Экшн-камера SJCAM

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Решила мне Светик сделать подарок на Новый год. Заказала экшн-камеру SJCAM SJ6 Legend.

SJCAM SJ6 Legend..jpgSJCAM SJ6 Legend....jpg

Камера бюджетная.
Заказали к ней еще:
Аккумулятор SJCAM 1000mAh для SJ6 Legend 2 шт.
Крепление на грудь SJCam
Кейс для камеры
Пульт управления SJCAM SJ-BW на ремешке
Карту памяти на 64 гб

Все обошлось почти в 15 тыс.



Обещали привезти вчера но так и не привезли.После звонка туда и ......... пообещали сегодня.
А ведь сегодня хотели поехать в Коломну. Все планы гады порушили. Теперь сидим и ждем когда привезут.
Заказывали здесь https://sjcam.org/
 
Последнее редактирование:

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Решила мне Светик сделать подарок на Новый год. Заказала экшн-камеру SJCAM SJ6 Legend.
Обещали привезти вчера но так и не привезли.После звонка туда и ......... пообещали сегодня.
А ведь сегодня хотели поехать в Коломну. Все планы гады порушили. Теперь сидим и ждем когда привезут.
Заказывали здесь https://sjcam.org/
Если хочешь качественное видео нужно брать к ней стабилизатор. Иначе видео ни к черту, все дрожит горизонт не держит, что снимаешь сам не видишь. Приходишь домой и разочаровываешься.
Вот тебе пример:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Если хочешь качественное видео нужно брать к ней стабилизатор. Иначе видео ни к черту, все дрожит горизонт не держит, что снимаешь сам не видишь. Приходишь домой и разочаровываешься.
Володь, а какая камера? модель?
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Не важно. Это обе камеры экшн. То есть предназначены для записи в движении. А движение подразумевает потерю горизонта, вибрацию от шагов или от движения транспортного средства. Раньше вообще снимали все со штатива, чтобы добиться плавности перехода в кадре. Экшн камера надел на голову или грудь и снял качественное видео - ошибка. На беспилотниках тоже камеры стоят, у тех что есть стабилизаторы дают плавные повороты фокус на картинке. И стоят они поэтому 30 000 начало и дальше пошло. А дешевые стабилизаторов не имеют. У меня ручная камера с электронным стабилизатором, но и это фигня.
Почитай на эту тему http://markakachestva.ru/rating-of/1958-luchshie-stabilizatory-dlya-ekshn-kamer.html
И спроси у Коляныча почему он взял именно такой дрон с 3 осевым стабилизатором.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Экш камеры сейчас дают хорошее HD качество, маленький вес и размер, зарядка от обычного повербанка, возможность съемки под водой очень удобны для путешественника и рыбака.
Но есть недостаток, если ты не контролируешь что снимаешь через айфон, то частенько это будет небо или ракурс под ногами. Стабилизатор даёт возможность закрепить горизонт и крути как хочешь она будет смотреть ровно в него. Если на башке, то не будет резких поворотов при повороте головы, поворот будет плавный, все вибрации будут гаситься.
Ну и еще недостаток, при использовании подводного бокса очень низкий уровень звука.
У меня экшн камеры нет, это надо выкинуть примерно 20-30 тыс, чтобы получить хорошее качество видео. Но я буду брать в будущем именно такую, которую можно поставить на дрон или использовать в ручном режиме.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Володь, сейчас даже у дешевых экшен-камер встраивают стабилизаторы. Согласен,что нужно отдельный но пока нет в этом нужды.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Володь, сейчас даже у дешевых экшен-камер встраивают стабилизаторы. Согласен,что нужно отдельный но пока нет в этом нужды.
Попробуй поснимай)))
Выложи я оценю.
Я еще недавно не знал как снимать и что снимать, чтобы потом сделать нормальный фильм.
Мы на Тимане отсняли на двоих 80 гигов, только как из этого сделать фильм столкнулись на уровне монтажа.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Володя, я не собираюсь снимать фильмы т. к это очень муторно и нужно много терпения и времени. А оценивать пока нечего т. к я изучаю камеру :) Вчера были пробные записи на улице местами в полной темноте. В принципе я доволен качеством роликов. И если заниматься съёмкой то нужно вкладываться и покупать дорогую аппаратуру. Я так же с фото когда то поступил. Купил по отдельности дорогие объективы, саму коробку и начинал снимать. Качеством был очень доволен но каждый раз брать с собой большую сумку не очень удобно. Сейчас все убрано в сумку и лежит в шкафу. Так, что для съёмки моментов на рыбалке я думаю более чем достаточно. Хотя я хотел гопро 7 но это как нибудь потом.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Володя, я не собираюсь снимать фильмы т. к это очень муторно и нужно много терпения и времени. А оценивать пока нечего т. к я изучаю камеру :) Вчера были пробные записи на улице местами в полной темноте. В принципе я доволен качеством роликов. И если заниматься съёмкой то нужно вкладываться и покупать дорогую аппаратуру. Я так же с фото когда то поступил. Купил по отдельности дорогие объективы, саму коробку и начинал снимать. Качеством был очень доволен но каждый раз брать с собой большую сумку не очень удобно. Сейчас все убрано в сумку и лежит в шкафу. Так, что для съёмки моментов на рыбалке я думаю более чем достаточно. Хотя я хотел гопро 7 но это как нибудь потом.
Покажи что снял.
И второе аппетит приходит во время еды. Раньше я тоже просто шлялся и писал отчеты. Сейчас не вижу в этом смысла. Отчеты это пережиток доставшийся нам от спортивного туризма. Заразился я им кстати тут 10 лет назад. Но читая чужие сухие отчеты встали во столько, съели это, тут прижим, тут вал и т.д. Это не интересно. Я понял что многие преувеличивают, чтобы получить себе медальку за категорию посложнее. Забил я хрен на это как Якут, мне нечего и некому ничего доказывать. Ну и перенял опыт Александрова - лучше снять качественный фильм, чем писать.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Я не имел ввиду кстати наших уважаемых авторов. Больше высказался за те отчеты что читаешь на Скитальце и Маршруты.ру
Лирика наших писателей мне нравится, именно по этому я тут тусю 10 лет уже.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
И по поводу я не собираюсь....
У каждого из нас сидит жучок внутри, тот которого мы ищем на небе, но он внутри, он позорит тебя когда ты говоришь неправду, он ласкает сердце когда ты делаешь доброе дело. Он говорит тебе - твое рождение это чудо, чудо рождение моих других детей. Будь им полезен, оставь свой след, внеси в ту картину что я нарисовал свои краски.
Мы рождены не просто пожрать..
Не было бы смысла человеку развиваться если дальше просто тьма и холод.
Купил камеру Алексей, значит он дал тебе в руки новый инструмент, научись пользоваться и радуй его и нас.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Попробуй поснимай)))
Выложи я оценю.
Я еще недавно не знал как снимать и что снимать, чтобы потом сделать нормальный фильм.
Мы на Тимане отсняли на двоих 80 гигов, только как из этого сделать фильм столкнулись на уровне монтажа.
Пинакл. По мне, так самая удобная прога.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Пинакл. По мне, так самая удобная прога.
Я монтирую не сам. Нанял человека и 3000 км между нами делают конечно определенные препятствия. Но я верю что под моим чудким руководством у него все получится.
Раньше люди писали книги и мемуары, кто их читает сейчас?
В тоже время кто будет смотреть фильмы Галкиной в 118 (утрировано) серий от первого лица?
Фильм не должен превышать 30-40 минут если он документальный, а не художественный.
Работать надо на то поколение которое сейчас, иначе ты останешься берестяной грамотой которую будут читать только студенты чтобы сдать зачет.
Мне нравятся советские актеры, они давно ушли, а 2-3 поколения их фразами и образами продолжают жить.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Куваев написал дофига книг.... я их не читал. А вот фильм Территория меня покорил и не только меня.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Мне очень понравился фильм Комарика про зимнюю рыбалку. Но это не спонтанное видео вижу-снимаю. Тут был разработан сценарий, разбиты сцены и кадры. Мы зрители этого не видим.
Я не подписан на Инстаграм где телки с накачанными губами и сиськами снимают всякую хуйню, главное подпишитесь и ставьте лайки. Это мусор. Актуально только то видео, которое питает нас информацией, даже разборка автомобиля. Можно полчаса пиздеть, показать себя умным, а в конце только приоткрыть капот. И есть люди которые понимают, что ты должен вложиться быстро чтобы тебя смотрели (чтобы людям это было интересно).
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Мой трех осевой стедикам HOHEM iSteady Pro2 - https://www.youtube.com/channel/UC5D7mNotDcKSdRq5K-FiYzQ/videos


Есть программка для установки в сотовый, что позволяет управлять "палкой" без рук. Иногда очень удобно. Особенно, когда тайм-лапсы пишешь. Я покупал её на Али, что ощутимо дешевле Озона и других перепродаванов.
Насчет программы монтажа - очень простая и не ресурсоемкая программа MOVAVI. Можно найти "крякнутую", но и официальная с поддержкой копейки стоит - https://www.movavi.ru/suite/
Самое главное забыл - моя камерка: AC ROBIN ZED5 SE, которую лично я брал в Сити Линке, на тот момент было дешевле, чем у официалов. ("оф.сайт" в России с отличной поддержкой через группу ВКонтакте - https://vk.com/ac_robin ). Чем подкупила камера, так это 90 градусным объективом, т.е. без эффекта Рыбьего Глаза. Ну и миллион настроек внутри.
 
Последнее редактирование:

Толстый Чукча

Знающий
С нами с
15 окт 2018
Сообщения
134
Репутация
344
Возраст
64
Откуда
Анадырь-Москва
Наверно флуд, но все же. Имею две и обе дорогие( по старым временам) Гоу Про и Соньку. Обе со стабилизацией, у прошки так себе, а у Соньки супер. Теперь снимаю только на Соньку. И я не снимаю поф. фильмы. Так свое эгор потешить)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Раньше я тоже просто шлялся и писал отчеты. Сейчас не вижу в этом смысла. Отчеты это пережиток доставшийся нам от спортивного туризма.
А вот не соглашусь... Достаточно посмотреть на статистику в ветке отчёты. У некоторых отчётов , написанных относительно недавно более 2 тыс просмотров. На мой взгляд, если отчёт несёт хорошую и достоверную информацию, которая нужна людям, его будут читать. Ну конечно стиль написания имеет место быть.

Куваев написал дофига книг.... я их не читал. А вот фильм Территория меня покорил и не только меня.
Фильмы - это в основном визуадьные эфекты. Посмотри ту же Территорию с Банионисом, он тебе наверняка не понравился бы...Книга заставляет задуматься. Сценарий, по которому и снимают фильмы, в основном выжимки из книг. И я не думаю, что сценарист пишет сценарий, не изучив досконально источник(книгу) Что бы это понять, нужно хотя бы прочитать, а не утверждать, что книги это пережиток прошлого. На вскидку, для сравнения, "Мастер и Маргарита", "В августе 44го", та же "Территория", "Злой дух Ямбуя" и другие. Найди время, перечитай.... Да, читать стали меньше, но читают, правда уже не бумажные книги, а электронные. У меня читают все и внуки в том числе. Хорошей, добротной литературы сейчас довольно много, я не имею ввиду тот мусор из боевиков для чтива в дороге, что бы время убить. Хороших добротных фильмов в разы меньше. Вот я даже вспомнить не могу ни один фильм, который сняли в этом году и который посмотрел с интересом. Опять же я не говорю о блокбастерах-боевиках. Возможно, что тут всё дело в финансировании таких фильмов, а может и в том, что мало настоящих профессионалов...не знаю. Вот на новый год показали фильм "Одесский параход", вроде бы и режиссёр умница, как ни как Сергей Урсуляк и снимался по Михал Михалычу Жванецкому и актёры один к одному, а фильм получился дерьмецо откровенное. Во всяком случае меня хватило на полчаса.
То что люди перестают читать, об этом только сожалеть нужно. Не возможно, на мой взгляд, получить хорошее образование и быть всесторонне развитым только по визуальному материалу. Во всяком случае я таких людей не знаю. А вот если объединить и видеоряд и литературу, то это будет то, что необходимо для качественного обучения.

Теперь по поводу любительских видеороликов. Правильно Володь ты написал, очень важен материал, то бишь идея фильма. К примеру, взять ту же студию ГнутышЪ. Ребята раньше, когда снимали совместные ролики, дополняли друг друга. Серёга Комарик - это сценарий и идея фильма, Илья Адаменко это работа с камерой. Сейчас они работают по отдельности. Серёга снимает ролики по нахлысту, а Илья делает очень качественные фильмы на хорошей и очень дорогой аппаратуре. И у того и у другого аудитория очень обширная. Серёга собирает своего зрителя тематикой фильма, а Илья очень качественными съёмками. Соответственно отсюда и вложения и знания.
В общем... ни кому не хочу навязывать свою точку зрения, это лишь мои мысли. Но без хорошей, дорогой аппаратуры и без профессионального подхода к тематике фильма, ни чего хорошего не снять. Получится лишь ролик для домашнего просмотра. Ну или для того, что бы дополнить отчёт видео фрагментами для наглядности.
 

Толстый Чукча

Знающий
С нами с
15 окт 2018
Сообщения
134
Репутация
344
Возраст
64
Откуда
Анадырь-Москва
о без хорошей, дорогой аппаратуры и без профессионального
Спорный вопрос. Есть два блогера рыбака один с Якутии, другой с берегов Енисея. Так первые 100 тыс. подписчиков получили снимая на китайки, и сюжеты без сценария. Просто снимали рыбалку. Основная масса подписчиков просто хочет посмотреть как ловится крупная рыба, на что ловится. И что интересно фильмы со сценарием(про быт, праздники, мероприятия) имеют меньше просмотров.
Имхо, я не против высокого искусства.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Я писал про профессиональный подход к тематике фильма. Это не сценарий немного. Скажем так, это профессионализм по тематике фильма. Поясню. Вот снимаешь ты ролик о ловле хариуса на спиннинг. Так с первых кадров видно профессионала. Это человек, который знает о такой ловле очень много. Он профи в ловле хариуса на спиннинг. Из таких роликов для себя можно много информации почерпнуть. Безусловно, тут играет роль и регион и сама тема. К примеру много ли люди, не занимающиеся нахлыстовой ловлей, смотрят ролики по технике нахлыстового заброса? Очень мало. Есть у меня очень хороший знакомый с Сахалина, Боря Рябченков. Количество просмотров его роликов о рыбалке очень большое. Боря профессиональный гид и это видно с первых кадров. Немаловажную роль играет конечно и регион, где он снимает свои фильмы. Думаю, что если бы он делал фильмы о рыбалке где нибудь на Москва реке, или на той же Нижней Волге, просмотров было бы гораздо меньше. Аппаратура у него конечно не слишком дорогая, но позволяющая снимать с хорошим качеством. Вот его канал.

https://www.youtube.com/channel/UCAvzLAXQIAE3aJSrz4QUPog/videos

Очень интересна статистика просмотров его материала. Есть ролики которые просмотрело 1 млн человек, и там же ролики с просмотром в 2 тыс....это наглядно показывает, что тематика фильма очень важна. Снимает он без какого то написанного сценария. Все фильмы он снимает на одну и ту же недорогую аппаратуру. Немаловажную роль играет и раскрученность канала видеоблогера. Статистика штука интересная, но и лживая одновременно. Не факт, что каждый, кто начал смотреть определённый ролик, досмотрел его до конца.... Так, зашёл ради интереса, просмотрел минуту и закрыл. Но это больше характеризует уже интерес к материалу, который показан в фильме.
По раскрученности. Вот к примеру ролик Ильи Адаменко о рыбалке в Арктике со льда. Отличный ролик, снятый профессионально, на отличную аппаратуру, а просмотров всего чуть более 2 тыс. Просто ролик этот мало где опубликован. Люди о нём попросту не знают.


Так что судить о качестве фильма только по количеству просмотров не очень правильно. Очень много факторов, которые делают ролик популярным.
 
Сверху