Блесна "Предков"

Bums

Интересующийся
С нами с
9 ноя 2013
Сообщения
68
Репутация
46
Возраст
70
Откуда
Latvija
Лепесток РепликаP4130125.JPGP4130126.JPG
 

Bums

Интересующийся
С нами с
9 ноя 2013
Сообщения
68
Репутация
46
Возраст
70
Откуда
Latvija
Лепесток Реплика
 

Вложения

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Oргинальная черноспинка и раны оставленые щчуками
Материал -латунь покрытие никель
А что считать оригиналом? Вот вам еще несколько оригиналов "Черноспинки"DSC04541.JPG
 

Bums

Интересующийся
С нами с
9 ноя 2013
Сообщения
68
Репутация
46
Возраст
70
Откуда
Latvija
:))
 

Вложения

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.755
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Да в принципе Bums хочет войти в историю....ну и што што кустарь,он делает то што любит и это главное.Да и блесны хорошые у него...пусть будет новый "Mалиновский".Вперет Bums.
Джина, не Малиновский, а Добротин. Почти 100 лет назад... :)

"В 1914 г. из Вятки поехал в Москву для поступления в высшую школу окончивший гимназию сын лесничего Н. А. Добротин, талантливый механик-самоучка, еще гимназистом построивший бензиновый мотор для вятских рыболовов, которые и по сие время ездят на этом моторе на свои рыболовные экскурсии.
При отъезде Добротина я дал ему письмо к руководителю рыболовного магазина т/д «С. А. Малиновский» известному московскому рыболовному писателю И. Н. Комарову, советуя ему использовать технические способности Добротина.
Переговоры между Комаровым и Добротиным выяснили возможность организации при магазине мастерской для выработки главным образом английских блесен, поводков, сачков и др. принадлежностей, ввозимых из-за границы.
Добротин энергично принялся за дело, и вскоре первая в России мастерская английских блесен была открыта. Нужно отдать справедливость покойному теперь (скончавшемуся через год после поступления в университет) Н. А. Добротину: выделываемые им блесны ничем не отличались по качеству от английских, а в некоторых образцах даже превосходили их".
 

Bums

Интересующийся
С нами с
9 ноя 2013
Сообщения
68
Репутация
46
Возраст
70
Откуда
Latvija
Вот и на последок Блесна ,,Venta,, 1965 год завод VEF
 

Вложения

Bums

Интересующийся
С нами с
9 ноя 2013
Сообщения
68
Репутация
46
Возраст
70
Откуда
Latvija
Отец мой там работал Потому имею всю колекцию блесен выпущеную заводом Я там паботал с1973 года
 

Bums

Интересующийся
С нами с
9 ноя 2013
Сообщения
68
Репутация
46
Возраст
70
Откуда
Latvija
У нас в то время блесны официально выпускали 2 завоада VEF и Daiļrade остальное кустари
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.755
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Тогда вопрос. Это кто?

Каунасс...jpg
 

Bums

Интересующийся
С нами с
9 ноя 2013
Сообщения
68
Репутация
46
Возраст
70
Откуда
Latvija
Эта Литовская Производитеь завод MGF в Каунусе как мне сказали на его базе литовскии KIBIS сейчас Может наплели Надо у Литовцев спрашыват
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.755
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Что-то не нашли мы такой завод (MGF) в Литве...
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.755
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Bums, если честно, то эта "Venta" очень на самоделку смахивает, а не на заводское производство...

PB090003.JPG
 

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
Был завод :metalo gaminių gamykla "Metalistas" Kaune Tilžės g.34
з-д металических изделий
 

Bums

Интересующийся
С нами с
9 ноя 2013
Сообщения
68
Репутация
46
Возраст
70
Откуда
Latvija
А вы на литовском языке полное название напишите тогда и ссылка на ету артель выскачит :) В те года штампы были только на заводах И штобы отформировать чешую штампик нужен не хилый Стояла вырубка и подовали метал штабелями я бы такую сейчас сварганил как игрушку Завтра спецом сделаю видо и буду крутить со всех сторон Я НЕЧЕГО ПРОДОВАТЬ И ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮСь:)
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.755
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
А вы на литовском языке полное название напишите тогда и ссылка на ету артель выскачит :) В те года штампы были только на заводах И штобы отформировать чешую штампик нужен не хилый Стояла вырубка и подовали метал штабелями я бы такую сейчас сварганил как игрушку Завтра спецом сделаю видо и буду крутить со всех сторон Я НЕЧЕГО ПРОДОВАТЬ И ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮСь:)
А не надо ничего доказывать...
Вы работали на ВЭФе и прекрасно знаете какое это серьёзное предприятие. И Вы говорите, что вот эти, несимметричные и кривые дырки, сверлили там? Не смешите, не поверю....

PB090003.JPG
 
Сверху