Иваньковское водохранилище

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
И ещё несколько снимков с фотика:)
 

Вложения

raketovich

Пляшущий с бубном
С нами с
6 янв 2008
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
38
Приехал с тверской области,район мелково,новомелково.
Ловили по форватору,клёв был с 9 30 до 12 00 потом глухо, итог 5 судакеров и 1 окунь!
Много кто на балансир ловит с лодки(местные),интересно так,расказывали три дня назад брал неплохо, как раз суббота и воскресенье,как всегда вчера и завтра,но несегодня! НО сегодня этот день у всех по нулям,а мы взяли.
Плохо что эхолот сломался!
IMAG0415.jpg
Дружище самого крупного всёк
IMAG0426.jpg
Вышли на воду по темняночке!
IMAG0431.jpg
Увы мелкого не получилось отпустить,в заглот практически!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Очень чесались руки до рыбалки. Особенно после сокрушительного пролёта в Бармино. Но всё время находились неотложные дела.:(
А тут ещё Волман предложил сгонять на, пока ещё, мокрую воду. А я в субботу опять не мог. Ну прям не Майдан, а смок :D какой то, который не смок.
Делаю последнюю попытку договориться с Волманом не на субботу, а на воскресение и...ура. Мы оба МОЖЕМ.
Выезжать в 5 утра, а на улице то зима неожиданно так наступила. Ясное дело, что зима делу не помеха. Шмотки в том числе и лодка с мотором загружены с вечера в мой седан (здоровый у него багажник аднака.:D) и ЕДЕМ. Правда особо не представляем КУДА, но твёрдо знаем ЗАЧЕМ.
Ленинградка 126-129 км, и там надо искать воду.:D. Сразу как проснулся порадовался, что накануне "переобулся". Доехали без проблем и стали искать воду. Сначала нашли типа воду, но какое то стрёмное место, чуть ли не во дворе у кого то съезд к воде.:( Решили поскольку не расцвело поискать ещё и с 3-й попытки нашли таки шикарный съезд к воде. С бетонной площадкой для спуска, мостками и даже настилом для сборки и мойки лодок. Разобрались с лодкой, расчехлили спининги, а ветер в харю, снег в морду...куда идти? хоть бы понять налево или направо:D Спросили у местного рыбачка, спасибо ему, направил налево. Хотя по опыту Бармино надо было сделать наоборот, но мы не стали противиться судьбе и пошли таки налево.
Как только вышли за остров на наше прямо скажем небольшое судно обрушилась матушка Волга. Ветер, волна, снег, совершенно незнакомая акватория - обычная рыбалка.:D Зарядили эхолот и вперёд искать его-СУДАКА. Поискали там, поискали тут, поискали сзади и спереди. Нетути, не клюёт гад. Тут уже и время подкрепиться. Не выходя из лодки, прямо как говориться. не выходя из-за руля,:shok: пообедали воронежским салом с луком, заботливо собранным для нас жёнами тормоЗком. (об остальных блюдах я промолчу). И с новыми надеждами, что судак есть, и должен есть, отправились дальше изучать бровки, свалы, ямы и всё, что в такую погоду и время года может показаться судаку уютным местечком. Ноябрьский день короток.
Заканчивая бить пальцами скажу, что сезон не то закрыли, не то открыли, судака поймали и даже окуни запрыгнули в лодку без спросу. Свой новый Динамик я обрыбил, на рыбалку съездили, чего ещё надо для счастья.
А вечером, сидя за чашкой пива в тёплом доме вспоминались: ветер, волны, снег в харю, летящий не сверху вниз, как принято думать, а параллельно воде, скользкая дорога домой и конечно рыба. Всё это мы и называем ёмким словом РЫБАЛКА.(хай)
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.304
Возраст
51
Откуда
Москва
Был с друганом 1-2 февраля. Приехали в Мал.Новоселье. Чуток подальше. Там друган работает на строящейся базе.
017.jpg

Взяли снегоход и поехали бороздить просторы вселенной.
002.jpg

Ловили на балансиры. Вроде и места хорошие. Всякие косы с глубинами, бровки. Но не клюёт. Друган поймал маленького судачка с глубины и всё! Во второй день я проснулся в 8 утра. Пытался разбудить товарища. В ответ услышал только "мууууу..." Пошёл на лёд прямо рядом с берегом. На льду много снега. Половил в заливчике на черта. Глубина 1.2 метра. Поймал 2 плотвички и 2 окунька небольших. Часам к 11 подъехал друган. И мы давай летать по водохранилищу. Я поймал на балансир одного окунька. У другана пусто. Не клевала гадкая рыба. Пробовали ловить на брошенных кормлёных лунках на черта( 4 метра глубина). Поймали по пятку прозрачных подлещиков с палец. Всё! В первый день был сильный снегопад и ветер. Во второй снега не было, потеплело чуток.
И наконец сбылась мечта идиота! Я покатался на снегоходе! Супер! В первый день из-за ветра не очень комфортно было. Но до 78 км/ч разогнался. Мерял скорость по ЖПС. Во второй день было лучше. Максимальная скорость у снегохода была 91 км/ч. Рычаг газа до отказа и вперёд! Непередаваемые ощущения!!!
004.jpg

013.jpg

025.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.304
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня с товарищем. Он особо не рыбак. Но ящик рыболовный есть. Удочкой я поделился. Хотели в Мелково проехать. Не получилось. Много снега. Хоть машина и полноприводная, а не едет. За Новомелково нашли съезд, где машину можно оставить. Ловили на балансиры с 7 утра до 14-00. Ни потычки. Ходили от одного берега Волги до другого. Глубина везде одинаковая 5-6.5 метров. Попробовал на черта под берегом половить 30 минут. Несколько окуньков с палец.
 

Вложения

  • 94,4 КБ Просмотров: 332
  • 93,6 КБ Просмотров: 336

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.304
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил с друганом 8-10 марта в Мал.Новоселье. Взяли снегоход и поехали искать рыбу. 8 числа клевало плохо. Поймали по 1 кг мелочёвки. 9 числа ловили с 8 утра. Начал клевать некрупный окунёк. Иногда проскакивал с ладонь. Потом другана вызвали на базу, а я остался. Пошёл прогулялся с большим балансиром поперёк русла. Глубины от 7 до 10,5 метра. Ни поклёвки. Потом приехал товарищ и мы пошли под бугры. Начал клевать мелкий окунь как из пулемёта. Иногда проскакивал чуток покрупнее. Самый большой был на 280 гр. Третий день окунь клевал с 8 утра до 11 часов. Потом плохо. Смотались в 14-00. Все дни ловили на балансиры. Получилось 12 кг на двоих. Правда друг ловил мало. Дела.
Ну и несколько пейзажей.
 

Вложения

  • 90,9 КБ Просмотров: 283
  • 93,1 КБ Просмотров: 283
  • 94,6 КБ Просмотров: 281
  • 93,8 КБ Просмотров: 284
  • 90,6 КБ Просмотров: 284

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.304
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил с друганом сегодня в Старое Мелково. Были ТУТ. Ловили на балансиры с 6-30 до 14-00. Пошли сначала правее. Смотрим - там чуток народу сидит.
009с.jpg
Глубина везде 6 метров. В 9-30 у мужичка неподалёку от нас (метрах в 40) попался судак хороший. Кила 2. Чуть позже у другого клюнул грамм на 300. И тишина. У меня была одна поклёвка. Чего-то хорошее. Упирался, но под лункой ушёл. У другана ни поклёвки. Ходили по руслу. Везде глубина 5 метров. Ветрище жуткий был. Ловить некомфортно.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Случайно попал в Конаково в субботу поздно вечером. Клевало, как на Чёрных камнях. Ловили до утра, утром спать и домой. Среди бонусов сомик, оторванный сомиком поводок :) и сазанчик (отпущен).Подробности позже.
п.с. Вовка, чё поймал?
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Юр, сейчас рыбы валом, особенно по заливам - вход/выход :) скоро закончится ))) судака полно, бьет зло - активный, берш мелкий, окуня море :)
мог наколбасить мешок, и не один :yes: искать легко, ловить радостно - для начинающих сейчас там супер полигон, для понимания процесса :)
забрал на жареху пару клыкастых по килу, полторашку и берша грамм на 400 :yes:
вот тут, кстате, немножко фоток с мелкими судачками положили: http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?p=31090#post31090 сообщение №13 :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Обещал подробности с прошлой рыбалки, но как обычно,либо сразу пишешь, либо потом уже не получиться. Коротенько, ловили на фидер. Кормили дальнюю бровку. Клёв был такой, что ни сесть, ни положить палку на держак не было времени и смысла. Первый раз подлещики ловились всю ночь. Светлячок, хоть и был закреплён на кончике фидера, был почти не нужен, так как поклёвки хорошо ощущались в руку.Обычно он поздно вечером переставал брать. Ночью были 2 сомовьи поклёвки на донку. Одного сомика я взял, а второй у Эли оторвал поводок.:(.
Спасть так и не ложился часов до 8 утра. Утром после активного клёва когда и взял сазанчика подошла мелочь и ловить стало не интересно. А так размер подлещика радовал. Крупнее обычного стандарта. От 200 до 400 грамм. Наловить можно было столько, сколько хотелось.
Отличная погода к тому же располагала к прекрасному шашлычному отдыху.Конаково 1.jpgКонаково 2.jpgКонаково 3.jpgКонаково 4.jpgКонаково 5.jpgКонаково 6.jpgКонаково 8.jpgСазанчика Полинка отпустила подрастать.Конаково 7.jpg
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Немного запоздало, но отпишу (привет)))

В субботу, одним днём и в одно лицо, побывал в Конаково.
По приезду на место, выйдя из машины, отметил, что как-то совсем не жарко(у костра))))
Но пока выгружался-собирался, лодку накачивал, не мёрз, а когда вышел на воду - ЖЕСТЬ! ... :shok:
Ветрила ледяной, волна с барашками, облака низкие летят… Не июнь, а октябрь месяц, натурально :018:
Забегая вперёд, скажу, что я, наивный, в надежде, что днём разогреет, взял с собой на воду шорты-бриджи. Типа, когда будет жарко, сниму рыболовные штаны и одену шорты. В результате всё-таки одел… сверху на рыболовные штаны…чтобы теплее было :D
На воду встал в 5.45. Решил идти сперва в залив. Там уютнее ( ветром не так продувает) и есть у меня там «пробитое» местечко со свалом с 2 метров на 6. Вдоль свала обычно судачёк некрупный брал, а на «поле» окунь всегда пасся.
Пришёл, нашёл наощупь ( я пока без эхолота, ещё не купил – две недели уже жду поступления на фирму той модели «эха», которую приглядел).
Кидал-кидал – никого. Была только пара подергунчиков на «столе», но не засёк. Зато засёк поперёк туловища на отводной полупрозрачного малька :D Плюнул на это дело и пошёл в «море» на точку. Забито у меня в жопсе место с ракушечником, где в прошлом году судачёк даже дуплетом попадался. Пока шёл, оценил ещё раз мореходные качества Ротана(К) :ok:
На Каймане бы я на полном глиссе не пошёл бы по такой волне :no: – пятую точку отмолотил бы и из лодки бы всё повыпрыгивало. А тут - полная халява. Даже правой рукой за ручку перестал держаться. Лодка режет волны и практически не колбасится :ok:
Вышел на точку, бросил якорь и сразу попал на ракушечник. И понеслось – на каждой проводке поклёвки. Берш, точнее – бершик. Грамм 200. Отпускаю, опять отпускаю. Попался один, который заглотил джиг по самые гланды. Пришлось закуканить. Решил сменить место. Сменил. А нет ракушки, хоть ты тресни :(
Тем временем, ветер подстих, настала тишь и благодать, а потом начало поливать. Сперва так ненавязчиво, а потом конкретно стало лить. По воде даже пузыри пошли. Поливало часа 2 с переменным успехом. А я продолжал искать клёвое место. Забагрил лещика за горло – всё развлекуха :yes:

лещик.jpg

А ещё профукал хороший удар судака. Как раз Маришка из Майданки позвонила. Я трубу прижимаю к уху правым плечом и болтаю. А проводку не прекращаю. И тут как ЙОПНЕТ! Подсечь смог только кистью правой руки. Чую – есть РЫПП! Метра 3 протащил и сход. Не просёк. АБИДНА :(
А ещё хвосты на твистерах откусывали :punish::D

хвостик.jpg

К обеду дождь прекратился и опять задуло. В голове уже гул от ветра стоит. Решил немного отдохнуть. Ушёл в речку Созь. Там ветра нет, и заодно решил немного по ней подняться – посмотреть чего там есть интересного. В речке лафа - волны нет. Лёгкая рябь. Расчехлился весь и пошёл вверх по течению. Вода в речке коричневая – торфянка. Решил покидать. На третьем забросе наглая жабка откусила мне поводок. Поставил на джиг виброхвост покрупнее. Мимо. Не хочет брать. Решил «наказать» зубастую с помощью воблера. «наказал» пару окуней грамм на 200-250. Надоело. Устроил себе обед в спокойной обстановке и двинул опять в «море» - я же за судаком ехал на Иваньку.

обед.jpg

Опять поиски ракушечника. Точка в жопсе есть. Но точку забивали стоя на якоре. А ветер был другой и длина верёвки другая. А против ветра не больно то пошвыряешься джигой, дабы округу пробить. В итоге умудрился впереться четко сверху ракушечника (хреново всё-таки без эхолота на больших водных пространствах). Ну, самое главное – нашел. Приподнял якорь и чутка сплавился по ветру. Есть контакт! :yahoo:
Перебрасываю пятно ракушечника. Идёт глубина, потом приманка идёт «в гору», а потом понижение на ракушечник. И проводка получается пракически ап-стрим. Всё как надо, но…поклёвок нет. Решил тупо дожидаться выхода. А те временем ветер ещё покрепчал. Лупит под лодку волной и меджу скегов хлюпает конкретно. Ну, думаю, я так всю рыбу хлюпаньем распугаю – глубина то 3-3,5м. Ставлю лодку лагом к волне и наступает лафа. За счёт высоты скегов лодку волной не забрызгивает, хлюпанье пропало. Тут ещё и солнышко выглянуло… Совсем я расслабился. Передвинул надувную банку ближе к корме, сам улегся на коврик на дно (под спиной банка). И лежу себе – кидаю. Полный балдёж. От ветра спрятался, солнышко греет, проводка чёткая выходит. Никогда так ещё не ловил :ok:
Чуть не заснул :D (сутки уже не спал- простительно, да и поклёвок нет...) и тут – БУММ! :shok: Подсекаю. Есть! Подсак достал и судака достал. А я его - за «галстук». А нех мои примаки прижимать :wink::D

судачёк.jpg

Потом ещё одного взял грамм на 300. Отпустил. В семь вечера с воды снялся. Пока лодку просушил-сдул, пока упаковался и доехал… Дома был в 00.04.
Вот такая у меня вылазка на Иваньку получилась. Буду повторять, но… С ЭХОЛОТОМ!:yes:

ЗЫ: ГИМСы подваливали. Документы проверили. Они было так обрадовались (издали), когда увидели, что я без спаса - а спасик в лодке :).Я им документики отдал и прокомментировал, что "нулёвые". Мол, угнали у меня лодочку в прошлом году здесь. Оказалось - они в курсе. ГМ... В итоге только напомнили, что мне в следующем году права менять пора. 10 лет уже, однако, прошло... Во время летит...
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Выехали с Иванычем (тесть Данилы) на Иваньку в около 2 ночи в пятницу, дабы местечко занять. Приехали в 5-ом часу на место. Свободно. Успели. Накачали лодку и переправились. Поставили палатку, обустроились. К вечеру должен был подъехать Данила с женой, дочками и племянницей. Я решил в первый день побаловаться фидерком дабы не бросать Иваныча одного в лагере, да и сам Иваныч рвался в "бой" со своими донками. Замесили прикорм с кашей и начали "обстрел". Поклёвывать стало не сразу, но потом потихоньку разошлось. Но рыба в основном вся некрупная попадалась. Подлещика почти всего отпускали. Где то только один из пяти "удостаивался чести" быть засоленным. Карасика забирали на жарёху. Но карась в этом году тоже не крупный ловился - ладошечный. Один только толстячок к Иванычу ввалился. А мне попался карпик грамм на 400-500. Я его тоже отпустил, чтобы он подрастал и позвал мамку с папкой. А на кукурузу на фидер влетел голавль. В целом клёв был довольно вялый. Причем, по предыдущему опыту, активно клевать начинало с 9-10утра и до 6-7 вечера, а в этот раз днём в жару клёв сходил практически на нет.
Вода в заливе по показаниям эхолота до 31градуса (на море верхний слой -26-27 град)Ближе к вечеру я всё-таки не выдержал и сгонял поджигитить. На выходе с залива на свале с 2,5м на 6,5 мелкий судачок дербанил почти на каждой проводке вдоль свала. Всех попавшихся "пионеров" отпустил - благо никого критично не поранил. Пошёл в "море". Покидал с полчасика(пока Данила не отзвонил на подъезде к месту). Попалось 3 некрупных бершика и один судачок-недомерок. Тоже отпустил.
Встретил и перевёз через залив до места Данилу с Татьяной и детей( у Данилы своя лодка в ремонте). Ну потом было дооборудование лагеря, приготовление шашлыка и др. вкусностей и вечерние посиделки. Допоздна сидеть не стал - бессонная ночь сказалась.
На следующий день с утра рано не поднялся - решил наконец выспаться. Потом с детьми поехал покататься и потролить (по просьбе Насти - племяшка Данилы). Сходили в Созь. Я поймал щурёнка. Отпустил. Пошли на "трубу" - Настюха защепила судачка грамм на 700. Забрали на уху. Потом зацепили сеть. Причём свежую. Подлещик весь был живой, а вот бершик был уже почти весь снулый. Что характерно - вся рыба была в верхнем срезе сети. Даже лещ. У дна ни одной рыбки. Сетку потом спалили, а из судачка с бершами сварили уху. Карасей пожарили. Потом ездили на "море" купаться - жарища была страшная и обещанного синоптиками дождя так и не было. Татьяна сходила и набрала немного грибов. Лисички и немного сыроежек. Пожарили.
Черничка в лесу на светлых местах уже поспела.
В воскресенье с Данилой съездили поджиговать. Поклёвывал некрупный берш. Один только товарный попался. Я его даже закуканил - думал накормлю Санну, когда вернётся из отпуска, свежей рыбкой. Но больше крупняка не удалось словить и я бершика тоже отпустил. Чуть у лодки постоял и дунул на глубину.
Испытал я новый эхолот. Ну ничё так, но я ожидал большего. Никакой уж особой картинки фотографического качества, про которую трындят все продавцы, я не углядел. Ну да, четкость картинки гораздо выше, но на фотографию всё-равно не тянет. Понравился функционал у Лоуренса. Пошире и поудобней, чем у Хамминбёрда. Ещё было непривычно после предыдущих двух хамминов, что у эхолота нет функции идентификации рыбы (хотя в большинстве случаев нах она не нужна). Пытался врубиться как же должно выглядеть изображение рыбы на эхолоте. Не уверен, что понял. Ну это дело наживное - в Карелии врублюсь. Палию в пол-воды ни с чем не перепутаешь.
Опять проверяли документы ГИМСы. Сколько в прошлые годы ездил, ни разу не проверяли. А в этом году - каждый выезд. Прям в поте лица работают.
В общем, по рыбалке ничего выдающегося не было, но уху варили и жарёху делали. Кил 6-7 подлещика и густеры засолили. Зато накупались -накатались знатно.

ЗЫ: фоток не делал - фотоаппарат Санна с собой увезла в Майданку, да и фотографировать особо нечего было. Татьяна вроде немного фотографировала в лагере. Настю с судачком - точно.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.304
Возраст
51
Откуда
Москва
19-21 июля. Приехал к другану в гости. В первый день ловили часов с двух дня. Спустили на воду лодку и поехали на разведку.
012.jpg

Ловили до вечера. Мне попался небольшой судачёк.
025.jpg
Друган тоже мелкого поймал. Вода тёплая, просто жуть! Накупались, накатались.
030.jpg

Во второй день друган заленился на рыбалку идти. Взят я тогда деревянную лодку и поплыл по заливу.
033.jpg
Ловил по траве на мелководные воблеры. Даже на поппер пробовал. Ни поклёвки. Потом поплыл на большую воду. В навигаторе была занесена шишка одна. Поджиговал там. На переднеогруженную вращалку в паузе был один ударчик и всё. Потом мне это надоело. Пошёл отдыхать. Сегодня с утра выплыли в 6 часов. Друган такой: вся рыба на дальнем кордоне! Уплыли за 10 км к острову. Там русло совсем близко к берегу подходит. Офигенный свал получается. Он поймал двух маленьких судачков, у меня пару слабых потычек. Потом поехали бороздить просторы вселенной. Я поймал судачка грамм на 400 на полеуретанку и всё. Половили часов до 12 дня.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Так получилось, не каждый раз такое бывает, что в четверг мы все смогли...
Эти выходные было запланировано провести на Иваньке, несмотря на погоду, всё получилось.
IMAG0259.jpgIMAG0260.jpg
МихМих с Юлей пораньше выехали, нашли место для стоянки авто, ну и место для лагеря заняли шикарнейшее.
IMAG0252.jpgIMAG0254.jpg
Чтоб переправится туда пришлось немного почелночить( мимо стоянки Майдана с Элей)
IMAG0244.jpg
но сосновый лес этого стоил, да и место ловли под боком. Девчёнки неплохо половили плотву с подлещиком,
IMAG0267.jpg
из хищника клевал в основному некрупный берш, очень много мелочи, иногда проскакивал окушок, в первый день влетело несколько судачков покрупнее,
IMAG0240.jpg
в следующие дни его так и не удалось найти, или соблазнить... Отрубил очередной кукан, теперь только сумка...;)
В пятницу заезжали Юра с Элей, в субботу Серёга с Маринкой, так что ещё и с гостями развлекались.
IMAG0258.jpgIMAG0268.jpg
Жаль что фотки забывал делать, но в нас был папарацци, потом добавлю ещё немножко...
Очень здорово отдохнули, надеюсь ещё попасть в те места и не раз...:)
Ещё несколько разных фоток.
Андрюха.
IMAG0270.jpg
Саня катается.
IMAG0245.jpg
Ну и для гурманов судак жареный, всякая копчёная рыба.
IMAG0251.jpgIMAG0273.jpg
пс. от МихМиха.... А ещё, Серега наглый! Всех судаков поймал наглейшим образом в одну харю, мой самый крупный тянул гр на 250 :( :). А вообще, не считая гондонов охотников, которые хотели меня пристрелить за то что зацепил спином ихнюю сеть, выезд получился знатным!
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Мы тоже были. Приехали вечером в пятницу. Заброска была уже по полной темноте. Все наши предыдущие места были заняты, но кое-как нашли место на 2 палатки. Заезжали в гости к Майдану, попили циберки и нам отдали сомика на уху и жарёху:) Заезжали в гости к МихМиху(переждали ливень) - угостил самиздатом :). ВЕЩЬ! :rolleyes:
По рыбалке - бершик для ухи и, как всегда, бель на фидер для засолки.
Фоток нет - фотик "помер" в Карелии.

ЗЫ: МихМих Ротана посмотрел, но прокатиться самостоятельно почему-то отказался.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Мы тоже были. Приехали вечером в пятницу. Заброска была уже по полной темноте. Все наши предыдущие места были заняты, но кое-как нашли место на 2 палатки. Заезжали в гости к Майдану, попили циберки и нам отдали сомика на уху и жарёху:) Заезжали в гости к МихМиху(переждали ливень) - угостил самиздатом :). ВЕЩЬ! :rolleyes:
По рыбалке - бершик для ухи и, как всегда, бель на фидер для засолки.
Фоток нет - фотик "помер" в Карелии.

ЗЫ: МихМих Ротана посмотрел, но прокатиться самостоятельно почему то отказался.
Кто сказал что фоток нет?

_DSC3953.JPG_DSC3958.JPG

_DSC3959.JPG

_DSC3960.JPG

_DSC3968.JPG

_DSC3971.JPG

_DSC3989.JPG

_DSC4020.JPG

_DSC4027.JPG

_DSC4033.JPG

_DSC4216.JPG
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Отчёт писать нет времени, но всё было просто здорово. В кои веки в первый день отдыха даже не расчехлял удочки. Просто релакс с Элей, шашлык-машлык, цибере, пиво и т.д. Только ночью половили сомиков. Затем прибавились МихМих с ССВ и ко, замечательно вместе потусили. Огромное спасибо за угощение и компанию, правда я надрался неожиданно для себя, но надеюсь никому ничего не испортил:). Миха нас с Элей доставил к себе в лагерь и обратно. Старка верно служила охраняя наш. Потом приехали Маринка с Волманом и Нууча с компанией, снова за встречу....Вобщем отдых 4-х дневный удался, как никогда. Всем спасибо за отличную компанию.
п.с.рыбу ловили в свободное от отдыха время, но почти всю отпускали. Фотки есть, но не знаю будет ли время выожить.
 

Matffei

Местный житель
С нами с
12 июл 2009
Сообщения
421
Репутация
22
Возраст
62
Один из достойных......самый фотогеничный.....
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Скатался вчера одним днём на Иваньку. Рыбка поклёвывала, но выходами и местами. Нащупал новую бершово-судаковую точку, но приманок там оставил с десяток. Обрывки сетей на дне. Один пук сетки с ракушками и коряжками (и моей оторванной приманкой) удалось достать. Отвёз и выкинул на берег. Опробовал новую палочку Hearty Rise Stalker SR-732ML. Строй суперфаст. Понравилась. Чуйка на уровне, пуляет вообще прекрасно, несмотря на небольшой рост (220см). Единственное что, пришлось подсечку подкорректировать на менее размашистую. Просекает судака влёгкую. Пока приспособился, пару судаков слил. Одного весьма достойного. Он сперва у меня под лодку попер, но я его потом вывел к борту и потянулся за подсачником. А он опять под лодку и резко обратно. Крутанулся, брюхом сверкнул и на излом выдрал приманку из пасти. Походу, я ему своими контрольными подсечками дырку в пасти большую сделал - вот бородки крючков и выскочили. В общем, пока к палке не привык, были сходы. Много мелочи попадалось. Отпускал. Забрал пару судачков, десяток бершей и одного окуня грамм на 300. Окунь попался единственный за всю рыбалку. Крутился вместе с бершами на пупке.
Фотки с сотового.
радуга.jpgхвост.jpg
улов.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Видео с отдыха про правила рыбалки в Конаково :) около70 метров.
2 файла, это не монтаж, просто кончилось место на флешке и продолжил через пару секунд после освобождения места.
http://files.mail.ru/1QZXH3
 
Сверху