоте, но он не взял с собой снарягу (о чем, скорее всего, несколько раз пожалел) и попросила его рассказать мне как ловить на блесну – удивительно, но факт – я никогда на нее не ловила. Вобщем, теорию прошла успешно, теперь нужна практика.

IMG-20180708-WA0021.jpg
IMG-20180708-WA0024.jpg
Практики в тот вечер было мало по блесне, потому что прибежала Полька и позвала смотреть футбол. Весь остров смотрел футбол и поддерживал наших ребят из сборной. Было весело, когда со всех сторон доносились крики поддержки. Красиво проиграли наши: красиво и по игре, красиво и по атмосфере вокруг на острове.
IMG_20180707_214002.jpg

Утром в воскресение Майдан и Мишка пошли на воду. Ну Мишке ж было сказано, чтобы без рыбы не возвращался. Ну он и не вернулся без нее.
IMG_20180708_120436.jpg
Судак на 1,8 кг на пойманный на трубе, теперь вон лежит в сковородочке рядом с ноутом и ждет меня пока я допишу отчет. Кстати, как только я приехала домой, судак чуть ли не был украден жирным рыжим. Хорошо, что в свежем виде Асеныш его не любит.
IMG_20180708_201400.jpg

Первую половину дня в воскресение лил стеной дождь. Пришлось собирать все мокрое. Когда перевезли все на берег, выглянуло солнце и манило своими лучами, как бы говоря: «Оставайтесь еще на денек». Но увы, нужно было возвращаться в серые будни. По дороге уже с Москвы в область домой по всей дороге путь освещала радуга. А теперь представьте это состояние, когда отдохнувшая под прекрасную музыку и только с положительными эмоциями возвращаешься домой и при этом радуга как бы усиливает это настроение!


На этой нотке закончу я свое повествование о прошедших выходных. Зачем остужаться судаку? Пойду отужинаю им, пока горячий, со словами «В Иваньке рыба не клюет. Надо ехать на Оку» ( а ведь я так и не поймала там рыбу). :D

Ваша Дэс

P.S. Всем спасибо, кто дочитал до конца. Это был очень спокойный и душевный выезд, как я не раз выразилась на берегу, было очень комфортно. Надеюсь, Михаил не успокоится этим ударом судака в руку и еще раз посетит наши выезды. Юра, Эля, Игорь, спасибо за уху и рыбу в фольге и за прекрасную компанию. Полю благодарю за мейк-ап. А Мишку – за доставку и терпение меня в пробке на Ленинградке.//
 
Последнее редактирование:

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
а перевозили мы вас оба..' я тебя и Эльку и свои вещи, а Юрка ваши вещи и Мишку
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
а Мишка на морковку поймал?
 

vinni

Свой человек
С нами с
6 июл 2008
Сообщения
288
Репутация
324
Возраст
55
Откуда
Москва
Было так здорово, что в эти выхи мы опять собираемся! Кто с нами?
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Сверху