Блесна "Предков"

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Андрей ,это уже не " Максима потравить... ":( Это уже контрольные выстрелы какие-то в голову... Добивай уж ,...командир, блин...
 

Алексей.К.

Местный житель
С нами с
20 май 2010
Сообщения
476
Репутация
270
Всем привет еще одна мышка большего размера

DSC00822.jpgDSC00823.jpg
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.342
Откуда
г. Москва
Андрей ,это уже не " Максима потравить... ":( Это уже контрольные выстрелы какие-то в голову... Добивай уж ,...командир, блин...
Максим, до контрольных выстрелов, я имею ввиду блёсны ПК "Рыболов-спортсмен", ещё шагать и шагать...
В принципе, ничего нового показано не было. Белая рыбка, это ещё одно доказательство, что основная масса блёсен, на этом ПК, выпускалась в два цвета, вот и всё. А ты, добивай уж....:D
Кстати, твой "Политкаторжанин", вот это точно выстрел в голову... :029:
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Андрей !Ладно ,завтра отстреливаться буду :):):) ПО ЧЕРНОМУ... Если только время хватит все отснять. Красные не сдаются !!!
 

Алексей.К.

Местный житель
С нами с
20 май 2010
Сообщения
476
Репутация
270
Андрей мыш в длену 5.5 в шерину по центру 2.8 мышь латунная с верху серебреная .
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Две ЛОЖКИ,эмалированная от "Сатурна"\у Бороды в Железной сотне такую не нашел\ и серебристая маленькая ЛОЖечКА с красной тыльной стороной ,чья hmm( не знаю,для сравнения СПОРТСМЕНКУ положил между ними.
 

Вложения

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.342
Откуда
г. Москва
Максим, "Маленькая ложка", скорее всего, ВО 4, если судить по металлу. Для сравнения, похожая, но чуть больше по размеру:

Ложка ВО 4.jpg

Ложка ВО 4 (1).jpg

Ложка малая ВО4 (1).jpg
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Андрей !Уточни размеры пожалуйста , моя 34 мм длинна ,вес 6 гр И по толщине она чуть больше 1мм. Если так же , то точно она . Дальше из простых и не загадочных :),от САТУРНА, " Московская" никелированная,две разного веса\ я первый раз встретил,хотя знал и видел их\ и "Играющая" разных весов\для общего развития\
 

Вложения

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.342
Откуда
г. Москва
Андрей мыш в длену 5.5 в шерину по центру 2.8 мышь латунная с верху серебреная .
У меня тоже 5,5 в длину, правда, по центру 3,1.
Но моя железная (магнитится), а не латунь.

Изображение 741.jpg

Так что, версия о разных размерах отпадает.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.342
Откуда
г. Москва
Андрей !Уточни размеры пожалуйста , моя 34 мм длинна ,вес 6 гр И по толщине она чуть больше 1мм. Если так же , то точно она .
Максим, ту блесну, которая на фотографии, так и не нашёл. Уж не стал перелопачивать все коробки с приманками. Попалась очень похожая, правда, без окраски: длина - 34 мм, вес - 5,4 г, толщина мет. - 0,5 мм. Для сравнения сфотографировал её рядом со СПОРТСМЕНКОЙ:

Изображение 7058.jpg

Вес, как уже говорили, может отличаться из-за толщины металла. Что достали, из того и делали. Но она точно от ВО 4. Из такого же металла выпускали "Волгу" и "Ладогу" на этом заводе.
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Андрей ! ну ,тогда такая же. А почему вы про мышь говорите ушастую \кстати у меня таких же размеров белая железная\ Я думал только такая БЛЕСНА мышь бывает\ну кроме самоделок и меховушек\ :
 

Вложения

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Ушастая - железная ,а вот такая, наоборот - медная:p
 

Вложения

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.342
Откуда
г. Москва
Блесна.
В принципе, ничего особенного. Похожа на уменьшенную "Лососевую". Длина (без крючка) - 6,4 см, вес ровно 15 г. Единственное, обратил на себя внимание проволочный вертлюжок. У меня, вроде, такой встречается впервые.

Изображение 7059.jpg

Изображение 7061.jpg

Изображение 7063.jpg

Изображение 7064.jpg
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Прикольный вертлюжок,я кстати то же нашел один,потом выложу в...где-нибудь. А вот два Байкальчика что ли я маленьких нашел?
 

Вложения

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.342
Откуда
г. Москва
Это точно не байкальчики. Все лепестки у "Байкалов" надеты непосредственно на стержень, а не через дужку. Я уже отмечал эту блесну. Она очень похожа на "Окунёвую головку", только без этой самой головки.

Кстати, по военохотовской ложке (маленькой) отсканировал из каталога:

File0175.jpg

File0176.jpg

Правда, кое-что осталось не понятным. Оба рисунка из одного каталога. На первом две "Ложки" с красным оперением, а на втором хвостик только на большой и то, белый. И с рисунком на блесне, та же ситуация. Короче, ерунда какая-то. Ясно только одно, ту "Ложку" (вес 6 г), которую ты показывал с внутренней окраской, называется "малая".
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Понял ! Продолжу тогда, уже по немножко интересным \по крайней мере для меня :)\,блесна от УООР Киев.
 

Вложения

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
"Девоненок" маленький
 

Вложения

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
А вот все ,что осталось от блесны после удачной ловли...:D
 

Вложения

Сверху