Блесна 000.Мухо-Блесны.Вертушки и Турбинки

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
на эти 000 нуля ловил на пехорке,москва-реке в любое время года. Настрой нужен :)
 

aleart

Знающий
С нами с
11 янв 2011
Сообщения
131
Репутация
194
Откуда
Москва
shimakasim, Джиг в прошлом... если ток МДЖ попробовать:D ну а похлыст - не тянет...

Я ловил, от случая к случаю, редко, статистики нет... то окунишка, то красноперка иногда и голавлик... и харёк тоже...

Настрой нужен всегда! И прицел поправить....:D
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
По мне МДЖ поинтересней оказался чем турбомухи...и леску они крутят....приходилось через 5-10 забросов перекручивать лопасти турбинки с другую сторону, чтоб наоборот раскручивалась...
во...в архивах порылся, даже фото нашел...как давно это было!!!!!!!!!!!!:rolleyes:


З...турбинки делал из пивной банки, и из пластика от упаковки игрушек, прозрачные...они дольше перекруты выдерживали)))))
Наверно не там ловил:oops:
 

aleart

Знающий
С нами с
11 янв 2011
Сообщения
131
Репутация
194
Откуда
Москва
Что-то я к мухам стал присматриваться...:) Тенкарить попробовал...:) Упаси бог НАХ попробовать...:D
 

Spinner

Участник
С нами с
26 июн 2015
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Вологда
У меня тоже есть немного самоделок для УЛ.Делал давно.
Ловил на них:
Плотву,Уклейку,Голавликов,Жерешков,Окуней,Ельца,Подъязков,Пескарей.

Мини Джиг
Посмотреть вложение 8498
Мини-джиги просто красавцы. Вот что значит, руки откуда надо растут.

Тоже пробовал такую мелочь делать своими руками, но результат что-то не очень. Племяш в АО на них что-то у берега таскал... Плотвичку, красноперку, окуня... Но у меня самого с ними не ладится. Наверное, надо лучше было физику учить. Да и материал достать сложно, никак не найду хорошее место, где можно было бы закупаться достойными комплектующими. Кроме крючков и проволоки никаких качественных запчастей найти не могу...
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
30 сен 2015
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва
как они в работе???
 

Bluefox

Пляшущий с бубном
С нами с
9 фев 2016
Сообщения
46
Репутация
9
Возраст
35
Откуда
Липецк
В продаже крупноваты турбинки,а руками делать аккуратно как хотелось бы не получается..есть задумка как сделать станочек для штамповки..Попадались мне верхоплавки во время нереста и язьки и всё,работают они скорее по очень активной рыбе..Тройничёк размером 2.5..При своей шумности да ещё и габаритах мушки не предсталяю как уклейку на них ловится
 
Сверху