GPS навигаторы

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
754
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
А мож в генштабе спросить?:D Есть у меня знакомый полковник.:D
Не вздумай..., подставишь знакомого по полной... :) Мне просто по нашим бумажным ,но в электроном виде, как то привычней, потому и пользую ОЗИ. И вроде у вас в Гармине сей час это поддерживается.. (заливка JPG)
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
754
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Колян Привет, а есть разлоченная карта топо 6.24? Если нет - дай стандарт, что то не могу найти лоцию на Вазузу, решил сам заделать :)
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
На торренте есть. Ссылка на домашнем компе. Только там она не разлоченая, но лекарство в комплекте идёт. Опять же на сруфишинге в теме карты давались ссылки уже на разлоченые. Полистай странички назад.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Не знаю, на сколько это относится к навигаторам…..но у нас на работе одна девица в выходные заблудилась в лесу с детьми, когда грибы собирала….Талдомский район довольно глухой….в общем, к вечеру занервничала, что темнеет и набрала 112….в итоге ей скинули координаты, где она находится и принтскрин карты с их местоположением….оказалось, что они примерно в 7 км от деревни… выбрались и вечером даже местный участковый приезжал и делал их фотки для своего отчёта….к чему это я всё….у меня весной как-то младший загулял….ночь на дворе, а он то подходит к телефону и молчит, то сбрасывает….знал, что ему дома влетит и решили с приятелем всё ночь протусить…. поехал я к участковому и тоже предложил по телефону определить местоположение….так он мне стал втирать, что такое только в фильмах бывает…может он конечно решил не святиться, чтобы официальную заяву не писать….в общем сына в итоге разыскали….но вот оказалась что система то работает….ещё кто-нибудь сталкивался с этим?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Чтобы 112 так помогала-первый раз слышу. А про участковых-это да. Не умеют или не хотят.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Все это хорошо, если телефон смартфон... а если обычный кнопочный то могут просто вести по пеленгу...
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Все это хорошо, если телефон смартфон... а если обычный кнопочный то могут просто вести по пеленгу...
Ну хоть и так хорошо....

Чтобы 112 так помогала-первый раз слышу. А про участковых-это да. Не умеют или не хотят.
Юр, у меня ощущение что у нас в стране нормально работают только экстренные службы....попал в скорую с почками, но от госпитализации отказался....на следующий день все обзвонились...типа как вы себя чувствуете?...идёти ли сегодня на приём ко врачу?.....а что врач в Измайлово только по записи и только через 2 недели им по херу...а вот даже лет 10-15 назад разыскивал один раз тестя через службу поиска людей....звоню, что такой-то и такой-то домой не пришёл....там тётка, типа "подождите минуточку"....мою трубку положила и давай с другой тёткой продолжать какую-то косметику обсуждать...я думаю, ну прям классика жанра...ан нет...говорит потом, вот нашла записывайте....такая то больница, поступил тогда-то, лечащий врач такой-то...и ещё добавила....если они будут отнекиваться, то скажите, что вызов был зарегистрирован во столько то ...я сам аж офигел....а это только начало 2000х было....так что просто нужно знать куда обращаться....я не давно тоже в лесу заплутал, но потом вышел убив на это лишние полчаса времени......но куда-то звонить не пришло бы в голову, даже если бы и темнеть стало....
ЗЫ кстати девица говорила, что участковый фото делал, т.к. с них отчётность требует именно 112....
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Не знаю, на сколько это относится к навигаторам…..но у нас на работе одна девица в выходные заблудилась в лесу с детьми, когда грибы собирала….Талдомский район довольно глухой….в общем, к вечеру занервничала, что темнеет и набрала 112….в итоге ей скинули координаты, где она находится и принтскрин карты с их местоположением….оказалось, что они примерно в 7 км от деревни… выбрались и вечером даже местный участковый приезжал и делал их фотки для своего отчёта….к чему это я всё….у меня весной как-то младший загулял….ночь на дворе, а он то подходит к телефону и молчит, то сбрасывает….знал, что ему дома влетит и решили с приятелем всё ночь протусить…. поехал я к участковому и тоже предложил по телефону определить местоположение….так он мне стал втирать, что такое только в фильмах бывает…может он конечно решил не святиться, чтобы официальную заяву не писать….в общем сына в итоге разыскали….но вот оказалась что система то работает….ещё кто-нибудь сталкивался с этим?
Ей навигатор нужно покупать :)
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
754
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
О телефоне (цифре) эта тема показывалась в очень (на мой взгляд) хорошем фильме "Сеть" в гл.р. Сандра Балок.
Её вычислили по стандартной схеме, ... 3, 4 точки (вышки) -сведение. В городе из-за высоких сложных строений это делать тяжело, +- не малый. Вот на открытой местности в разы точнее т.к. помехи между вышками минимальны и хотя-бы 3 вышки видят ваш девайс, другое дело самих вышек всего 1 или 2, тут вообще ОПа.
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
генштабовские карты есть в андроиде, Soviet Military Maps называются, скачиваешь нужный участок и пользуешь оффлайн, платная.

 
Последнее редактирование:

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Все это хорошо, если телефон смартфон... а если обычный кнопочный то могут просто вести по пеленгу...
Если смартфон, то зачем звонить то? :eek:
Включаешь яндекс карты и идёшь куда надо ;).
У меня навигатор исключительно для точек клювачих :rolleyes:.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Помню случай был. Может пару лет назад. Читал на велофоруме. Вот сейчас подробностей точных не вспомню. Какой то человек(вроде не наш) в смысле иностранец(какой то профессор) забрёл осенью в Лосиный остров в заМКАДную часть. И ушёл то недалеко. И заблудился. Телефон работает. А где он находится ну как сказать? В лесу? Не смог объяснить. На следующий день нашли. Охлаждение. Труп.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
на Севере говорят: идешь в тайгу на день - бери запас на неделю... тут тоже получается - едешь в лес осенью - бери зимние вещи
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
754
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Я так и не слышал от форумчан, кроме меня у нас на форуме кто нибудь юзает OZY ?
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Как скажет Коляныч-ози унылое г..но.
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
754
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
ой ой ой..., что вы понЯмаете в колбасных обрезках... :p

вспомнил рекламу о кошечках ... просто ты не умеешь их готовить
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Как скажет Коляныч-ози унылое г..но.
Правильно. У меня есть эта прога, только вот для чего она нужна я не знаю. По мне так удобнее точку в гугле поставить или там же трек нарисовать и потом его в навигатор кинуть. Ну или на крайняк за 10 минут из интересующего куска растра сделать jnx и потом его в навигатор кинуть для наглядности.
 
Сверху