Блесна "Предков"

grizzly

Пляшущий с бубном
С нами с
29 дек 2010
Сообщения
59
Репутация
0
Благодарю Вас коллега . Мне весьма любопытно как она будет себя вести при проводке .
Очень устойчива при медленной прерывистой проводке...
Я бы предположил, что она скорее всего крутится
 
С нами с
9 ноя 2011
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
64
На рисунке из Альманаха видели коллега подпись : полу ... а потом уже всё остальное . А если на Ваш взгляд она "скорее крутится" ... тогда в какую из сторон ?
 

grizzly

Пляшущий с бубном
С нами с
29 дек 2010
Сообщения
59
Репутация
0

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Мормышка со знаком качества.Куплена в Самаре в рыболовном магазине в 70 годах\со слов знакомого\чья? ,чье? без ответа...
 

Вложения

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Мормышка со знаком качества.Куплена в Самаре в рыболовном магазине в 70 годах\со слов знакомого\чья? ,чье? без ответа...
Максим, создается впечатление, что эта мормышка сделана из значка "Знак качества". В конце семидесятых подобные значки крепились к некоторым товарам через петельку (нагрудных не видел) или приклеивались к коробочкам. А в данном случае на значке сделали наплыв олова (свинца) и вставили крючок.
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Все может быть .Знак очень маленький ,просто съемка макро объективом его увеличила.Таких было несколько, все как на подбор,мне достался один.Может артель какая из значков понаделала.А может просто штампом долбили и лили....Но, среди мормышек самоделок ,таких аккуратных не видел.
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Андрей (Чел) Ждем! Есть кое что, что можно обсудить, но нет сенсея.Не хотелось бы уподобляться форумам других регионов, где без тематики приходит упадок форум на месяцы и годы.
С глубоким уважением, двойная собака (чуйка работает).

э но
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.343
Откуда
г. Москва
Андрей (Чел) Ждем! Есть кое что, что можно обсудить, но нет сенсея.
Сергей, я никуда не пропал, просто дел накопилось до пропасти и, соответственно, здесь реже появляюсь. Показывай, спрашивай, если знаю, подскажу.
 
С нами с
9 дек 2011
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
72
Всем привет! Кто то спрашивал по поводу Киевского шторлинга и просто Шторлинга. В свое время покупал наборы блесен завода ,,Сокол" из за одной блесны ,,Киевский шторлинг" никелированной.Изумительная блесна по щуке. За тридцать лет рыбалки спиннингом ничего лучше из колеблющихся блесен не встречал. Жаль не могу сейчас найти.Рекорд с этой блесной 11 щук за рыбалку от 2 до 4,5кг. от шторлинга отличается более крутым изгибом.
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
??? попались тут в руки:)пара штук,первый раз вижу в месте отверстия для входа шпильки припаянную трубочку,даже в воде попробовал,крутится и гребет мощно, у обеих необычно изготовлены шпильки
IMG_5537.JPGIMG_5538.JPGIMG_5546.JPGIMG_5547.JPG
 

aviXtor

Участник
С нами с
11 июл 2010
Сообщения
12
Репутация
20
Возраст
68
Нашел немного информации по блесне Жегалкина.
Альманах «Рыболов-спортсмен» №3, 1953г.
 

Вложения

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
Нашел немного информации по блесне Жегалкина.
Альманах «Рыболов-спортсмен» №3, 1953г.
Примерно так и претставляла,ну несовсем так:) .Кстати блесенки выслала, после Нового Года дожен получить.
 

aviXtor

Участник
С нами с
11 июл 2010
Сообщения
12
Репутация
20
Возраст
68
вот такую невидели-выпускаласъ в Тaurage,одна из первых,такую и в Литве днем с огнем несыскатъ,как называласъ-неизвестно,имя утерено:(



похожа на Jurate но по уже и по легче
Сегодня приобрел блесну. Gina, это она?
 

Вложения

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
Думаю што нет.Это Jurate ,но мной показана думаю што пробная модель,такую я видела в первые,может она тоже называлась Jurate,кто теперь знает.Но если есть Jurate,должно быть што была блесна и Kastytis.Веть вы наверное знаете про эту легенду,про большую любовь девый и простого рыбака.
 

Lucky

Знающий
С нами с
23 ноя 2010
Сообщения
134
Репутация
12
Возраст
64
Откуда
www точка ру
Может ГУРУ будут так добры и подскажут названий сей вещицы? Сам я с такой не сталкивался...
Пожалуйста.

Блесна1.jpg
 

Lucky

Знающий
С нами с
23 ноя 2010
Сообщения
134
Репутация
12
Возраст
64
Откуда
www точка ру
А есть ещё и такой эйкземпляр.

Канада.jpgКанада2.jpg
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.343
Откуда
г. Москва
Может ГУРУ будут так добры и подскажут названий сей вещицы? Сам я с такой не сталкивался...
Пожалуйста.
Алексей тут выкладывал...

Набор рыбка (2).jpg

Набор рыбка (1).jpg

А вот какая именно "Рыбка", вопрос.
 

Lucky

Знающий
С нами с
23 ноя 2010
Сообщения
134
Репутация
12
Возраст
64
Откуда
www точка ру
Я как то сразу подумал, что питерская. Это они любят рыбок делать похожими на рыбок.
Спасибо.
я думаю №2. По крайней мере слева-направо так....:)
Я меняю её на лугу.
 
Сверху