Игра балансиров

Владимир150

Знающий
С нами с
22 окт 2007
Сообщения
115
Репутация
2
Игра балансиров

Доброго здоровья всем!

В конец извелся в ожидании льда и чтоб хоть как-то утешиться, решил проверить, а как же мои балансиры и блёсны себя ведут в воде…?! Давно терзал вопрос, чем же отличаются балансиры за 60р и 160р и за 260р.
Налил в ванну воды, глубина 60 см… и начал их учить плавать.. 
И вот что выяснилось:
За 60 р – левый ряд.. плавают только прямо, без игры, на большую амплитуду по горизонтали. При очень резком рывке вверх, без кивка, падая они стараются перевернуться к верху пузом. Кивок смягчает рывок и движения получаются гораздо плавнее…
Заслуживает внимания игра трех нижних из среднего ряда:
Красно-желтый при рывке в верх имеет короткую амплитуду по горизонтали и активное покачивание головой вверх вниз, Рыскает на короткой дистанции.
Типа ратлин – виляет хвостиком, чуть сваливается на бочок и топчится по кругу около одного места. При игре кивком повторяет движения головой как будто берёт корм со дна..
Силиконовый.. очень интересен на подъёме – играет только в вертикальной плоскости…
Правый ряд – очень хорошая горизонтальная игра, при рывке, как будто атакуют, рыскают вперед на большую дистанцию и движутся по эллипсу возвращаясь к исходной вертикали.
Очень сильно влияет длинна и жесткость кивка. Более энергичная игра происходит совсем без кивка.
В низу два самодельных балансира. При рывке , горизонтальная амплитуда отсутствует, кувыркаются вокруг своей горизонтальной оси на опускании поблёскивая боками….

PC150131.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Каждый год, с 2-3.01 по 6-7.01 езжу на рыбинку, балансиров понятно дело вагон, по 60 р нету, от 200р и выше, буранщики не изменяют местным традициям, ловят на вертикалки, так вот, исходя из скромного опыта скажу, чихать окуня и иже с ними, хотели на балансиры и их цены, буранщик на свою железку ловит всегда не меньше, а зачастую и больше чем мы на модные балансиры, :) откуда у кого руки, в рассуждениях не учитывал, мож дело в этом.:D
 
Сверху