Блесна "Предков"

StFis

Знающий
С нами с
29 мар 2015
Сообщения
197
Репутация
770
Откуда
Ленинград
Добрый день!
И ту и другую "накатку" выпускало ПО "Блесна", только мелкая "накатка" более ранняя, а глубокая рифлёная - более поздняя. А называется блесна - Кобона. (по одноименному названию известного рыболовного места на Ладоге).

С уважением, StFis.
 

Шуреман

Пляшущий с бубном
С нами с
16 фев 2016
Сообщения
53
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Браслав
Спасибо, супер.Большаков скажите пожалусто что на обороте у одной из блёсен белое видиться?
 

Шуреман

Пляшущий с бубном
С нами с
16 фев 2016
Сообщения
53
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Браслав
У той что без красной краски
 

Шуреман

Пляшущий с бубном
С нами с
16 фев 2016
Сообщения
53
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Браслав
Если мне память не подводит в разделе, блесна Кеми(та что на внешней стороне с глазком ,чешуёй и на половину красной краской а на обороте красной краской покрашена) проходила как с завода Блесна,подтверждению словам StFis у меня такая блесёнка имееться ,вот только на обороте она была не красная а следы белого точь в точь что что на блесне Кобона у Большакова,значит Кеми и Кобона с завода Блесна
 
Последнее редактирование:

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Ответ на поверхности. Блесна изготовлена из белого метала и анодирована. Анодировка стерлась и образовались пятна.
 

Bluefox

Пляшущий с бубном
С нами с
9 фев 2016
Сообщения
46
Репутация
9
Возраст
35
Откуда
Липецк
Меня удивляет что у каждого завода производителя был свой взгляд на форму той или иной привычной нам по названию блесны http://www.my-fishing.ru/attachments/nabor-r-s-1967-g-2-jpg.66199/ тут на фото Двина уже подходит под искомые мной требования
 

Пайк

Знающий
С нами с
20 ноя 2009
Сообщения
150
Репутация
248
Откуда
Украина
а какая из них по Вашему "Двина" ?
 

Шуреман

Пляшущий с бубном
С нами с
16 фев 2016
Сообщения
53
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Браслав
сегодня дали блесну,известно что купленна в73-75 годах в наших спортоварах,шла в наборе,вес 34 грамма без форнитуры,ширина 32 мм,длина 89 мм,вертлюжок роднойIMG_0440[1].JPGIMG_0441[1].JPG IMG_0442[1].JPG
 

Шуреман

Пляшущий с бубном
С нами с
16 фев 2016
Сообщения
53
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Браслав
изгиб блесны похож как у крокодилов.
 

Шуреман

Пляшущий с бубном
С нами с
16 фев 2016
Сообщения
53
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Браслав
Спасибо Пайк,а название её?
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Дополню "Пайка". Выпускалась в различной окраске и с различными способами отделки. Название можно найти на одной из предыдущих 146 страниц. Кажется, Джина называла.
 

Вложения

Шуреман

Пляшущий с бубном
С нами с
16 фев 2016
Сообщения
53
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Браслав
по каталогу Zumpe эта блесна Rusne
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.334
Откуда
г. Москва
Девон.
Годов, я думаю, 50-х, но утверждать ничего не берусь.

Изображение 11516.jpg

Изображение 11518.jpg

Изображение 11519.jpg

Изображение 11520.jpg

На подложке есть штамп, но практически не читаем. Что я только с ним не делал - и с лупой смотрел и под разными углами фотографировал и отсканировал...

Изображение 11524.jpg

Изображение 11530.jpg

Изображение 11533.jpg

File0023.jpg

Удалось разобрать - сверху В.В.О.О., в середине - фабрика и в низу, скорее всего её название - "Охот..." и оканчивается на Й. Что за фабрика? Может быть "Охотничьих ружей"? Но не нашёл такого предприятия у ВВОО.
Да, подложка по дороге развалилась, пришлось с обратной стороны подклеивать. Но там, кроме ниток, ничего нет.
Очередная загадка...
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
И от меня парочка аналогичных девонов. Отличаются нижним подшипником, расцветкой и длиной тройника. На одном тройник точно родной и белый. Такие обычно ставили на украинских блёснах. Но в 50-60 годах всё могло быть. А вот расцветка, судя по всему, сделана в ручную и двух одинаковых девонов не сыскать.
 

Вложения

серж33

Новичок
С нами с
21 ноя 2013
Сообщения
7
Репутация
5
Возраст
44
Откуда
Курск
по каталогу Zumpe эта блесна Rusne
Вы писали, что пользовались продукцией этой фирмы и она вам не понравилась, скажите пожалуйста, это касается только блесны Юратэ или других блесен тоже( блесенка с набора..Zematija..,)? Как вам блесна Юра и Таурагского завода советского периода? Заранее спасибо.
 

Шуреман

Пляшущий с бубном
С нами с
16 фев 2016
Сообщения
53
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Браслав
у меня была Юрате советского периода,прекрасная блесна,ловила на ура,но когда потерял её то купил Юрате теперешнего времени вот то она мне и не понравилась по уловистости, и новые блёсны покрыты краской которые облазят,у старой блесны был блеск и никакой краски.Повторюсь мне не понравилась блесна фирмы zump(современная),ловил и Юра блесной,щука клевала но у этой блесны крутая вогнутость из за чего проводка её усложняеться и нужно не только крутить катушку но подъигривать кончиком спиннинга,как бы она создаёт большое сопротивление в воде...
 
Сверху