Инструменты для ремонта

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Игорёк, конечно меняются, только замена стоит , как новый инструмент.
Я никому не навязываю ничего. Просто высказал своё отношение к аккумуляторным инструментам. Прежде чем перейти на проводные, как видите, и сам пользовался аккумуляторными.
Юр, мой шурик стоит порядка 6500 руб. а пара аккумов 1500
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
я тоже не навязываю свое мнение ни кому... просто не вижу смысла в электрическом шуруповерте, так как для этого есть дрель... в моем понимании шуруповерт должен быть мобильным, а не привязаным.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Лёх, если задумал капитально ремонтировать, то я бы сейчас начал с электричества. Как правило понимание в розетках и проводах приходит после ремонта. Пол!? Говоришь старая паркетная доска местами сквозит дырками? Удаляй всё нахер, ибо потом будет геморой. Сделай пол с нуля и как надо, а не как строители. Инструмент!? Если будешь его брать в руки раз в 20 лет, то только электрический и не обязательно дорогой. Хитачи нормальная фирма для домработников. Циркулярка тебе нафик не нужна, достаточно и лобзика. Перфоратор вещь конечно хорошая, но так ли он часто нужен? Ударная дрель более подходящий инструмент на один ремонт квартиры. Но желательно с регулятором оборотов и переключателем направления вращения и тогда отпадёт шуруповёрт и перфоратор.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Просто , Юр, я не зря написал что у меня профинструмент. у меня таким же комплектованны бригады. пользуем инструмент с 1999 года... что то подкупаем, что чиним... естественно есть уже и свои цены на это....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Просто , Юр, я не зря написал что у меня профинструмент. у меня таким же комплектованны бригады. пользуем инструмент с 1999 года... что то подкупаем, что чиним... естественно есть уже и свои цены на это....
Лёхе то профинструмент зачем....
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
так я и написал чем я пользуюсь ... а то что он скинул - я даже и не знаю....
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Лех, а тебе надолго? может тебе просто у меня взять инструмент на время?
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Спасибо,Игорь!Сколько я буду делать ремонт,ну года два.И надо иметь свой инструмент,бывает нужно что-нибудь просверлить-бежишь к соседу.Опять же спалить чужой можно!
Валера,спасибо за отзыв,но мне приходилось пилить и лобзиком,и циркуляркой.Зачем мне пилить лобзиком,если легче циркулярной пилой.да и ровней.Ничего себе Хитачи недорогой инструмент?Кешин перфоратор 9 тыс.р. с лишним сейчас стоит.
А насчёт пола я уже три года думал,пока ждал кап.ремонта дома.Если я развалю пол в жилой квартире-это будет пи@ец,да и денег неимоверно,а электрика в моей кв. стоит 90 тыс.У меня таких бабок нет!Пущу по плинтусу.

Вы мне лучше подскажите какой зазор между листами фанеры сделать?Учитывая,что сверху ковролин будет.
И как,её (фанеру) дома хранить,пока подсохнет,чтоб не повело?
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Леха, Перфоратор с минимальной силой удара 3.2 Дж, переходной патрон с sds+ на цилиндрические сверла, и шуруповерт 18 вольтовый. Желательно все хитачи. Хотя и это сейчас гавном стало. А li-ion аки нормальные дешевле штукаря сейчас не купишь. При правильном хранении в тепле а не на морозе, по 5-7 лет в легкую живут...
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
А li-ion аки нормальные дешевле штукаря сейчас не купишь.
Ничего не понял?....

Спасибо,вам,друзья!Вы,если не в лом,то подсказывайте всё по ремонту,я сам всё делаю ( с помощью интернета ).
Вот не знаю,где купить линолеум на кухню и ковролин в комнату?Заезжал в Леруа;-один отстой!(только серо- бежевые тона). Сунулся в Хоттабыча на *Домодедовской*,уже закрыли.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Алексей, вот Профессиональный форум "Дом и Дача" https://www.forumhouse.ru/. Сам многое познаю да и интересно для общего развития.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Леха нахрена тебе линолеумы-ковролины?
Стели ламинат, на кухню плитку.
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
У меня в ванне и туалете плитка, ламинат офис напоминает.
Мне нравится мягкий пол,на ковролин всякие дорожки и ковры набросаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху