GPS навигаторы

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Я вобще не понимаю на каком языке вы говорите. Поэтому и молчу.:oops::p
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.565
Репутация
4.309
Возраст
51
Откуда
Москва
Это как сын даун подходит к папе и говорит:
-Папа! А почему, когда я откусываю яблоко, то оно потом темнеет?
-Ну сыночек. В яблоке есть всякие минералы, в том числе железо. Когда ты откусываешь яблоко, то оно конактирует с кислородом, который в воздухе находится, окисляется и поэтому темнеет.
-Пап! А с кем ты сейчас разговаривал?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.565
Репутация
4.309
Возраст
51
Откуда
Москва
Сейчас скачал с торрента ТОПО 6.25. Последняя версия. Ну по принципу пусть будет вместо 6.24. Покормил её разблокировщиком, подключил к мапсорцу(разобрал для компа). Работает. Есть не просит.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Коляныч, ты же гуру мапсорцов и всея gps, а?
У меня к тебе вопрос - ты повербанки к навигаторам подключал? Я и не знал, что на моём гармине 60ке такой разьём есть. Паспорт, диск и ещё чего то за долгие годы протерялись, какое напряжение туда подавать, а? Скажи, не томи!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.565
Репутация
4.309
Возраст
51
Откуда
Москва
Ыыыыы. Ну ты сказанул. Я вот точно не помню, но вот в некоторых навигаторах, где стоят родные аккумуляторы, которые скомпонованы вместе, то при включении к ним кабеля USB они заряжаются. Там хитрожопый микрик стоит. Но я марки навигатора точно не помню. Если обычный навигатор подключишь допустим к прикуривателю в машине, то он будет питание брать оттуда и при этом аккумы пальчиковые будут отключены. Потому что вдруг там не аккумы, а батарейки? И зачем заморачиваться повербанками, если можно просто тупо батарейку(аккум) поменять.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
И зачем заморачиваться повербанками, если можно просто тупо батарейку(аккум) поменять.
Так не мне это, у меня 5 пар пальчиковых акб :D.......Стасу приипло ;), грит пальчиковые акб устал выкидывать ;), грит - хочу быть царицыёю марскою с повербанком :rolleyes: ......... я грю - у меня этот банк есть, вези свой гармин, подключим, сгорит, да и хер с ним, он же твой :D ......... не везёт, упираецца :D.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.565
Репутация
4.309
Возраст
51
Откуда
Москва
Ну вообще то я обычно видел всеразличные повербанки в которых есть разъём USB. Там 5 вольт выдаёт. Подключаешь кабель к тушке прибора и к повербанке. И всё. Навигатор будет работать. Только заряжаться не будет.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Так не мне это, у меня 5 пар пальчиковых акб :D......
Вов, а чё это за навигатор, которому аж 10 батареек нужно?
Я в этом году, на сплаве потратил 10 батареек за 6 дней, да и то навигатор, пока были на воде, практически не отключал. А ежели от точки до точки просто дойти...Мне кажется, что батареек одного комплекта из 2-х штук должно хватать на долго...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Кстати.. кто в курсе, Лёш!!!! Мне нужен новый навигатор самый дешёвый. Посоветуйте какой купить. А то я свой оленеводам подарил.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Вов, а чё это за навигатор, которому аж 10 батареек нужно?
Я в этом году, на сплаве потратил 10 батареек за 6 дней, да и то навигатор, пока были на воде, практически не отключал. А ежели от точки до точки просто дойти...Мне кажется, что батареек одного комплекта из 2-х штук должно хватать на долго...
Виталь, 5 пар акб работают у меня минимум 4 года, одного комплекта, выключая навигатор только на ночь, хватает на 2 дня работы, т.е. хватает на 10 дней рыбалки. Сколько ты извёл батареек за это время? :D Батарейки то небось выкидывал не в специальный контейнер ? :D Значит загрязнял окружающую среду ;).
Стоимость акб пальчиковых я уже отбил давным давно ;).

И это......подключил повербанк к своему жпиэсу - работает ;).
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Не Володь, выкидывал в специально отведённый рюкзак)))) В высоких широтах батарейки дольше работают, чем АКБ. Почему, не знаю...Я бы конечно пользовался АКБ, но заряжать то их где? Пральна генератор нужен. При стоимости бензина в 100 рублей за литр мне те АКБ золотыми встанут. А ты сколько дней в году навигатором пользуешься? И опять же небось ставишь его на экономный режим, отключая все ненужные функции, такие как компас например. Ну да без разницы. Считать деньги, потраченные на рыбалку занятие бессмысленное. Вот сейчас обзаведусь каким нибудь новым простеньким навигатором и буду сравнивать.
 
Сверху