Глохнет Лодочный мотор Mercury F5 M

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Так Лёха про неё и писал, как я понял.
Внимательней надо читать через что он бензин заливал. Может он и вправду через воздушник заливает, а потом наглухо закручивает? Надо малость открутить, шоб воздух проходил.:D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Внимательней надо читать через что он бензин заливал. Может он и вправду через воздушник заливает, а потом наглухо закручивает? Надо малость открутить, шоб воздух проходил.:D
Думаешь и правда Лёха не знает про эту "пробочку"?:eek:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Вот засада. Первый день прошел отлично и даже намека не было на какие то проблемы с мотором. Вчера начал заводить и началось. То заводится то глохнет. В итоге завел и на среднем ходу ушли прилично от базы. Когда последний раз заглушил то больше мотор не завелся. Решаю снять карбюратор и посмотреть. Снимаю крышку а на дне какой то мусор. Но откуда? Блин....обидно. Видимо теперь до дома а там будет видно. Придется брать в аренду мотор на время отдыха.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Снял сегодня карбюратор. Откуда там грязь???? В моторе то стоит фильтр. Он же не должен пропускать грязь. Промыл все.
Посоветовали мне ещё поставить один жигулёвский фильтр после груши на баке.
Раньше проблем не было вообще. Последние пару сезонов одни проблемы
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Снял сегодня карбюратор. Откуда там грязь???? В моторе то стоит фильтр. Он же не должен пропускать грязь. Промыл все.
Посоветовали мне ещё поставить один жигулёвский фильтр после груши на баке.
Раньше проблем не было вообще. Последние пару сезонов одни проблемы
Лишний фильтр не будет лишним.:)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.130
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Лёш, глянь ещё на моторе соединение шланга. У меня на пятнашке было такое. Разболтился штуцер, к которому шланг(мама) крепится и мотор начал глохнуть и не заводился толком. Всё затянул и стал работать.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Даже если поставишь второй фильтр, это не гарантирует образования грязи в отстойнике карбюратора. Его надо иногда очищать или вырабатывать бензин до конца. И делать это после каждой рыбалки, а не только перед зимним хранением.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Валер, так вроде всегда стараюсь вырабатывать бензин.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Лёш, глянь ещё на моторе соединение шланга. У меня на пятнашке было такое. Разболтился штуцер, к которому шланг(мама) крепится и мотор начал глохнуть и не заводился толком. Всё затянул и стал работать.
Виталь, да там грязи было много. И в карбюраторе и насосе. Все промыл и продул. Теперь осталось все собрать и попробовать в работе.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Заехал в автомагазин и купил топливный фильтр. Поставлю еще один.

5d94d486a50e0_filtrrr.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Даже если поставишь второй фильтр, это не гарантирует образования грязи в отстойнике карбюратора. Его надо иногда очищать или вырабатывать бензин до конца. И делать это после каждой рыбалки, а не только перед зимним хранением.
Это не панацея и не причина. Ни того, ни другого не делаю, но проблем с грязью у меня нет. Я не говорю, что не надо выжигать бензин после рыбалки, я говорю, что это не причина.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Это не панацея и не причина. Ни того, ни другого не делаю, но проблем с грязью у меня нет. Я не говорю, что не надо выжигать бензин после рыбалки, я говорю, что это не причина.
Ты можешь делать со своим мотором что угодно, даже разбавлять бензин ослиной мочой, но это будет до поры, до времени и это будет причиной для другого вида неисправности. Я тоже не выжигаю и не сливаю бензин из 3-х карбюраторов одного мотора даже на зиму и тоже нет проблем с грязью, но она появится. Хотя открутить по болту на каждом карбе и снять отстойники не так и сложно. "Каждый дрочит, как он хочет,........" :D
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Заехал в магазин Прокатись.ру и купил фильтра, свечи и масла. Сегодня надо собрать и в выхи, если получится, проверить мотор на воде
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ты можешь делать со своим мотором что угодно, даже разбавлять бензин ослиной мочой, но это будет до поры, до времени и это будет причиной для другого вида неисправности. Я тоже не выжигаю и не сливаю бензин из 3-х карбюраторов одного мотора даже на зиму и тоже нет проблем с грязью, но она появится. Хотя открутить по болту на каждом карбе и снять отстойники не так и сложно. "Каждый дрочит, как он хочет,........" :D
Валера, если у тебя есть ослиная моча, то пользуйся ей смело.
А сам то определись, откуда грязь. Ты же не выжигаешь из трёх карбюраторов, но другим настойчиво предлагаешь это делать и ставишь в прямую зависимость с этой процедурой появление грязи. Понравилось, как ты описываешь "проблем с грязью нет, но она появится.":) Типа вы суслика видите-нет. А он есть. :D
...
Его надо иногда очищать или вырабатывать бензин до конца. И делать это после каждой рыбалки, а не только перед зимним хранением.
Тут тоже не понято, как часто надо очищать или вырабатывать "иногда" или "после каждой рыбалки". Туманно всё как то...
п.с. Уважаю мнение людей, которые могут его сформулировать.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
А ослиной моче мотор лучше работает?
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Грязь в карбюраторе с клапанов соединения. Или как Якут говорит, сосёт извне.
 
Сверху