Блесна "Предков"

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Пока так:

IMG_6796.JPG

Самую правую плохо видно. Если не лень, сделай её фото получше.
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Копался в Инете и натолкнулся на импортные патенты (http://www.dezinfo.net/foto/37172-porazitelno-do-chego-nashi-predki-dodumalis.html). Изобретения, в настояшее время можно рассматривать как шутку, но ведь это изобретения предков (пусть даже импортных). Вот такой коментарий.
Искусственная приманка для ловли рыбы
Данная приманка представляет из себя улучшенное устройство для ловли рыбы. Одно из важных усовершенствований, представленных здесь - это два отполированных металлических диска, прикреплённых по бокам приманки. Тем не менее, в то время как блеск и солнечные зайчики, несомненно привлекают рыб, главным усовершенствованием являются всё же не диски, а небольшое зеркальце, установленное на приманке, и вот почему: самец рыбы, увидев своё отражение в зеркале, думает, что это соперник. Готовый к атаке, он теряет бдительность и становится более жадным- жадность и заставляет его схватить приманку раньше, чем это сделает противник. Я специально сделал зеркало вогнутым для того случая, если попадётся трусливый самец- противник покажется ему меньше его самого. В том же случае, если рыба окажется самкой, и не нужно ничего комментировать- все знают о неравнодушии слабого пола к зеркалам. Следовательно, моя приманка представляет из себя очень эффективное устройство, так как представляет интерес для рыб обоих полов.
 

Вложения

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
патент 2.jpg И дополнение из серии импортных патентов специально для Джины. Коментарии к патенту (в обоих случаях) авторов изобретений.
Дизайн для рыболовной приманки
Да будет известно, что я придумал новый, оригинальный и декоративный дизайн для рыболовной приманки, показанный со всех сторон на рисунках выше.
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Понял!А я и не въехал сначала,что это не мой снимок :) Крайняя справа блесна в этом наборе:
 

Вложения

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Понял!А я и не въехал сначала,что это не мой снимок :) Крайняя справа блесна в этом наборе:
Это "Плотвичка"
Не выясненными остались "Устирка", "Чешуйка" и "Краснохвостка" и две, из этих блёсен, отсутствуют в наборе.
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
... опять неизвестность... Попросил коллегу с Украинского форума подсказать,может знает ?! Есть второй такой же большой набор от Сокола ,но там парами все лежит и вообще этикетки нет.Потом покажу , как с этим разберемся.
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Это "Плотвичка"
Не выясненными остались "Устирка", "Чешуйка" и "Краснохвостка" и две, из этих блёсен, отсутствуют в наборе.
По "Краснохвостке" есть такая информация(http://www.ryby.by/terminy_1_30/):
... К вращающимся блёснам относятся «Сатурн», «Лепесток», «Трофимовская», ...; к колеблющимся — «Мечта», «Днепр», «Фестивальная», «Неман», «Шторлинг»,... Сюда же относят так называемые качающиеся блёсны «Плотвичка», «Хищная», «Краснохвостка»...
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Название ("Краснохвостка") и в книге упоминается, где рассказывается о тех приманках, которые выпускались на "Соколе":

File0004.jpg

File0005.jpg

Там же приводится и фотография нескольких блёсен:

File0006.jpg

Я думаю, "Краснохвостка" в середине.
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Андрей ! Тогда Устирка в коробке,это та,что между Байкалом и Пятнистой ?А Чешуйка на твоем фото слева вторая,типа нашей Лены
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Андрей ! Тогда Устирка в коробке,это та,что между Байкалом и Пятнистой ?А Чешуйка на твоем фото слева вторая,типа нашей Лены
Вроде бы все совпадает. С учетом того, что "Плотвичка" и "Краснохвостка" почти идентичны по форме их можно отнести к одному классу -качающиеся. Что совпадает с выдержкой из статьи.
Не знаток мовы, но кажется, что"устирка" это уклейка. И у той, что между Байкалом и Пятнистой тело более-менее прогонистое как у уклейки.
Можно временно на этом тормознуться и ждать дополнительной информации. Или...?
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Я думаю, что можно на этом и остановиться. Если и ошиблись, то совсем чуть-чуть. :)
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Андрей! Если тебе добавить нечего,то нам и подавно :)
А второй набор вот такой ,тут все парами желтая белая.Я думаю вообще может несколько страниц посвятим УООРу и Соколу ?Слишком много накопилось,а названия только отдельно от блесен :
 

Вложения

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Ну вот, совсем другое дело...:)
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Андрей,кстати и тут кроме Норича , остальные без названия...
 

Алексей.К.

Местный житель
С нами с
20 май 2010
Сообщения
476
Репутация
270
Всем привет из далекого прошлого такую коробочку по моему не показывали малый шторлинг.

DSC01215.JPGDSC01216.JPGDSC01217.JPGDSC01218.JPGDSC01213.JPGDSC01214.JPG
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Всем привет из далекого прошлого такую коробочку по моему не показывали малый шторлинг.
А почему малый?
И, по-моему, какой-то он шибко зауженный. И переднее отверстие смещено или такой ракурс?
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Алексей! Дай фото блесны пожалуйста с верху !!!
 
Сверху