База Щукино Нижегородская область

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Решили мы с Ириской ШЭПЭ где-нибудь порыбачить. В низы не хотелось, решили на среднюю Волгу. Набрал я в тырнете искать базы. Нашел базу. Позвонил. Приезжайте. Приехали. От Москвы 550 км. Без пробок 8 часов езды. Подъезд на любой пузотерке.
Не буду расхваливать, это не реклама, а полезная информация. Итак, ближе к теме. Выйти на Волгу или на прорытый канал (местные его зовут ПРОРАН) с базы без проводника нереально. Когда показали и Ириска забила трэк в навигатор, тогда уже можно. Заливы, коряжник везде, кувшинки полями. Идти на лодке минут 10 всего, но лабиринт однако.
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
С кнопками я не очень, писАть буду частями. Рыбалка трудовая, но результативная. База не зря называется Щукино. Её там миллион. Я пробовал даже на поппер. Много промахов, вылетает из кувшинок травянка. Но мы же не за этим ехали. Нам подавай трофеи. Забегая вперед сразу скажу, что трофеи пожелали нам удачи. Но в глаза одному крокодилу посмотрели.
Крупная щука либо в корягах, либо на ямах. На Волгу сходили, на яме никого. Пошли в Проран. Там редкие, но меткие поклевки. Местные ловят на такую снасть: нитка - канат с разрывной нагрузкой 20кг, катушка 3000 по шимане, палки любые.Приманка _ джигголовка 28гр и виброхвост см так в 15. В корягах железки типа Атом. У нас не было ни того , ни другого. Но Юм 3-4 дюйма и 48 гр спасет нас везде. Ну или почти везде...
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Один день посвятили корягам. Ириска позже выложит фотки, я вообще не понимаю, как люди не бояться ловить в таком лесу.
Во первых есть прекрасный шанс пропороть лодку, если она из ПВХ. Поэтому мы брали в аренду Прогресс.
Во вторых есть шанс убить винт у мотора , что нам и было продемонстрировано
Ну и есть шанс зацепа. Точнее есть шанс, что за проводку ни разу не зацепишся. Я много железа с собой не брал, поэтому за 4 часа оторвал все и мы оттуда уехали.
Но коряги магнитом манят рыболоидов. Нам предъявили щуку на 8 с лишним и мы тоже посвятили этим местам время. Вобщем пока вода теплая, а она была 23 градуса по Цельсию, крупная щука в корягах. да и больше её там в разы, чем на течении. Так что до октября все в коряги..
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Но нам было деваться некуда. Джиг нас спасет. Ездили не очень далеко. Максимум 15 мин на моторе. И по ямам. Так как мы никто не ловит. Все закинут и ждут пока утонет. Течка приличная. Я иногда ставил 56. Местные смеялись. Пока я им судаков не предъявил. На что они мне предъявили виброхвосты в 20 см и сказали, что для судака время еще не пришло.
Короче сейчас трудовая рыбалка с очень неплохим сектором ПРИЗ. Ничего трофейного, но экземпляры по 3-5кг один-два раза в день дают. И все хором говорят про конец октября. Бог даст, попаду еще в те края. Нам с Ириской там должны остались... Долго не забуду злые оранжевые глаза, и как эта сволочь выплюнула нам приманку в лодку.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.793
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Афтар, давай прадалжение!!!
Заинтриговал, однако. Сцылко дай на базу!
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
И напоследок. Не буду базу рекламировать, у всех свои претензии. В тырнете наберете, кому интересно. Мне понравилось очень. Природа хороша. Грибов миллион. Погода быстро меняется. Комаров мало. Вода цветет. Изумрудно-зеленая.Народ купается. Мы только в дУше. Щас Ириска фоток накидает, мож допишет чего. Отпуск это очень хорошо. Особенно на рыбалке...
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
От себя хочу немного добавить.
Сразу оговорюсь, что не пытаюсь рекламировать базу, скидок у нас там никаких нет.
Что понравилось-
Офигенная природа- лес- сосна-береза, песок, подлеска нет, грибов дофига! (правда лес сухой, поэтому грибы в основном чирвивые и сухие). Пару дней проливных дождей и там рай! Белые, подберезовики, лисички, сыроежки...
Понравилась чистота на базе- траву регулярно стригут, мы даже для кроликов не смогли одуванов нарвать, все скошено. Чисто так, что окурок жалко кинуть.
Понравилась акватория- кругом жабовники (протоки, заливы, озера...), шикарные ямы с офигенной текухой (я со своими 26-32 гр. тупо курила)))))
Понравилась еда на базе. Повар- узбек Махмуд кормил на убой, ни разу не получилось доесть всё.
Что не очень понравилось-
Слишком тонкие стены в номерах, звукоизоляции никакой.
Много детей, для меня это-минус.
Нет ВайФая.
Нерыбакам там будет скучновато. Из развлечений- бильярд (киев мало) и баня (с теннисным столом на веранде, шарики закончились на второй день)).
Не все номера с телевизором.
Короче-
Если вы приехали на рыболовную базу за рыбалкой, вам понравится. За остальным вэлкам на Турецкие курорты.

Фотки скоро...
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.793
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Нашел базу в тырнете. Мало понятно куда и как идти на лодке. Схем и карт реки и проток нет. Но, напротив Бармино, там похожие места и условия. Суда по спутниковой фотке метса зачетные, но заблудится там реально как два пальца об лёд! Вы то там как ходили - сами или с егерем?
Что лично мне не понравилось, так это обязательное питание, к которому будешь привязан (хотя, может и ошибаюсь). По мне лучше лишний час-другой на воде, чем в столовку плыть.
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Сань, мы егеря брали два раза- в первый день, и когда записывали трэк не дальнее озеро, а так уже сами, по навигатору.
Питание для нас было идеальным- в 7 завтрак, потом сразу на воду, приезжаешь к обеду (часикам к двум), обедаем, и опять на воду до ужина. После обеда пару раз кимарили по часику-два...
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.793
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Иришка!
Главное, что вам понравилось!!! Давай фото уловов!!!
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
1600 за номер или человека?:)
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Вить, это с человека ;)
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.793
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Вы еще и жереха завалили!? Малаццы!
 
Сверху