Арктика. Река Талатояха. 2013 год. Сплав.

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.170
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да, совсем забыл.... В этом сезоне опробовал продукты компании "Каша из топора" Сейчас я проставлю оценки по пятибалльной системе тех продуктов, которые мы брали
1.Фарш говяжий Москва - 4
очень удобно добавлять вместо тушёнки во вторые и первые блюда.
2. Говядина варёно - сушёная кусочками- 4
Вкуснее чем фарш,но вариться дольше чем основное блюдо, в которое добавляется. Нужно либо замачивать предварительно, либо рассчитывать количество воды.....и варить сначала говядину, а уж в неё добавлять основной продукт.
3. Борщ Тимирязевский со свининой - 5
Очень сытный и вкусный супчик. В банке с супом имеется пакетик с томатным порошком,про который написано, что порошок нужно разбавить водой и вылить в кастрюлю за 10 минут до готовности блюда. Мы кидали куском и сразу - разницы не заметили.
4. Рассольник с потрошками - 3
Ну супчик очень на любителя. Общее замечание- не нажористый, водянистый.Вкус ниже среднего....
5. Суп томатный с рисом - 4
Вкусный и сытный супчик. Явно не хватает мяска в его составе. Для вегетарианцев очень даже... Но мы добавляли фарш.
6. Плов с говядиной - 4 с минусом
Всё бы ничего, но есть в его составе какой то ингредиент, который даёт кислинку и специфический запах. Не всем это нравится. Обязательно нужно добавлять какое нибудь масло, иначе получается суховатым.
7. Тартеллини - 3
Многим взрослым не нравится, дети едят с удовольствием.
8. Сухая картошка - 5 я бы поставил и все 10
Продукт - вещь!!!!!!!! Даже жарить можно, если масла с собой растительного много.
9. Томатный порошок - 5
Регулярно делали томатный сок. Очень вкусно. Да и в жару как раз то, что нужно было.
10. Сушёные овощи - 5
Очень разнообразят рацион.Всё вкусно.
11. Сухое молоко Арикон -4
Есть какой то привкус... Есть в продаже и получше
12. Чай Champion - 5 с плюсом
Очень хороший чай крупно листовой
13. Консервированные молочные продукты - 5
Всё вкусно и питательно
14. Тушёнка - 5
15 Мюсли - для тех,кто их ест

Ну и общие замечания.... Все продукты упакованы очень хорошо. Многие в ПЭТ банках, что даёт гарантию сохранности, даже если окажутся в воде. Дозировка удобная. Оптимально для группы 4-6 человек. Освободившиеся банки удобно использовать вторично,например под икру лососевых видов рыб...)))))))) В этой компании так же удобно покупать и крупы. Они так же расфасованы уже в банки и дозированы, что существенно облегчает существование повару или дежурным по кухне. Ну в общем буду на след. сезон опять у них заказывать то, что понравилось.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.170
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Обязательно!!!!! :D:rolleyes:
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
С вами можно?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.170
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Быстрее мне с вами..... ибо: "Здоровье-то у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается....."
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Да мне тоже здоровье уже не всегда позволяет рыбачить столько сколько хочется :D
Приходится себя ограничивать...
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Завертелся я чой то,а Якут уже приехал:eek: Виталь,отчёт,как всегда на уровне. Маршрутец с заковыкой получился,хоть и река знакомая уже была. Умеет Арктика сюрпрайзы делать:D. С рыбалкой кста тоже ключик заново пришлось подбирать в этом годе. Люблю когда река меняется в течении одного маршрута и приходится перестраиваться и искать,так прикольней и изобилие рыбы не так приедается.
Кста,как вариант водопад Мордор по такой воде и жаре мож и не стоит обносить....:rolleyes: на чалке скинулбы нахрен лодки прям с водопада,тока привязав всё покрепше :cool: Накройняк на одной байде с низу можно страховать,чтоб поймать ежли чо.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.170
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Привет Серёг!!!! Кста с тебя ещё отчёты:confused: . Можно было конечно и спрыгнуть с водопада,но зачем? :cool: Прикольно конечно... Но оно того не стоит. Два метра вялотекущей воды - адреналина ни какого,да ещё на кате и упоров нет.:eek: Мы обнеслись за полчаса. На верёвке скинуть - не получится. Не от куда держать.....:confused: Там только прыгать. Я конечно предлагал, но я был в паре с парнем,который пошёл в первый раз на кате... Так что не вариант. Может на будущий год попрыгаем, если я пойду ещё эту реку, быстрее всего нет. Собираюсь или на Котуйкан, либо пойду Табью.....:rolleyes:
 
Сверху