Горелки и примусы

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Во избежании конфликтов в будущем с друзьями по MF, решила, что пора купить бы газовую плиту. Но не как у Волмана, и ни как у МихМиха, а такую со вставным балоном.
С чего начать выбор?
Они продаются в рыболовных магазинах или магазинах типа Эльдорадо? На какие свойства обратить внимание?
Я их наоборот избегаю. Громоздкий чемодан слишком. Да и при нашем климате лучше со шлангом. Летом часто температуры бывают около нуля и баллон обмерзает, давления газа нет. А со шлангом сверху на крышку кастрюли кинул и всё окей. У меня такая как у Коляныча сверху, только другой чехол и нет сетки с катализатором для обогрева. Проста и незаменима. Юзаю уже 4 года. Пьезо сжег, но это сам виноват, коптильню сверху ставил. Если на дачу куда или в машине возить, то да, смотрите чтобы была возможность подключения обычного газового баллона.
 
  • Нравится
Реакции: Des

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Проблема низких температур (при которых ты, Ольга, не катаешься на отдых) решается наличием полного (полных) газовых балончикофф.
Поэтому бери ту, что в "чемодане", и не парься.
МихМих
Михалыч, по нашему общему мнению ты должен был свою горелку забыть.
Эта горелка у меня. Твоя? Горелка на ножках, есть мешочек синий Кавеа или как там самая известная контора называется.
???
 
  • Нравится
Реакции: Des

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Фирма без разницы какая? Следопыт нормальная?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Пойдёт Оль, только не бери с сеточкой на горелке, бери с простой горелкой. Ерунда редкостноя... Пламя регулировать сложно.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.936
Репутация
6.382
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Фирма без разницы какая? Следопыт нормальная?
Оль,бери только с переходником под большой баллон. Все в жизни бывает и если закончатся маленькие баллоны подключить можно к большому. (справа торчит желтый переходник) Он идет в комплекте и вкручивается.

large_1.jpg
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Оль,бери только с переходником под большой баллон. Все в жизни бывает и если закончатся маленькие баллоны подключить можно к большому. (справа торчит желтый переходник) Он идет в комплекте и вкручивается.

Посмотреть вложение 65031
А там лягушка требуется или уже встроена? Я просто на даче думаю поменять.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.936
Репутация
6.382
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
А там лягушка требуется или уже встроена? Я просто на даче думаю поменять.
Володь, я через лягушку подключал.Женька-Джамай такую точно купил для дачи и тоже пользуется и маленькими и большим баллонами.Удобно. Одно не удобно....одна комфорка.
Возьми тогда лучше такую. Плитка газовая Гефест

33333.jpeg
 
  • Нравится
Реакции: Des

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Редуктор встроенный.
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
На даче раньше тоже пользовались подобным гефестом....нормальная плитка.... но для природы мне подобная плитка большая.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Володь, я через лягушку подключал.Женька-Джамай такую точно купил для дачи и тоже пользуется и маленькими и большим баллонами.Удобно. Одно не удобно....одна комфорка.
Возьми тогда лучше такую. Плитка газовая Гефест
Дача, это слишком громко сказано ))) ВОХР! Там ресторанных блюд не готовим, хватит и одноконфорочной)
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
В преддверии сезона решили обновить плитку кемпинговую.
Купили вот такую:

С керамической горелкой.
Посмотрим как себя покажет.
Старая плитка прослужила 9 лет. И в принципе до сих пор работает, просто зажим баллона стал барахлить- заедает.
А вот насчет переходника под большой баллон- у меня старая как раз такая, и баллон есть 5-ти литровый, так вот им за все годы пользовались всего 2 раза. С дихлофосками удобней гораздо.
 
  • Нравится
Реакции: Des

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
я в прошлом году в итоге тоже керамику взяла. использовала всего раз. брала уже под конец сезона... в этом году попробую использовать по полной.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Мне эта плитка не понравилась по двум причинам. Первое и самое главное, вода закипает медленнее, чем на открытом пламени. Возможно плитка такая попалась. А второе - не возможно быстро отрегулировать нагрев в меньшую сторону. Пламени то практически не видно и точный нагрев приходится регулировать по положению ручки подачи газа... а это не совсем удобно. Вот привыкли мы видеть огонёк...
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
После похождений по тундре взял такую вот "щепочницу"
Я хотел тоже на али заказать пиролизную печку, но отказался из за того что она круглая, а моя плоская, можно бросить в прицеп и не париться...плюс можно в качестве гриля использовать...
А вообще щепочницу взял преследуя 2 цели:
1. как аварийный вариант, если вдруг с газом чего приключится..
2. для блюд типа ухи, которым "костровой душок" необходим)))
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Вчера не утерпел и решил поизвращаться дома)))
WP_20160404_006.jpg

Вобщем на 4 свечках из икеи пол литра воды нагрелись за час до состояния "горячо" но так и не вскипели:D

Надо будет на сухом горючем попробовать:rolleyes:
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Вчера не утерпел и решил поизвращаться дома)))
Посмотреть вложение 70073

Вобщем на 4 свечках из икеи пол литра воды нагрелись за час до состояния "горячо" но так и не вскипели:D

Надо будет на сухом горючем попробовать:rolleyes:
Какие интересные газеты вы с Юляшкой читаете........:D:D
 
Сверху