Блесна "Предков"

мастер 23

Свой человек
С нами с
12 июл 2015
Сообщения
210
Репутация
286
Возраст
42
Откуда
Харьков
Не знаю чья, но есть такая же весом 19,7 гр. жёлтого метала. Странная она. Отверстия, вроде бы, заводские, а переднее ещё и вытянутое. Чешуйки накатаны ровные, симметричные и на одну глубину. Но внутренняя сторона на ощупь неровная, как будто на самопальном пуансоне давили. У вас, как я понял, белого металла?Посмотреть вложение 71854
Видел такого плана блесну чешуя все похожее и штамп военохотовский.
 

roostik97

Интересующийся
С нами с
1 сен 2013
Сообщения
92
Репутация
101
Возраст
57
Откуда
Одесса

мастер 23

Свой человек
С нами с
12 июл 2015
Сообщения
210
Репутация
286
Возраст
42
Откуда
Харьков
собрал малышей один с двух сторон пробит
image (7).jpg image (6).jpg
 

Пайк

Знающий
С нами с
20 ноя 2009
Сообщения
150
Репутация
248
Откуда
Украина

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.334
Откуда
г. Москва
С нами с
3 ноя 2015
Сообщения
3
Репутация
6
Возраст
25
Откуда
Kiev
Попала ко мне коробочка с набором блесен РС МДО 61 года, кажется. Перечень из пяти блесен набора сохранился, приклеен с обратной стороны коробки. Кроме родных блесен, коробочка использовалась для хранения еще нескольких приманок и крючков, тоже старых на вид.
Первым делом я пересмотрел блесны на предмет значков МДО. На троих такие значки присутствовали. Сначала я расстроился, что не хватает еще двух, но потом обратил внимание, что Канада и Трофимовская из списка тоже есть, но без характерных клейм, зато их крючки точь в точь похожи на тройники остальных трех со знаками МДО. Кроме того, на обеих вращалках бусинки одинакового цвета и качества изготовления.
Крючки на всех этих пяти блеснах отличаются характерной формой изгиба и что еще интересно -- несколько увеличенным ушком. Все они очень похожи между собой и отличаются от других блесен.
Поэтому у меня возник вопрос, мог ли РС не ставить клеймо на некоторые свои блесны, в частности Канаду и Трофимовскую?
Спасибо за внимание.
 

Вложения

Пайк

Знающий
С нами с
20 ноя 2009
Сообщения
150
Репутация
248
Откуда
Украина
В наборе нету "Лососевой" и "Немана", вместо них "Ложка большая" и "Протва", скорее всего была еще и другая комплектация набора, так как этот набор под №2.
Мне тоже встречалась "Канада" с родным РС-вским тройником, и без клейма на лепестке, но я догадывался, что она из МДО.
 
С нами с
3 ноя 2015
Сообщения
3
Репутация
6
Возраст
25
Откуда
Kiev
У моей Канады толстый металл лепестка -- 1,5 мм.
 

Пайк

Знающий
С нами с
20 ноя 2009
Сообщения
150
Репутация
248
Откуда
Украина
У моей Канады толстый металл лепестка -- 1,5 мм.
Я думаю, толщина металла могла быть разной, это хорошо видно на примере колебалок от МДО (Андрей(Чел) показывал фото раньше)
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.334
Откуда
г. Москва
Remark, хороший наборчик. Всё там родное. Часть блёсен МДО шло без клейм, даже на родных подложках - Канада, Голавлевая, Ока, Спортсменка, Универсальная, Трофимовская, Лепесток. Возможно были ещё какие то, но я знаю пока только об этих.
 
С нами с
3 ноя 2015
Сообщения
3
Репутация
6
Возраст
25
Откуда
Kiev
Спасибо большое, теперь и я знать буду :)
 

Bluefox

Пляшущий с бубном
С нами с
9 фев 2016
Сообщения
46
Репутация
9
Возраст
35
Откуда
Липецк
мужики,чё за блесна??? габариты примерно 55 мм на 20
 
Последнее редактирование:

мастер 23

Свой человек
С нами с
12 июл 2015
Сообщения
210
Репутация
286
Возраст
42
Откуда
Харьков

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.214
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
2 Bluefox
Прошу понять меня правильно!
Все посты в этом разделе,имеющие производные от слов:куплю и продам, будут удаляться!
 
Сверху