Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.936
Репутация
6.382
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Как и планировали, выехали рано утром 24 августа на Базу отдыха "Шатурский берег». Приехали в восьмом часу. Расположились в номере. Пока Светик все раскладывала в номере, я пошел спускать лодку и готовиться к рыбалке. Жарко. Смог. В воде очень много солитерного леща и подлещика, ими усыпаны все берега. Вонь стоит… пипец. Если честно, то такое я вижу первый раз. Наконец мы собрались. Созвонились с Серегой- Сухогрузом. Он, Олег и их друг Сергей уже ловили на оз. Муромское. Выдвигаемся к ним. Рыбаков полно и на берегах, и на лодках. Не спеша мы доходим до них. Т.к. не виделись больше 7 лет, то зависаем с разговорами)). После и в течении последующих трех дней отправлялись на поиски хищника)). Эхолот показывал много бели. Проходим по пупкам и по ямам. Тишина. Прошелся по старым точкам, на которых мы в предыдущие выезды неплохо ловили, но там тоже тишина. Очевидно, что в такую погоду на клёв рассчитывать особо не нужно((. На второй день поиска, замечаю на структурнике неровность на дне и стоящую рыбу рядом.
Якорь в воду и пролавливаю это место. На очередном забросе - вялая поклевка и вот он судачок. Продолжаю облавливать это место, но поклевок больше не было. Вечером поставили раколовку на ночь, итог равен нулю. Нда, совсем грустно. На третий день там же сход судака, не успел вытащить. Вот собственно и все трофеи за три дня))).

По итогу – База просто «кричит», что нужен уже не косметический, а капитальный ремонт, как снаружи, так и внутри. Вода в номере не питьевая, с характерным затхлым ароматом))), пришлось покупать для готовки. Озеро из-за погодных условий тоже не особо радовало, т.к. запах дохлой рыбы не давал насладится отдыхом на берегу. Хотя конечно место отличное! Так что, можно поехать чисто в мужской компании, скажем осенью. Семейный отдых с женой и детьми навернео не очень получится. Ну или ждать реконструкции базы.

P/S Раньше называлась Рыболовная база "Шатура"

IMG_20220826_180430.jpg


IMG_20220826_164318.jpg

IMG-20220825-WA0009.jpg

ScreenShot023 (1).png



IMG_20220825_101230.jpg

IMG_20220825_101210.jpg

IMG-20220827-WA0005.jpg

IMG-20220827-WA0007.jpg

IMG-20220825-WA0012.jpg
 
Последнее редактирование:

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Лёш, а стоимость?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ага, спасибо...
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Я так смотрю за столько лет, что мы там были последний раз, так ничего и не изменилось..
мда..жаль..
ЗЫ...в палатке лучше:p
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.936
Репутация
6.382
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Я так смотрю за столько лет, что мы там были последний раз, так ничего и не изменилось..
мда..жаль..
ЗЫ...в палатке лучше:p
Да Жень, ничего не поменялось печаль :(
Мне нравиться, что там нет шума и гама хотя в пятницу была гулянка до часа.
Рядом есть еще одна база. Там народу пипец. Конечно хочется после рыбалки отдохнуть,нормально выспаться, в тишине , а утром встать и на рыбалку. Вот по этому мне и нравится эта база. Разговаривал с хозяином базы. Баню пристроил. Вроде собирается делать слип. Вот как то так.
 
Последнее редактирование:
Сверху