AB Fishing Pro

AB Fishing Pro

Новичок
С нами с
5 июл 2020
Сообщения
9
Репутация
7
Возраст
39
Откуда
Москва
2 июля вместе с Денисом Вихровым и с его товарищами по рыбалке (Игорем и Алексеем), решили разведать новую для нас реку в Черноземье на наличие голавля и перспективных перекатов. Просмотрев заранее карту местности отметили для себя 11 перспективных точек на участке в 50 км реки. И с 10 утра до 19 вечера в планах было объехать их и проверить как обстоят дела на них, чтобы в следующий раз приехать на понравившиеся перекаты. Поскольку нас было четверо на каждый перекат мы тратили минут 30-час. Каждый выбирал сектор и облавливал его. Голавль как оказалось находился в бурлилках или в местах на границе с ними. Клев был до 15.30 после этого как отрезало, не клевало ни у кого.
Спасибо Денису Вихрову за предоставленные видео для этого ролика, спасибо Алексею и Игорю за хорошую компанию.
Работали воблеры SR и дипы, фаворитом у всех был JACKALL CHUBBY 38.
 

AB Fishing Pro

Новичок
С нами с
5 июл 2020
Сообщения
9
Репутация
7
Возраст
39
Откуда
Москва
18 июня с 12.00 до 18.00 рыбачил на голавля на спиннинг в Черноземье. Рыбалка оказалась очень трудовая. Из-за жары он клевать не хотел, но ближе к 18 вечера начал поклевывать голавль на кренки. Места очень хорошие, обратки, омуты, перекаты, коряжки в них точно есть голавль, но ни вертушки, ни на колебло, ни на воблеры он клевать не хотел. Под вечер сработали воблеры на голавля кренки типа SSR такие как Smith camion и zipbaits hickory.
 

AB Fishing Pro

Новичок
С нами с
5 июл 2020
Сообщения
9
Репутация
7
Возраст
39
Откуда
Москва
25 июня мы поехали рыбачить в Калужскую область, там уровень воды начал спадать и была информация, что голавлик поклевывает. Уровень воды оказался выше нормы и прозрачность воды средняя, но это не помешало половить голавля на воблеры типа SSR. Голавль стоял в траве и надо было правильо подобрать воблеры чтобы подать правильно приманку голавлю. Рыбалка в итоге получилась очень классной, хотя и основная рыба клевала с 17.50 до 19.00 . То есть вечерочка дала результат, в основном клевал голавль способом на снос, но и апстрим, и сплавом. О трех лучших проводках воблеров в высокой траве при сильном течении так же рассказал в ролике! Воблеры на которые я словил голавля, это кренки типа SSR такие как Smith camion и zipbaits hickory. и деревянный воблер ручной работы "Трюльник" клоун от Сергея Зябликова.
 

AB Fishing Pro

Новичок
С нами с
5 июл 2020
Сообщения
9
Репутация
7
Возраст
39
Откуда
Москва
28 мая мы побывали на весенней рыбалке на голавля, ловили голавля на спиннинг, лучше всего работали голавлинные кренки, уровень воды в реке был хорошим, но прозрачность очень плохая. Рыбалка на спиннинг получилась очень трудовой, рыбалка в мае на голавля сама по себе сложная, так и уровень воды и и его температура влияет на клев голавля. Рыбалка на реке всегда так сложна. Щука, окунь и жерех не попадались. Воблеры на голавля работали в основном кренки типа SSR такие как Smith camion и zipbaits hickory.
 

AB Fishing Pro

Новичок
С нами с
5 июл 2020
Сообщения
9
Репутация
7
Возраст
39
Откуда
Москва
4 июня не смотря на высокий уровень воды в реках центральной части России, я решил рискнуть и поехать половить голавля и жереха на одну из рек Черноземья! Голавль клевал на воблеры даже в очень мутной воде, и жерех активно охотился на уклейку. Жерех клевал на воблеры и на перекате, и в затишках. Спиннинг которым я ловил жереха справился с поставленными задачами и посылал приманки в нужные мне места. Ловить жереха на поверхностные приманки очень азартно, и когда была поклевка на Рафаель я ее видел. Голавль на спиннинг сел на струе с сильным ударом, и сначала я был уверен, что это жерех. Рыбалка на реке даже в очень мутной воде может подарить рыбаку рыбу, главное не сидеть дома и рисковать! К сожалению, июнь месяц пока сложны для ловли голавля, но думаю голавль летом в дальнейшем выйдет полностью на перекаты и будет клевать! Крупного голавля к сожалению не удалось словить, но я не отчаиваюсь на на следующей неделе так же поеду на реку ловить голавля в июне! Рыбу словил на ВОБЛЕР ZIPBAITS RIGGE S-LINE RAPHAE, на ВОБЛЕР zipbaits rigge flat 50s и на воблер кренк smith camion magnum ssr.
 

AB Fishing Pro

Новичок
С нами с
5 июл 2020
Сообщения
9
Репутация
7
Возраст
39
Откуда
Москва
9 июля я решил половить хариуса подальше от Москвы. Погодные условия были очень сложными, да и сама по себе рыбалка летом не стабильна, 6 раз за день шел дождь, поднимался ветер. Рыба была не так активна как хотелось! Я облавливал перекат на реке длинною в 300 метров. В начале рыбалки я пытался ловить рыбу на блесны, а именно на вертушки с серебрянным лепестком, но на нее клевал окунь и щука. Ловля хариуса азартна, и интересна, его надо активно искать, но хариус был капризен. Я не терял надежды и спиннингом кидал и воблеры типа крэнк и воблеры минноу, но увы безрезультатно. Но как только я поставил вертушку с золотым лепестком сразу словил хариуса на вертушку, после этого начался опять дождь и начался бешеный клев окуня на каждом забросе вертушкой. И наконец то к 14.00 я словил крупного хариуса для этих мест! И клев рыбы продержался до 14.30 и до вечера я больше не видел поклевок. Не смотря на то что рыбалка летом на вертушки может принести любую рыбу, у меня клевал сегодня только хариус, окунь и щука. Вся рыба не пострадала и отпущена, так как я придерживаюсь философии поймал отпусти! Всю рыбу словил на блесны Smith AR Spinner Trout Model (4.5г) в 07 и 08 цвете.
 

AB Fishing Pro

Новичок
С нами с
5 июл 2020
Сообщения
9
Репутация
7
Возраст
39
Откуда
Москва
30 августа 2020 я закрывал голавлинный сезон рыбалок в этом году! Выбрался на одну из рек Калужской области, рыбачил с 10 утра до 5ти вечера. Не смотря на то, что мои знакомые говорили что голавля встретить на реке будет очень сложно, что лучше половить щуку или судака, я их не послушал и поехал за голавлем! Начиналось все очень печально, вода очень холодная, рыба не активна, даже всплесков жереха очень мало( Но я не отчаивался и переехав на вторую точку решил на твичинг половить окуня и щуку на воблеры, и это у меня получилось, и щука и окунь клевали аквтивно на воблеры минноу, но все же я же приехал за голавлем. Перееехав на третью точку, уже через 20 минут я словил голавля на кренк zipbaits hickory SSR , и после этого еще в течении полутора часов словил еще 3х голавлей, самый крупный голавль завесил на 830 грамм, это уже трофейный голавль, чему я был очень рад, клевал голавль с 14.00 до 15.30, потом его как ветром сдуло)! Вот так я отлично завершил сезон голавлинной рыблаки 2020! Впереди судак, щука, окунь и форель на платниках! Ждем следующей весны!!! Воблеры на которые я словил голавля, это кренки типа SSR zipbaits hickory. Щука и окунь клевали на Zipbaits Rigge 70SP и Zipbaits Rigge S-Line 56S
 
Сверху