GPS навигаторы

P

Pepper

Гость
У Коляныча как всегда,кнопка это ещё ерунда.
На правой фотке вся жизнь обозначена:
1.зашел в лавку за водочкой
2. Смурлял шашлычку
3. Присел на бревно
Хотя зная ,что одной бутылки будет мало пункт №3 можно читать как Наеб..ся через бревно.
колян.png
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
"Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил о приостановке работы 11 наземных станций американской системы спутниковой навигации GPS на территории России с 1 июня..."

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2014/05/13/1267789.html

Это значит, что навигаторы только Navitel будут работать или и они тоже отрубятся?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.574
Репутация
4.346
Возраст
51
Откуда
Москва
А прочитать подробнее нельзя? для чего стоят наземные станции и про спутники GPS? Я фигею просто!
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Коляныч, объясню подробнее: наземные станции GPS стоят для более точной корректировки данных. В России их 11 штук. Сигналы со спутников ты будешь получать, но точность позиционирования заметно ухудшится.
Генеральный директор аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков пояснил РБК, что отключение таких станций не означает потерю сигнала GPS: если сейчас данные о местоположении объекта, оборудованного приемником, приходят с точностью до метров, то при выключенных наземных станциях погрешность будет составлять десятки метров.
Так что на больших водных просторах выйти на "забитую" клёвую точку будет сложнее.
У меня вот забиты треки по проходу между коргами по Топозеру. Теперь по ним ходить не рискну. Только на малом ходу в режиме мелководья с визуальной приглядкой, ну или на глиссе, но вкругаля.
Но хуже другое - пиндосы могут вообще отключить GPS для России. Технически такая возможность есть. Вот тогда никакой альтернативы не будет кроме нашего "сусанинского" ГЛОНАССа :(


Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/13/05/2014/923533.shtml
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Наш "сусанинский" ГЛОНАСС работает на страну с 1993 года оказывается, а Пиндостановский Жопс с 1995 принят в эксплуатацию.
Вспоминайте ориентирование по трём визуальным ориентирам. Благо, на Ладоге и Онеге из нас ни кто не ловит
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
я учился в одном ликбезе, так вторая моя специальность была - военная топография. Мы досконально изучали гироскоп. В те времена, а это был 1977 год про всякие джипиэссы и слыхом не слыхивали, во всяком случае нам не говорили что есть такая штука....В основном точки( стартовые) привязывали при помощи топопривязчика....
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.574
Репутация
4.346
Возраст
51
Откуда
Москва
Вышла у гармина ТОПО 6.19. Скачал, подключил к мапсорцу. Посмотрел на компе. На некоторых участках, меня интересующих, как-то уныло выглядит. Лучше пока оставить 6.18 в приборе. Поинтереснее будет. Но это моё мнение.
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Коллеги. Наконец созрел приобрести себе GPS-навигатор для рыбалки. Прошу совета какой лучше приобрести из не очень дорогих. Заранее благодарю за помощь.
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
Лёнь, а что ты из под него хочешь добиться?

Garmin GPSMAP классика.
у меня 61.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
У 60-й серии есть один недостаток. На него растровые карты не ставятся. Если этим не морочиться, то проверенные многими форумчанами отличные машинки.
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Лёнь, а что ты из под него хочешь добиться?

Garmin GPSMAP классика.
у меня 61.
Большое спасибо за совет. Собираюсь на Камское устье, хочется забить точки. Просто до этого как то ранее руки не доходили, а сейчас решил создать собственный сборник точек...;-)

Юр, прости не сведущего, а что такое растровые карты и с чем их едят...;-)???
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Однозначно Гармин, а растровые теперь и в телефон установишь
Андройд и Гугл теперь дали нам такой шанс :) если кому нужно аля ОЗИк
качайте с маркета (прога "Карты генштаба" вроде наз.).
А у Гармина есть карты глубин, вот только я не слышал пока как они совпадают по реали или нет....
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
.....
А у Гармина есть карты глубин, вот только я не слышал пока как они совпадают по реали или нет....
Совпадают, проверял на Рузе и на Озере, тока в учёт надо принимать уровень воды каждый год в водоёме.
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Звеняйте что опять влез, если вкратце то есть рисунок (снимок, сканер) как бы однослойный файл "растр", а есть многослойные, если работал с "фотоЖопом" то поймёшь сразу что такое слои "вектор". Раст применяется в OZI навигаторе и иму подобных.
Вектор в Гармине, Навителе, айго....., доп слои нужны в первую очередь чтобы проложить маршрут строго по дороге которая нарисована на одном слое а не по прямой от точки до точки.
Ещё во http://gps-club.ru/gps_think/detail.php?ID=2050
 
Последнее редактирование:

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
Большое спасибо за совет. Собираюсь на Камское устье, хочется забить точки. Просто до этого как то ранее руки не доходили, а сейчас решил создать собственный сборник точек...;-)

Юр, прости не сведущего, а что такое растровые карты и с чем их едят...;-)???
Тебе это не надо.
если точки, то гармин 60-ой серии твоё всё!
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Тебе это не надо.
если точки, то гармин 60-ой серии твоё всё!
Пытался найти данную модель, а она оказывается снята с производства, предлагает аналог 62, но он уже стоит 14500, мда, не просто это все, не просто...;-)
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
первая цифирь,- это серия
вторая поколение.
какой найдёшь, такой и возьми.
я 61-й брал за 11500 вроде.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Пытался найти данную модель, а она оказывается снята с производства, предлагает аналог 62, но он уже стоит 14500, мда, не просто это все, не просто...;-)
У Л-Д спроси. 60-я снята. 62-я есть. Те же яйца только поновее. А 14500-это при нынешнем курсе так и нормально. У Лёхи может чуть подешевле найдёшь.
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Сверху