Донская селедка 2011

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону
Вроде только начало февраля. Впереди конец февраля - ловля тарани в Маргаритово, холодный лещ на Дону. А там и марток - это уже лови где хочешь, лещ, рыбец на фидер, щука по каналам до нереста. В начале апреля - селедка возле Ростова (но попутно, на "дергалку" мало гда достанешь, да и спином тоже). А вот в Багаевском, Усть-Донецком, Семикаракорском, Константиновском районах в конце апреля-начале мая...
Короче, кто на селедку? С жильем и местом желательно определиться пораньше. А то как в прошлом году - планировал договариваться на целую базу (правда без особых удобств), а поехали втроем (правда в цивильных условиях). В этом году цивильные условия нужно заказывать пораньше, так как скорее всего рачитывать надо на майские праздники - с отпуском в конце апреля не получается.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да у нас народ не поднять.... Если наберётся человек 5 - уже достижение. Я рад буду поучаствовать(есесено предварительно), но хотелось бы заранее знать где, когда на сколько и по чём.....Да и окромя селёдки другая рыппка интересна(особливо на нахлыст)
Вот отчёт по прошлому году.
http://www.my-fishing.ru/forum/showthread.php?t=1522&page=1
 

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону
В связи с тем, что на последние дни апреля с отпуском пролетаю, поэтому планирую проведение "Селедки" (фестивалем уже и назвать страшно) с заездом 30 апреля вечер, ну а выезжать мы с Ланкой будем 3-го днем. Где и почем - все будет зависеть от количества людей. Ясно, что из-за 4-5 человек с базой я затеваться не буду. Поэтому если что - опять буду заказывать базу-гостиницу в Константиновке, но это нужно будет делать на эти дни минимум за месяц, а то и более, к тому же вносить предоплату.
По вопросу возможного лова нахлыстом - это лучше к Игорю. Единственное его не было в Стародонье с нами - упирался на селедке. Хотя там мест для ловли нахлыстом в моем понимании мало, да и рыпп - наверное только голавль и "гадость краснокнижная", сиречь - шемайка.
 

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону
Наконец-то в низовьях Дона пошла селедка - Шмат, Колузаево, Елизаветинская. Потихоньку, еще не промытая пресной водой (с рачком в жабрах), но пошла. Так что лодчонку я взял вовремя. На майские и обкатаю - чисто груза на резинку селедочную завозить:).
 

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону
К сожалению никуда выехать не смогу на майские. 30-го у СветЛанки какое-то мероприятие на котором необходимо быть (новая работа - новые прибамбасы). А 9-го - святое - тесть же фронтовик.
Так что тему закрываем.
 

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону
А селедочка-то потихоньку идет. Пару десятков за 3-4 часа народ ловит. В основном на белые и желтые вабики.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Фотку,чтоли!
Давно селедочку не видел!!!:D
 
Сверху