Блесна "Предков"

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.755
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
По большому счёту комплектация наборов зависит от продукции которая имеется на данный момент. Сейчас внесу к третьему набору дополнение.
 

генс

Знающий
С нами с
22 мар 2017
Сообщения
168
Репутация
556
Возраст
45
Откуда
тамбов
Набор Шторлингов такой же как и в каталоге, только с обратной стороны половина блесны окрашена. Вес 15,5гр. Длина 5,5см. Оба набора по размерам абсолютно одинаковые, различие только в окраске.
20220119_100742.jpg20220119_100820.jpg
 

Дан

Бывалый
С нами с
30 ноя 2019
Сообщения
371
Репутация
1.208
Возраст
42
Откуда
Абинск
Вопрос по каталогу Сатурна. В 90-х годах завод продолжал работать и выпускать блесны. Появились новые модели. Например линейку Атомов расширили до пяти видов, наладили выпуск и новых приманок - Дон, Енисей, Тоби, Малек, Лена и т. д.
Что делать с этими блёснами, вносить в каталог или пропустить, т.к. уже не СССР? У меня их нет, только фото с отдела продаж.

Посмотреть вложение 109731
Я думаю не стоит. Некоторые блёсны остались те же но поменяли название ( запутается) Некоторые по качеству такие что хуже Китая.
Если только как вариант сделать отдельный каталог. У меня пару десятков на подложках и столько же без подложек есть.
 

Дан

Бывалый
С нами с
30 ноя 2019
Сообщения
371
Репутация
1.208
Возраст
42
Откуда
Абинск
Складывается такое впечатление, что Сатурн на штампах оставшихся от МДО РС ещё долго делал блёсны, но на экспорт, либо МДО РС их столько наделали что Сатурн ими потом ещё долго торговал.
PS. А с чего мы вообще считаем что кодеры это экспортные, из-за слова кодер? Просто Сатурн 3 экспортный сразу видно, завод даже не поленился коробку новую на английском языке сделать. А тут не одного слова на английском.
 
Последнее редактирование:

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.755
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Складывается такое впечатление, что Сатурн на штампах оставшихся от МДО РС ещё долго делал блёсны, но на экспорт, либо МДО РС их столько наделали что Сатурн ими потом ещё долго торговал.
PS. А с чего мы вообще считаем что кодеры это экспортные, из-за слова кодер? Просто Сатурн 3 экспортный сразу видно, завод даже не поленился коробку новую на английском языке сделать. А тут не одного слова на английском.
Кодер по Чешски переводится как блесна. Скорее всего, был подписан какой то контракт с Чехами.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.755
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Складывается такое впечатление, что Сатурн на штампах оставшихся от МДО РС ещё долго делал блёсны, но на экспорт, либо МДО РС их столько наделали что Сатурн ими потом ещё долго торговал.
PS. А с чего мы вообще считаем что кодеры это экспортные, из-за слова кодер? Просто Сатурн 3 экспортный сразу видно, завод даже не поленился коробку новую на английском языке сделать. А тут не одного слова на английском.


В 1968 г. поменялось только название Промкомбината с Р-С на Сатурн. В принципе, ничего не изменилось, даже здание, где производились блёсны осталось тоже. Новый завод заложили, но он откроется только в 1972 г. Так что трудно представить, что со сменой названия предприятие отказалось от старого ассортимента блесен.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.755
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Там теме по каталогу Сатурна открыта для всех. Если увидели что чего то не хватает добавляйте туда. потом лишнее или уберём или объединим.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.755
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Набор Шторлингов такой же как и в каталоге, только с обратной стороны половина блесны окрашена. Вес 15,5гр. Длина 5,5см. Оба набора по размерам абсолютно одинаковые, различие только в окраске.
Посмотреть вложение 109753Посмотреть вложение 109754
Жаль они без бумажки...
 
С нами с
25 фев 2021
Сообщения
138
Репутация
257
Откуда
Запорожье
Кодер по Чешски переводится как блесна. Скорее всего, был подписан какой то контракт с Чехами.
.Осмелюсь поправить Андрея. Кодер блесна в переводе с немецкого. На территории ГДР эти блёсны продавали только в военных городках. Так во всяком случае говорит мой отец. В магазинах ГДР вне военных городков он этих блесен не видел.А он Германию объездил больше чем многие немцы. Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.755
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
.Осмелюсь поправить Андрея. Кодер блесна в переводе с немецкого. На территории ГДР эти блёсны продавали только в военных городках. Так во всяком случае говорит мой отец. В магазинах ГДР вне военных городков он этих блесен не видел. Как-то так.
Я давно искал перевод, может и с немецкого. Тогда интересно, их продавали только в ГДР или по всему Варшавскому договору?
 
С нами с
25 фев 2021
Сообщения
138
Репутация
257
Откуда
Запорожье
Я давно искал перевод, может и с немецкого. Тогда интересно, их продавали только в ГДР или по всему Варшавскому договору?
Вот об этом ничего не знаю. Но!!! Судя по тому что на форумах Чехии , Польши не всплывают эти блёсны то напрашивается вывод что только ГДР. Пока так.
 

KASKAD

Пляшущий с бубном
С нами с
28 дек 2021
Сообщения
47
Репутация
82
Возраст
38
Откуда
г Краснодар
Вот такой улов!!!
 

Вложения

KASKAD

Пляшущий с бубном
С нами с
28 дек 2021
Сообщения
47
Репутация
82
Возраст
38
Откуда
г Краснодар
Вернул на родину из Эстонии!!!
 

Samurai 1968

Мастер
С нами с
19 янв 2019
Сообщения
518
Репутация
969
Откуда
Минск
Всем доброго здоровья,
Набор мормышек завод САТУРН,
Если не туда добавил, удалите.
20211128_185831.jpg20211128_185801.jpg
 
Последнее редактирование:

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.352
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Сверху