Авто

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Кто пользовал зимнюю не шипованную, я так понял любая не шипованная это липучка ? как она в сравнении с шипами ? речь идет про резину для патруля ну и водила на нем с опытом/стажем всего 3 года.
Миш, не заморачивайся на не шипованную резину. Не стоит с таким стажем за патрульник зимой без шипов, жисть дороже шипов. Я 16 лет без шипов проездил на своём и до этого никогда шипами не пользовал, поэтому навык имелся. Ща второй год на зиму шипы одеваю, значительно безопасней.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Друзья, с 1 июля на нашем М5 направлении заработало несколько новых камер (уже попали :D) .

Из того, что уже пришло нам:
дер. Тимонино (старая рязанка) включили наконец-то долгое время неработающую камеру. Ограничение 60 (+20).

На перекрестке М5 и А108 (поворот на Воскресенск с Новорязанки) камера фиксирует заезд за стоп-линию. Причем там весьма сложный участок - сам поворот налево на Воскресенск. 99% авто выезжают там за стоп-линию, чтобы повернуть налево под стрелку. Штраф 800 р (-50%).

Так что внимательнее. ;)
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Друзья, с 1 июля на нашем М5 направлении заработало несколько новых камер (уже попали :D) .

Из того, что уже пришло нам:
дер. Тимонино (старая рязанка) включили наконец-то долгое время неработающую камеру. Ограничение 60 (+20).

На перекрестке М5 и А108 (поворот на Воскресенск с Новорязанки) камера фиксирует заезд за стоп-линию. Причем там весьма сложный участок - сам поворот налево на Воскресенск. 99% авто выезжают там за стоп-линию, чтобы повернуть налево под стрелку. Штраф 800 р (-50%).

Так что внимательнее. ;)
На нашем направлении своих хватает....:D
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Я как раз в Тимонино попал, но когда не помню. Интересно, что за камера там стоит? Мой радар не засекал её похоже.
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Я как раз в Тимонино попал, но когда не помню. Интересно, что за камера там стоит? Мой радар не засекал её похоже.
Когда стояла передвижная машина, ее видно было и все тормозили. А 1 июля включили камеру. У меня 4 штрафа подряд за июль ))))

PS Кто-то ловится на Жулебинской эстакаде, а кто-то в Тимонино)
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Давно стоит такая программка, там все камеры прописаны
https://mapcam.info/
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
тоже пользуюсь ею
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Готовясь к выезду на рыбалку и помня в чем привозят местные бензин на острова, взял на строй рынке канистры пластиковые для бензина на море. Теперь начал задумываться )) а годятся ли эти канистры для бенза ?! Канистры импортные из пищевого пластика, из под пищевого красителя какого то. Отмыть цуко не шибко получается, но думаю может особо до бела и не нужно. Но почитал тут всякие страшилки и чето засомневался, пластик не особо вроде для нефтепродуктов, с другой стороны на Пя местные возят бенз в чем попало... что скажет старый ворчун ?:D
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Миш, не рискуй пищевым пластиком, он ведь может растворяться в бензине и потом это будет в твоих жиклёрах, свечках и прочих частях агрегата. Если хочешь я тебе дам с десяток металлических канистр по 20л. на поездку, все канистры у меня не текут. Местные на Пя возят бенз в ёмкостях из-под нефтепродуктов.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Да ладно, на Пя возят в канистрах из-под хрен знает чего. Там их разновидностей тьма и из-под пищевки наверняка точно есть.
Ты вспомни на острове, возле лодок канистр этих разных валялось с десяток, разных форм, объемов и расцветок, из-под каких это они все были нефтепродуктов ? С пластиком стрем главный вроде как в том что статические напряжения какие то возможны и искра соответственно. Но пищевой вроде как не должен этими напряжениями страдать ? а если спирт и искра..
короче х-з как правильно.
пс. залью ка я завтра в одну из канистр бензин пускай постоит, до выезда ещё пара недель есть проверим как оно.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
пс. залью ка я завтра в одну из канистр бензин пускай постоит, до выезда ещё пара недель есть проверим как оно.
Миш, разновидностей пластиков дохрена и не факт, что пищевые канистры сделаны точно из пищевого пластика. Может и наоборот оказаться, из технического пластика делают продукцию для пищевой промышленности, что довольно часто встречается. Тебе, наверно, повезёт в этом плане.:D
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Умеешь ты успокоить, ептыть :D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Миша, я бы лил в пластик и не парился. Мерк и не такое гавно скушает, чай не форсунка на Камонрейле. Только смотри пластик может и лопнуть на кочке.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Сейчас поеду залью одну пускай постоит посмотрим. Меня какие то вымывания из пластика не парят совсем. У мерка бак думаю что примерно из такого же пластика, стоит у меня в нем не израсходованный бенз годами (слышал что сливать надо, но лень, она ептыть говорят двигатель прогресса )) ) и ничего. Канистры импортные, пластик довольно толстый и в то же время не жесткий, треснуть не должно. На острове с канистрами особо никто не церемонится, кидают футболят как хотят и ничего вроде.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Миха, а почему у меня люминивые канистры не хочешь взять на прокат?
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
1. лень ехать ))
2. мои объемом 27л их меньше надо
3. они цуко уже есть и их надо куда нито пользовать, выкинуть рука не подымется ))
пс. уже залил одну бензом, стоит под домом...
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Под своим но с соседской стороны :)
 
Сверху