Блесна "Предков"

StFis

Знающий
С нами с
29 мар 2015
Сообщения
197
Репутация
770
Откуда
Ленинград
Добрый день, уважаемые форумчане !

Блёсенка уже известная, и клеймо тоже, а вот два в одном пока не было.
Блесна "Удачная", клеймо ЛООиР (позже Балтика, Ленинград).

DSC01611-5.jpg

DSC01614-5.jpg

DSC01614-33.jpg

С уважением, StFis.
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
На Авито продается вот такой набор блесен "СЮРПРИЗ" 1994 год.Два года после горбачевского предательства. .Агония СССР .Видимо это один из последних наборов который выпустили в Колпино на четвертом военохоте.Упаковка уже просто лист картона .....Но, люди еще пытались что то продать.....Так умирал СССР....
20201111_123039.jpg20201111_123056.jpg
 
С нами с
29 май 2020
Сообщения
3
Репутация
7
Возраст
48
Откуда
николаев
Вот нашел такую блесенку. Спрашивал за нее, но название забыл(((
 

Вложения

roostik97

Интересующийся
С нами с
1 сен 2013
Сообщения
92
Репутация
101
Возраст
57
Откуда
Одесса
Вот нашел такую блесенку. Спрашивал за нее, но название забыл(((
Называется "Схiд" ( на Украинском ). По Русски "Восход" - вес 25 г. Была в комплектации набора " Сокол-М". У меня только белые.
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Называется "Схiд" ( на Украинском ). По Русски "Восход" - вес 25 г. Была в комплектации набора " Сокол-М". У меня только белые.
Эта блесна известна на форуме 7 лет. Явно заводская. Название известно. Может разместить её в каталоге блёсен Украины?
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.328
Откуда
г. Москва

Samurai 1968

Мастер
С нами с
19 янв 2019
Сообщения
522
Репутация
983
Откуда
Минск
Интересная расцветка у блесен из набора RAMBINAS, цвет эмали не белый, а желтый и лак тоже ярко желтый, раньше как-то все попадались другие...
Может от времени так изменился цвет? Хотя явно эти блесны просто лежали...
VILIJA
20201112_125000.jpg
Kationis
20201112_125055.jpg
JURA
20201112_125032.jpg
 

Вложения

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Интересная расцветка у блесен из набора RAMBINAS, цвет эмали не белый, а желтый и лак тоже ярко желтый, раньше как-то все попадались другие...
Может от времени так изменился цвет? Хотя явно эти блесны просто лежали...
VILIJA
Посмотреть вложение 101570
Kationis
Посмотреть вложение 101571
JURA
Посмотреть вложение 101572
Они прекрасно смотрятся в каталоге Прибалтийских блёсен, а вот многие другие, имеющиеся, на форуме всё как-то туда не попадут.
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Блесна "Байкал"Судя по цвету картонки ,одна для ночной рыбалки ,а другая для вечерней.Интересный способ крепления крючка и вертлюга.Я такой вариант встречал на английских блеснах до 1917 года и блеснах сша тех же времен.
20201112_160202.jpg20201112_155430.jpg
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.353
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Называется "Схiд" ( на Украинском ). По Русски "Восход" - вес 25 г. Была в комплектации набора " Сокол-М". У меня только белые.
Круто!!! У меня она лежала в неопознанных.
 

Samurai 1968

Мастер
С нами с
19 янв 2019
Сообщения
522
Репутация
983
Откуда
Минск
Доброго здоровья всем.
НАЗИЮ в серебре вроде бы на форуме не показывали...
На странице 101, черная и медная, в каталоге ВОЕНОХОТ4, черная...
т.е. выпускалась в 3-х "цветах" ?...
На моей, на самой блесне клейма нет, интересно - что с клеймом на ваших НАЗИЯХ ?
20201116_135509.jpg20201116_135545.jpg20201116_135538.jpg
 
Последнее редактирование:

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.328
Откуда
г. Москва
Я разместил в украинский каталог блесну "Схiд", но, как выяснилось, слово Схiд при переводе на русский язык имеет два значения - Восток и Восход. Игорь (Мастер Маяк) склоняется к Восходу, а Дмитрий (StFis) к Востоку. Я, как и Игорь, тупо перевёл в переводчике и он мне выдал Восход. А вот что пишет Дмитрий:

"В переводе с украинского на русский слово схід обозначает восток. То есть место где всходит солнце. Соответственно слово східний будет обозначать - восточный и так далее.

Все стороны света по украински будут звучать так:
Північ - север;
Схід - восток;
Південь - юг;
Захід - запад.
——————————————————————————
Cxiд в переводе с украинского языка на русский язык означает Восток. Например Близький схід переводится как - Ближний восток. Соответственно Далекий Схід это будет - Дальний Восток. Точный перевод можно посмотреть украинско русский словарь.

https://ru.glosbe.com/uk/ru/Схід
У меня как-то так получилось. "

Давайте сообща решим какое название на русском языке оставлять в каталоге - Восток или Восход. Что подразумевал производитель давая блесне такое имя.
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Я разместил в украинский каталог блесну "Схiд", но, как выяснилось, слово Схiд при переводе на русский язык имеет два значения - Восток и Восход. Игорь (Мастер Маяк) склоняется к Восходу, а Дмитрий (StFis) к Востоку. Я, как и Игорь, тупо перевёл в переводчике и он мне выдал Восход. А вот что пишет Дмитрий:

"В переводе с украинского на русский слово схід обозначает восток. То есть место где всходит солнце. Соответственно слово східний будет обозначать - восточный и так далее.

Все стороны света по украински будут звучать так:
Північ - север;
Схід - восток;
Південь - юг;
Захід - запад.
——————————————————————————
Cxiд в переводе с украинского языка на русский язык означает Восток. Например Близький схід переводится как - Ближний восток. Соответственно Далекий Схід это будет - Дальний Восток. Точный перевод можно посмотреть украинско русский словарь.

https://ru.glosbe.com/uk/ru/Схід
У меня как-то так получилось. "

Давайте сообща решим какое название на русском языке оставлять в каталоге - Восток или Восход. Что подразумевал производитель давая блесне такое имя.
Считаю что если в соответствии со словарём это ВОСТОК, то пусть так и будет. Да и блесна как и всё восточное дважды вы... крученное.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Андрей!
Я когда служил, были у нас конкретные украинцы, западные.
Стоишь с ними с утра в курилке, солнце встаёт, они и говорят: схид гарный.
Получается, что восход правильно.
Но это не точно. :)
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.328
Откуда
г. Москва
Считаю что если в соответствии со словарём это ВОСТОК, то пусть так и будет. Да и блесна как и всё восточное дважды вы... крученное.
В том то и дело, что словарь дает двойное толкование. А по идее, на рыбалку встают с восходом...
 

Samurai 1968

Мастер
С нами с
19 янв 2019
Сообщения
522
Репутация
983
Откуда
Минск
Я разместил в украинский каталог блесну "Схiд", но, как выяснилось, слово Схiд при переводе на русский язык имеет два значения - Восток и Восход. Игорь (Мастер Маяк) склоняется к Восходу, а Дмитрий (StFis) к Востоку. Я, как и Игорь, тупо перевёл в переводчике и он мне выдал Восход. А вот что пишет Дмитрий:

"В переводе с украинского на русский слово схід обозначает восток. То есть место где всходит солнце. Соответственно слово східний будет обозначать - восточный и так далее.

Все стороны света по украински будут звучать так:
Північ - север;
Схід - восток;
Південь - юг;
Захід - запад.
——————————————————————————
Cxiд в переводе с украинского языка на русский язык означает Восток. Например Близький схід переводится как - Ближний восток. Соответственно Далекий Схід это будет - Дальний Восток. Точный перевод можно посмотреть украинско русский словарь.

https://ru.glosbe.com/uk/ru/Схід
У меня как-то так получилось. "

Давайте сообща решим какое название на русском языке оставлять в каталоге - Восток или Восход. Что подразумевал производитель давая блесне такое имя.
доброго здоровья...
если название блесны СХИД (СХiД)... так и пусть и будет по русски " СХИД"...
не обязательно делать её перевод...
примеров много и по названиям блёсен и воблеров иностранного производства.
ИМХО.
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.353
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Мне как то кажется что Восход это более "называбельно", что ли. В конце концов, это какой то более распространенный термин в названиях того времени... мотоциклы были такие.. Но может в каталоге и указать оба названия или типа "Восток/Восход"... Но корень этого слова я все же вижу как "ХIД" созвучный русскому "ХОД". И потому для себя я буду называть ее Восходом.
 
Сверху