Блесна "Предков"

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.925
Возраст
52
Откуда
Москва
Если бы заводская была ,было бы интересно.А самодельная .....просто посмотреть только если.А по девонам.....На ебее есть лоты из нескольких десятков штук в пределах тысячи рублей.
 

mars

Участник
С нами с
31 июл 2020
Сообщения
13
Репутация
5
Возраст
45
Откуда
кострома
похоже продать дорого не выйдет , тем более у всех всё есть - ок
помогите разобраться с девоном Patent , кто изготовитель , "крест" наводит на мысль , что Швейцария но он какой то кривенький .
поделитесь информацией , дайте ссылку
 

Вложения

Dr. Zlo

Пляшущий с бубном
С нами с
26 июн 2018
Сообщения
63
Репутация
106
Возраст
52
Откуда
СПб
похоже продать дорого не выйдет , тем более у всех всё есть - ок
помогите разобраться с девоном Patent , кто изготовитель , "крест" наводит на мысль , что Швейцария но он какой то кривенький .
поделитесь информацией , дайте ссылку
Это форум по советским приманкам. Забугорные блесны здесь мало кого интересуют, так, что вы здесь вряд ли найдете ответы на свои вопросы.
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.352
Возраст
51
Откуда
Иркутск
У АBUБыла похожая блесна и называлась она - Hazard (выпускалась с 1957 по 1965 годы).
Все правильно. Я уже делал справку на эту блесну у нас в теме "Прототипы советских блёсен", она вот здесь (в самом низу страницы): https://www.my-fishing.ru/threads/prototipy-sovetskix-bljosen.2782/page-2
 

Sergey63

Пляшущий с бубном
С нами с
24 июн 2020
Сообщения
57
Репутация
33
Возраст
60
Откуда
Киев
С коллекции.
Самоделка на тему ныряющих искусственных блесен (рыбок) "Орено" - типа "новум-воблер".
Когда и кем изготовлена мне неизвестно, но примерно ей уже более 60 лет.
 

Вложения

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.352
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Я прошу простить. Никакого отношения эта странная приманка не имеет отношения к Орено. На заре приманок типа Орено их вообще было две модели по типу, и они не были тонущими, так как изготовлены были из бальсы. На этом фото я вижу не ныряющую приманку, а радикально тонущую блесну-составник с ОЧЕНЬ сомнительными ловчими качествами.
 

Sergey63

Пляшущий с бубном
С нами с
24 июн 2020
Сообщения
57
Репутация
33
Возраст
60
Откуда
Киев
Я прошу простить. Никакого отношения эта странная приманка не имеет отношения к Орено. На заре приманок типа Орено их вообще было две модели по типу, и они не были тонущими, так как изготовлены были из бальсы. На этом фото я вижу не ныряющую приманку, а радикально тонущую блесну-составник с ОЧЕНЬ сомнительными ловчими качествами.
IMG_20200723_135451.jpg
 

Sergey63

Пляшущий с бубном
С нами с
24 июн 2020
Сообщения
57
Репутация
33
Возраст
60
Откуда
Киев
Я прошу простить. Никакого отношения эта странная приманка не имеет отношения к Орено. На заре приманок типа Орено их вообще было две модели по типу, и они не были тонущими, так как изготовлены были из бальсы. На этом фото я вижу не ныряющую приманку, а радикально тонущую блесну-составник с ОЧЕНЬ сомнительными ловчими качествами.
Орено.jpg
 

Sergey63

Пляшущий с бубном
С нами с
24 июн 2020
Сообщения
57
Репутация
33
Возраст
60
Откуда
Киев
Я прошу простить. Никакого отношения эта странная приманка не имеет отношения к Орено. На заре приманок типа Орено их вообще было две модели по типу, и они не были тонущими, так как изготовлены были из бальсы. На этом фото я вижу не ныряющую приманку, а радикально тонущую блесну-составник с ОЧЕНЬ сомнительными ловчими качествами.
На счет ловчих качеств сказать ничего не могу - я ею не ловил. Но ведь кто то и зачем то ее сделал, а если сделал то и попробывал ловить ею. Вообще то в СССР такого понятия как воблер не было примерно до 80 годов. Даже знаменитые " Дельфин "и "Балтика" вначале назывались "истусственными рыбками"/ летними блеснами.Матвеев.jpgМатвеев.jpgНыряющие блесны (1).jpgНыряющие блесны (1).jpgНыряющие блесны..jpgрыбки..jpg
 

Dr. Zlo

Пляшущий с бубном
С нами с
26 июн 2018
Сообщения
63
Репутация
106
Возраст
52
Откуда
СПб
Sergey63
Зачем вы постите всяческий флуд?
Пожалуйста не засоряйте ветку.
 

Sergey63

Пляшущий с бубном
С нами с
24 июн 2020
Сообщения
57
Репутация
33
Возраст
60
Откуда
Киев
Sergey63
Зачем вы постите всяческий флуд?
Пожалуйста не засоряйте ветку.
Если вы внимательно читаете данный форум и данное обсуждение на форуме, тогда увидели бы что на странице 8 это уже выставлялось. Я только повторил уже выставленное в январе 2009 года....
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.755
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Если ничего, пусть и уже показанное, не выкладывать и не обсуждать, то форум быстро умрёт. То, что ещё не видели практически не осталось.
 

Sergey63

Пляшущий с бубном
С нами с
24 июн 2020
Сообщения
57
Репутация
33
Возраст
60
Откуда
Киев
Если ничего, пусть и уже показанное, не выкладывать и не обсуждать, то форум быстро умрёт. То, что ещё не видели практически не осталось.
Я с Вами согласен на 100%. Повторение - мать учения.
 

Sergey63

Пляшущий с бубном
С нами с
24 июн 2020
Сообщения
57
Репутация
33
Возраст
60
Откуда
Киев
Если ничего, пусть и уже показанное, не выкладывать и не обсуждать, то форум быстро умрёт. То, что ещё не видели практически не осталось.
Людям просто лень просмотреть то, о чем уже говорилось и показывалось.
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.352
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Всем салют! Скажите, кто видел эмалированную Протву от Сатурна с белой полоской посередине? Или может есть у кого.
 

генс

Знающий
С нами с
22 мар 2017
Сообщения
168
Репутация
556
Возраст
45
Откуда
тамбов
Всем салют! Скажите, кто видел эмалированную Протву от Сатурна с белой полоской посередине? Или может есть у кого.
Добрый вечер! Видел. С белой, желтой, зеленой и красной выпускали в СССР.
Видел еще с золотой полосой, но по поводу ее периода выпуска ни чего сказать не могу.
 

Дан

Бывалый
С нами с
30 ноя 2019
Сообщения
371
Репутация
1.203
Возраст
42
Откуда
Абинск
С коллекции. Самоделка на тему ныряющих искусственных блесен (рыбок) "Орено" - типа "новум-воблер". Когда и кем изготовлена мне неизвестно, но примерно ей уже более 60 лет.
Соглашусь лишь только со словом самоделка.
Ни к ныряющей искусственной рыбке ни к новум- воблер ни к орено ваша блесна не имеет отношения.
А как вы определили ее возраст если сами пишете что не знаете когда она сделана?
 

amator

Участник
С нами с
20 июн 2016
Сообщения
18
Репутация
28
Возраст
67
Откуда
Ровно
Уважаемый, Samurai 1968! Вы напомнили о существовании очень интересной формы (модели) блесны советского периода. Вот у меня хоть и нет такой блесны, но изготовить её не так уж и сложно, поэтому я и изготавливал такую же с реального образца, одолженного у знакомого. Так вот, при ходовых испытаниях никакого мало - мальского, а тем более заметного невооруженным глазом эффекта (я не говорю уже о необычной игре и уловистости данной конструкции) я не обнаружил. Вопрос к Вам и коллегам:"Ну ведь для чего-то такая блесна была придумана и изготовлена, причём значительными тиражами?!" А чем объясняется прямоугольное отверстие в одной из сторон (задней по ходу) у этой блесны? На падении эта блесна не играет никак в моих экспериментах, звуковые колебания также не слишком будут значительными у этой "невертушки"... Остаётся её только поднимать и опускать вертикально, по аналогии с зимней блесной. Зачем тогда ось вращения? Она без этой оси вращения может хоть как-то колебаться при подъёме, даже лучше, чем с осью (я проверял). Ваши версии, друзья?!
Здравствуйте, по поводу вашей блесны, в СССР во времена брежневского застоя качество продукции сильно упало и ответственность за выпущенную продукцию тоже . Глядя на некоторые блесны думаешь что разработчик и конструктор спининга в руках не держали , поэтому кооперативные блесны появившиеся под занавес союза имели хороший спрос - их изготавливали настоящие рыболовы ценившие свою репутацию.
 

Sergey63

Пляшущий с бубном
С нами с
24 июн 2020
Сообщения
57
Репутация
33
Возраст
60
Откуда
Киев
"Триумф" 5 (надпись на лепестке)

Посмотреть вложение 15665

Посмотреть вложение 15666

Вес - 10,7 г
Выпускалась в 5 размерах.
Как удалось выяснить, такая блесна изготовлялась на Украине, в конце 80-х годов, кооперативом "Фортуна", который прекратил своё существование перед развалом СССР. Является большой редкостью.
Заменен тройник, вес 9 гр.
 

Вложения

Сверху