Дон 2021

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вернулся с очередной поездки на Дон. Дон, конечно разный. В одну реку дважды не войти.:) Но мы все те же. Компания все та же, так что я не буду описывать, как мы рыбачили.:) Сделаю ссылку на прошлый отчет. Там про поездку уже достаточно написано. https://www.my-fishing.ru/threads/don-v-nizovjax.3406/
Но рыбалка в этот раз была очень трудовая. Три дня из четырех рыба пряталась от нас. Зато зверье просто одолевало.:) Столько живности за всю жизнь наверно не видел или слышал. Больше всего диких кабанов. Они на рыбаков ноль внимания практически. Выходят на берег и пасутся. Видели их каждый день. Один раз насчитал в одном месте сразу 27 штук.
Кабаны.jpg

С поросятами.jpg

Свинья.jpg
К этой свинке подплыли метров на 5! сфоткались и она ушла от назойливых папараци, уводя поросят.
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Также фазаны орали по утрам и летали над головами. Норка бегала, бегала по берегу, а потом решила съесть нас и поплыла прямо к лодке. Еле веслом отбились.:D:D:D
Норка.jpg

Норка1.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
В один из дней косуля переплывала перед лодкой Дон, хотел с ней сэлфи сделать, и подъехать на моторе :greby:, но когда оставалось уже 10 метров, она почувствовала дно и своими грациозными прыжками, сверкая белой жопой ускакала в кусты.:buxie_v_lodke: Ещё и лебеди- папа с выводком с таким свистом на бреющем пронеслись над водой, что я думал-Мессеры и аж пригнулся :). Про клины гусей и вездесущих уток, я молчу. Их было просто много.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ну а что касается рыбалки:fisher2:-Рыба сидела в коргах и достать её оттуда было проблематично. Оторвал половину того, что брал, а брал я много, ещё и с прошлого Дона оставалось. За первые 3 дня я вымучил 5 или 6 штук,но размер в этом году очень порадовал и поклевки все злые, что кнутом по руке.
Дон 2021.jpeg

Как даст-аж в пятку. Из-за этого, и плюс из-за длительного перерыва в джиге, в первый день приключился анекдот. :rofl: Заякорились, значит мы на очередной коряжке. Кидаю, протаскиваю через коряги, груз иногда постукивает по веткам и тут, кааак даст по рукам....
Я такой в шоке, думаю, что это?:eek:
Бля, да это же поклевка!!!!:fisher1: Ну и пока я думал, подсечка прошла мимо. Потом я уже сек на автомате, руки вспомнили.:)
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Так полавливали по 2-3 штуки за день. Остальные экипажи и того меньше. Данила с Пашей вообще от ноля не ушли первый день.
Так мы Вымучивали просто, переставляясь по 100 раз на дню, каждого судачеллу. А в последний день нашли свою корягу и звезды сошлись так, что за 30 минут с одной постановки взял 6 штук. Это была награда нам за терпение.
Паша с Данилой в Этот день тоже глотнули счастья рыбацкого. Заякорились у очередной коряжки, начали кидать и тут порыв ветра потянул лодку на якоре и утащил метров на 100, как они сказали. Когда якорь таки засел. решили покидать, раз уж встали. И 8 штук! отборных под двушку с той коряги, куда их принесло. Ба-бах, ба-бах, ба-Бах и в дамках!
Такая она бывает-рыбалка!
Рыба.jpg
Вобщем Дон в очередной раз порадовал. А уж про компанию и говорить нечего. Отдохнули охренительно!!!
:holiday::drinks::buxie_v_lodke::
 
Последнее редактирование:

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Блин....я уже забыл как в руках нормального судака держал. Одни напильники попадаются
Хорошие судаки Юр ::good::
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
То же дом строишь и времени нет съездить на правильную рыбу?
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Фигасе толпа))))
Супер Юр!!!!
 
Сверху