GPS-навигатор Garmin Montana 680t

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.304
Возраст
51
Откуда
Москва
Ну сейчас возле окошка включил. Постоянно картинка меняется.
298.jpg 304.jpg

Сейчас пойду за водкой(ну надо же велокрепление обмыть!!!) и на открытой местности посмотрю.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.304
Возраст
51
Откуда
Москва
Вот скрины только GPS.
454.jpg 488.jpg

Вот GPS плюс ГЛОНАСС.
581.jpg 613.jpg
Не знаю даёт какой нибудь плюс глонасс. Это надо уже в полевых условиях пробовать, когда выходишь на точку. Ну там в сосновом тёмном лесу и т.д. В принципе меня гармин в лесу выводил на точку с точностью до 5-10 метров. Для грибника это нормально, что бы вспомнить, что пять лет назад я на этой полянке нашёл белый гриб вот таких размеров и не червивый!
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Твоё окно на запад выходит?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.304
Возраст
51
Откуда
Москва
Твоё окно на запад выходит?
Ыыыыы. Ну вообще то, когда в мапсорце смотришь точки/треки, то там вверху по умолчанию север. И вроде никак карту там не покрутить . Это же не земной шарик гугл.
Ну и в школе меня учили, что запад это слева. Восток справа. Ну и собственно получается, что у меня окошко выходит на восток., судя по карте.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
А спутники западные больше видит..странно..
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
А вообще наверное действительно неправильно лишь по этой картинке спутников судить... по идее навигатор находится в центре этой окружности...
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.304
Возраст
51
Откуда
Москва
Товарищ Якут! Вот я никогда не заморачивался со спутниками. Сейчас все навигаторы современные показывают всё очень точно. Ну, если только не найдёшь какой нибудь легенд десятилетний. Сейчас в навигаторе весь полный фарш стоит. Разница только кнопки/сенсор. Каждому своё. А по точности выхода на точку они не отличаются. Я вот почему этот навигатор купил? давно присматривал. Но пока был орегон 450, вроде думал.
А я все свои покупки спонтанно делаю. В основном по пьяни. Захотелось навигатор, поехал, купил! Правда жене не сказал, сколько он стоит. Захотелось полетать на самолёте, улетел в Самару! Дебил, ёпть!
Так что Виталь можешь купить бэушный навигатор с поддержкой растра. А кнопочный он будет или сенсорный пофиг.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.304
Возраст
51
Откуда
Москва
А вообще наверное действительно неправильно лишь по этой картинке спутников судить... по идее навигатор находится в центре этой окружности...
Я не знаю как эту картинку спутников читать. В принципе рядовому пользователю это нафиг не нужно. А вот на счёт окружности. Или круга. Точность 3-5 метров или более, это навигатор гарантирует, что он находится внутри этого круга с таким диаметром. В принципе на льду я лунки, засыпаные снегом, находил со старым орегоном.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Коляныч, да понятно, что рядовому пользователю это не нужно. Просто мне интересно стало. Почему вдруг навигатор находящийся в покое начал такой трек рисовать.. А растр, ежели честно мне не очень нужен. В тех краях, где я ползаю, карт свежих с хорошим масштабом не найти. Есть только карты 1:200000 и обычно намечая маршрут я точки этого маршрута забиваю в навигатор заранее, когда дома этот маршрут разрабатываю. Поэтому растр в общем то мне не очень и нужен. Да и не всегда на карте есть нужная мне информация. Космоснимки правда в маршрут беру...на всякий случай. Я понимаю, что растровая карта в навигаторе это удобно, но полагаться в маршруте только на навигатор, это не есть хорошо. Были моменты, когда эта техника тупо отказывала. Так в маршруте от Воркуты в Амдерму я кильнулся на байдарке и навигатор намок и перестал работать. Да мало ли случаев в маршруте.. так что один хрен приходится подстраховываться и в дополнение к навигатору брать космоснимки и карту маршрута. Не знаю, может у меня уже маразм старческий, но я себя перестроить не могу...
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.304
Возраст
51
Откуда
Москва
Кстати вот на разных форумах читаю. Абсолютно все навигаторы, если их не трогать в течении нескольких часов на одном месте треки рисуют в разные стороны туда сюда. Кто то больше, кто то меньше. Это такая особенность против которой не попрёшь. Помню раньше на велике катался часто, там на руле постоянно орегон висел. Вот остановишься на пол часа, потом дальше поедешь. Дома трек смотришь. Колебаний туда сюда практически нет на стоянке. А вот едешь в троллейбусе. Смотришь в экран. И тут трек убегает в сторону метров на 100. Возможно из-за высоких зданий. Может быть как то переизлучают сигнал. В центре Москвы вообще жопа. Особенно возле кремля. Вообще сигнал пропадает. Но я думаю это глушилки стоят.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.304
Возраст
51
Откуда
Москва
Полез сейчас на антресоли сумочку поискать. Для бумаг разных. Нашёл. Начал внутрь смотреть. Вах! Нашёл свой старый навигатор Орегон 450!!! Я его в ноябре того года потерял. Всё в доме обыскал, думал всё. Кранты! Сейчас на балкон радом с Монтаной положил. Как-то прям по детски он смотрится, а особенно в ладони.
DSC_6553.jpg
В Монтане включен только GPS. ГЛОНАСС отключён.
Теперь у меня 2 навигатора. Но в орегоне сломалась кнопка включения. Я взял круглую пластмассину, покоцал ножиком чуток и с помощью герметика вставил. Ещё до его "потери" я это сделал. Включается/выключается нормально.
DSC_6548.jpg
Продавать орегон я не буду. Больше 3-5 тыщ он не стоит, а пропить их в один миг можно. И не будет ни денег, ни навигатора.
Могу кому нибудь в аренду дать за пару пузырей водки. Установлена там карта ТОПО 6.27. Это последняя версия. Могу при желании растр нужного участка туда кинуть, только нужна прямая ссылка на скачивание карты(файла с привязкой).
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.304
Возраст
51
Откуда
Москва
Рядышком на подоконнике они ночь полежали включёнными. Вот что получилось. Красный трек это монтана. Зелёная точка это примерно где они лежали.
Клип.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.304
Возраст
51
Откуда
Москва

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Коль, не трогай их 9 месяцев, и будет у тебя ТРИ навигатора...один совсем маленький!:D
 
Сверху