Бронницы-2010. Осень.

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.934
Репутация
6.369
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Решили сгонять на соревнования,которые проводит Олег Гусев на Москва-реке в г.Бронницы.Приехали с Николой в 7-мь часов. Думали мы первые но оказалось нет.
Потихоньку народ подтягивался. Приехал О.Гусев и началась регистрация. В основном была молодежь. Перед стартом подтянулся Хар и КО.Встретил там Василия-Эвристик. Мы не стали регистрироваться а просто решили половить.
Народ довольный и все ждали отмашки.
Как обычно перед стартом построение и небольшой инструктаж Гусева.
Наконец Олег дал отмашку и участники разбежались по берегам.
Я немного пофоткал перед стартом и после него стал тоже собирать снасть.
Никола начал ловлю прям недалеко от места старта а Андрюха-Хар и Ко пошли на точки которые неуспели пробить в "Закрытие сезона-2010".

IMG_5069.jpg

IMG_5065.jpg

IMG_5072.jpg

IMG_5061.jpg

IMG_5081.jpg

IMG_5060.jpg

IMG_5067.jpg

IMG_5079.jpg

IMG_5082.jpg

IMG_5083.jpg

IMG_5084.jpg

IMG_5087.jpg

IMG_5086.jpg



Результаты можно будет посмотреть здесь http://oleggusew.narod.ru/winter.spinning.ru/
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.934
Репутация
6.369
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Бронницы-2010. Осень

Погодка конечно хороша если б небыло дождика.
Я и Никола двигались неспеша,облавливая интересные места,в сторону наших.
У Кольки была поклевка судака но сошел. Двигаемся дальше. На берегу стоит мальчишка который поймал жерешка на 1 кг.

мальчишка с жерехом.jpg

Небольшая фотосессия и двигаемся дальше. Познакомился с компанией участников которые приехали издалека специально поучавствовать на соревнования. Разговаривая шли по берегу и пробивали все точки. Наконец дошли до Хара и Ко. Андрюха-Хар поймал щучку на 1.5кг. Постояли,посмеялись и я через несколько забросов вытаскиваю небольшую щучку с того же места где поймал Андрюха-Хар.Немного покидав решили двигаться в сторону финиша.
Метров через 500 я ловлю окушка гр.200.

я с окунем.jpg

Идем дальше...НО тишина. Пришли все к финишу и решили перекусить.

перекус.jpg

К 16:00 участники подтягивались.Очень много пойманой рыбы и достойной и очень мелкой. Немного посмотрев на уловы и на взвешивание,собрались и по домам.
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Да,решили съездить половить рыбку в г.Бронницы.Посмотреть на соревнования.
Собрались дружной компанией : я,ANGEL,АЛЕКС,КОЛЯ РЫБАЧОК и друг Алексей.
Подъехали в самый разгар подготовки к старту соревнований,спорцмены оснащали
спиннинги,обменивались приманками и инфомацией.Поздоровались с Лёхой(L-D)и Николой,
Лёха всё бегал с фотиком, мы оснастились попили чайку и потихоньку пошли ловить.
Целью поездки было дойти до интересных мест(имхо)и там покидать,участвовать не собирались.
Как раз О.Гусев дал отмашку и спорцмены стали разходиться по речки.
Но мы потихонку двигались в своём направлении,рыба себя проявляла ударчиками ,но подсеч не получалось.

Изображение 016.jpg

Подошли к интересному местечку,вроде пробили всё и мы и спортцмены ни ударчика.
Решил бросить вдоль берега и получаю сильный удар,рыба поупералась но сдалась.
Щучка вполне зачётная,мужики начали шутить мол надо было регистрироваться.

Изображение 012.jpg

Алексей оснастил ОП и через нескольких проводок уходит от нуля,причем до этого момента
ни разу не ловил на отводной.

Изображение 015.jpg

Встречали учасников которые использовали некие сооружения ,чтобы поймать рыбу.

Изображение 017.jpg

Звонок от Лёшки(L-D): мы подходим ,ни фига себе так далеко от машины он не отходил
и как оказалось не зря.

Изображение 019.jpg

Изображение 020.jpg

Изображение 021.jpg

Вскоре все потянулись к месту сбора

Изображение 022.jpg

Изображение 023.jpg

На финише взвешивали пойманных рыб.

Изображение 034.jpg

Изображение 027.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.318
Возраст
51
Откуда
Москва
Было дело разок учавстовал в соревнованиях в Чулково. Народу дофигища, все машут спиннингами,как сумашедшие. Я ничего не поймал.
Кстати куда рыба в этих соревнованиях(Гусевских) девается? Если взвес на финише, то она дохлая. Не выпустить. Типа отдаётся неимущим или детским домам?(шучу).
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Изображение 035.jpg

Изображение 033.jpg

Изображение 036.jpg

Вот это конечно омрачило наше прибывания на
этом мероприятие

Изображение 025.jpg

Изображение 026.jpg

Изображение 028.jpg

Изображение 030.jpg

Да конечно встречались вполне достойные рыбы,НО то что наблюдал
шокировало,когда приносили судачков-мальков и с явными улыбками и приколами хвастались,
мерились и фотографировались.Так это же СУДАК. Когда мы с АЛЕКСом между собой обговаривали
недовольство этим,на себе ощющал взгляды недовольных мол что такого.
Тут нет вины организаторов,а явная вина рыболовов,я понимаю что соревнования и нужен результат.
Ну если таких мальков забирать,то что потом ловить то будем.Причем судачки пойманные на ОП
явно без выпуклых глаз и.т.д. могли вполне выжить.

Изображение 029.jpg

И если за это дают очки или балы ,то это получается,
что с молчаливого согласия организаторов это будет продолжаться.Всё это очень огорчает.(ИМХО)
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
А кто такой О. Гусев?
Сорри, если глупость спросил (привет)))
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Не согласен - про микро рыбок история старая и не решенная! Есть же зачетный размер рыбы по виду. И если организаторы ЭТО не ввели в правила или не смогли донести до мозга соревнующегося - это именно их вина.
Гусев - организатор проведения этих соревнований.
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
Да Андрюшь к сожалению ты совершенно прав...и я с тобой полностью согласен.:(
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Гусева под СУД отдать. Его "соревнования" нах закрыть.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
На одном из "Хищников",подкатили к нам двое дядек,показали ксивы(рыбнадзор) и заявили,что отпускать пойманную рыбу запрещают!
Дескать рыба трамвирована,не выживет,загниёт и всё такое.
А мы уже заявили,что вся рыба отпускается!
И как быть? :shok:
Причём о соревнованиях было давно известно!Минимум за две недели,я сам анонсы размещал!
Думается,что у Гусева не совсем порядок с судейством,но если люди к нему ездят,то может это-нормально? фиг тебе
У нас с судейством всё было в порядке и где теперь наш "Хищник"?:(
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Поскольку народа много на соревнованиях, то запросить у "Инспекторов" документ подтверждающий их слова - это перво на перво надо. Мало ли что они могут сказать. Обязаны по закону предъявить доказательства своих слов. Назвать Документ, регламентирующий данный запрет, статью из него, номер документа и т.д. Как в ГАИ - вы нарушили пункт такой то параграф такой то.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.934
Репутация
6.369
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Мужики :(
Для того чтоб обсуждать кого то ... "правильно или нет" надо самим что-то сделать и сделать лучше а потом тыкать пальцем.
Есть автор в любимой газете РР который сам за все время что я его знаю нихрена ни сделал НО прописал Гусевские соревнования по полной :(
А ведь сам то палец об палец не ударил.
Да,я тоже согласен,что у Олега на соревнованиях не все идеально.
Раньше я и многие ездили туда как на праздник но это время для меня кончалось как и для многих. Очень много подлогов. Малолетки совсем очумели.....любыми способами стараются попасть в лидеры и на обложку.
Но эти соревнования до сих пор живы и пусь не 300 человек,как раньше, на в разы меньше но приезжают и учавствуют.
И я рад за Олега (привет))) какие есть НО есть.
Это чисто мое личное мнение.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Согласен, Алексей! Если все эти соревнования живут, значит именно такие и нужны. Народу интересно, он и участвует. Гусев проводит, как считает нужным - это его право.
Вот только мальков жалко и людей (особенно молодых), которые на соревнованиях забывают, что УБИВАЮТ живое существо. которому еще расти и расти, за просто так. Скорее всего потом просто выкинут.... А ведь соревнования призваны кроме прочего "прививать любовь к родной природе" и внедрять в массы идеи и правила рыбной ловли, т.е воспитывать молодежь в духе.... чего?
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.934
Репутация
6.369
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Вот только мальков жалко и людей (особенно молодых), которые на соревнованиях забывают, что УБИВАЮТ живое существо. которому еще расти и расти, за просто так. Скорее всего потом просто выкинут.... А ведь соревнования призваны кроме прочего "прививать любовь к родной природе" и внедрять в массы идеи и правила рыбной ловли, т.е воспитывать молодежь в духе.... чего?
Андрюх,я с этим с тобой полностью согласен :(
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
:friends: Что тут еще писать... :yes:
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
А писать, то что и следует писать!
В той же рыболовной газете-журнале обязательно указывать минимально разрешенный для этого региона размер вылова каждого подвида. Тогда не будет глупых вопросов почему малькит судака на взвешивание приносятся. А Гусеву видно похер как на официальные правила, так и на моральные устои и нормы. Он чё, баля, не видит что нарушает сам в первую очередь? Нарушает позволяя другим нарушать, поскольку именно ОН руководитель и организатор этого бардака!!! А значит ОН в первую очередь несет ответсвенность за это!!!
В общем как был бардка в Бронницах, так и остался. Ничего не изменилось.

К сожалению...
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
У нас с судейством всё было в порядке и где теперь наш "Хищник"?:(
а что с ним не так? :) живет себе и здравствует :) 4 декабря очередной выпуск будет :) меняются люди, немножко меняются правила и условия, но сам турнир существует, и люди его любят :) а чего еще нужно? :)
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Вот только мальков жалко и людей (особенно молодых), которые на соревнованиях забывают, что УБИВАЮТ живое существо. которому еще расти и расти, за просто так. Скорее всего потом просто выкинут.... А ведь соревнования призваны кроме прочего "прививать любовь к родной природе" и внедрять в массы идеи и правила рыбной ловли, т.е воспитывать молодежь в духе.... чего?
Прошу прощения, но что то как то не слышно ни кого, моложе ЭН-ого количества лет...

Как хорошо было мне 30-ть лет назад мчаться домой с кучей мальков, и радостно пищать"Я ПОЙМАЛ СТО РЫБ!!!!":)

А сейчас мы, те, которые грохнули всё, может не сами, нопри нас, и наше поколение, бьём не понимаю чем себя не знаю куда и говорим - молодёжь....
Соревнования - они и есть соревнования. Больше ни чего. Всё остальное - ФИЗКУЛЬТУРА. А культура есть дело семьи - не школы, ТВ, и т.д.

Гусев просто молодец!
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Вовка!
Я имел в виду,что:
Многие Олега хаят за определённые недостатки в организации соревнований.
Мы-же не стали его хаять,а сделали лучше(на мой взгляд).
Так Олег до сих пор проводит соревнования,а я к "Хищнику" уже не имею никакого отношения!
И правила там устанавливают те,кто никакого отношения к созданию "Хищника" не имел.
То есть,как Олег рулил,так и рулит,а наши соревнования живут независимой от нас жизнью.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Андрей, что то не очень понятнА, а всё таки наверное понятнА, эта позиция - там без нас, как тут без вас - мы сами с усами... Наше детство давно закончилось...
Эх, хорошо написал - как и ты.:grimace:
 
Сверху