СНЕЖНОЕ МАЙ-ФИШИНГ САФАРИ или Рыбалка на Оке

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Раз уж меня главным крайним выставляют и требуют начала отчёта по "Как засадить ёлку" начну пожалуй. Итак, вечер пятницы, звонки от Джамая, то еду, то не еду. Вопщем машинка дала сомнительную поломку в виде свиста в районе вентилятора. Но в конце концов ситуация разрешилась и Джамайка прибыл ко мне на дачу, предварительно изрядно измотав меня голодом. (ну никак жинка не хотела кормить, пока не приедет Джамайка, в чём я собсно был не особо против). Перекусили слеганца до пуза и в баньку. Мне эта штука не позволительна, но как говорится " если очень хотца, то можно" :) Ну после баньки пошли баиньки и в 4.45 прозвучал горн к подъёму и на горшок. :) Утречком позавтакали чайком\кофеёй с бутерами с кр.икрой и двинулись к намеченному месту встречи. В предвкушении ожидания всех экспидиционеров был крайне удивлён, что все уже на месте и ждут команды "старт". Ну что ж, старт так старт.Двигаем свои попы к месту лопатинга и рыбаловки. По дороге ничего не случилось, т.к. ехали не быстро и к месту спуска к реке прибыли ещё затемно. Намеченный маршрут оказался не таким, каким предполагался. По следам можно было увидеть только одну машину, которая как потом оказалось совсем не принадлежала к рыболовному семейству. Это были охотники. Ну мы им и накатали колею, что б сбить со следа :). Представляли, как следующие за нами машины пойдут по нашему следу и попадут в чисто поле без воды. :) Развернувшись вокруг охотничей нивы решаем еать на федякинскую яму, что б не тратить время на изымание машин из снежного плена, благо на это надо немного времени. К нашему прибытию уже рассвело и все быстренько навострив коловёрты ринулись дырявить лёд. Рыбалка оказалась не ахти. Кроме трёх окуней, судачка, плотвички и "налимчика ничего больше не поймали, хотя по-моим меркам место осталось достаточно перспективное. Обратная дорога тоже ничем не порадовала. Так же расстроила и "ёлка". Как же всем хотелось её засадить. :) Может она и вправду испугалась и не поехала на покатушки. :)
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Ключевая фраза - "бутеры с красной икрой" - поэтому рыбы и не было...:D
А вопщем - МОЛОДЦЫ!!!:)
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Маленький фотоотчет о Покатушках на Оку!
Просто выкладываю фотки, комментарии и все прочее напишут другие "сказочники". Ой, придется им что то выдумывать...;-) Самое интересное выложит ЛД и Джамай
IMG_2769.JPGIMG_2770.JPGIMG_2773.JPGIMG_2774.JPGIMG_2775.JPGIMG_2776.JPGIMG_2777.JPGIMG_2778.JPG
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.946
Репутация
6.407
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Приехали с Николой раньше всех.Минут через 20 подъехал Димка с Юркой,Серегой и Лёней.Осталось дождаться самого затейника,который дальше всех живет :D
Наконец Сидоревич с Женькой подъехали. Все поздоровкались,залили незамерзайки и тронулись в путь.Сидор как всегда,надавил на газ и по приборам мчался
на рыбалку.За ним Димка-Юрист ну и я последним. Дорога противная и дворники только успевали смахивать с лобовухи грязь которая летела из под машины Димки.Мало того они еще постоянно отрывались а ехать 110-130 было как то не по себе. Как на зло я еще перед отъездом поменял задний дворник который
оказался немного длинней и цеплял спойлер.Боковые стекла с зеркалами быстро покрывались грязью и нифига не видно было когда перестраивался.Вот в таком порядке доехали до первого места верней до поля.Валерка рванул первый а за ним Димка.Деваться некуда и я следом за ними.Местами думал,что встану но в натяжку проходил по снегу и даже останавливался чтоб отпустить Димку подальше и с разгона пройти злачные места.Как и написал Валерка :) Ниву мы обошли по кругу и решили ехать в другое место. Проехали деревню и очень крутой спуск.Все спустились и опять в поле.Доезжаем до канавы.Надо двигаться дальше т.к уже осталось метров 100 до Оки.Димка решает преодолеть её первым и без проблем проскакивает её.Следом Валерка но цепляет бампером снег и как ковшом двигает его вперед и проезжает. Тут моя очередь. Нырнул и проскочил яму но уперся защитой в этот снег.Ну чайник вообщем :D
Трос не понадобился.Ребята отгребли снег из под бампера и немного толкнув меня я прошел это место.Ну вот.Наконец то доехали.
DSC01136.JPG
Быстренько собираемся и на лед.
DSC01135.JPG
Как хорошо.Погодка шепчет.Руки не мерзнут.
Начинаем дырявить лед.А ледок то не очень то тонкий.
DSC01150.JPG
Часок моканий и решили перекусить.Валерка с Женькой пошли вниз по течению.Там сидела кучка рыбаков
и наши решили обсверлить и обловить их. Остальные решили не бегать а плотненько покушать и принять по стоПисят за встречу и за рыбалку.Ловим дальше.
DSC01138.JPGDSC01143.JPGDSC01144.JPGDSC01146.JPGDSC01148.JPG
Ту Димка вылавливает первую рыбу.
DSC01149.JPG
Быстренько фоткую его с окушком. Народ ожил.Рыба то есть только надо ловить :D Обсверливаем Димку. Я ловил и на балансир и достал вторую удочку под блесенки и даже "балалайку" и чертиком. Где-то через час долгожданная поклевка и хороший окушок оказался на льду.
DSC01151.JPG
Хороший полосатик.Таких бы половить.Была у меня еще такая же поклевка но в соседней лунке но про.... зевал.Через некоторое время и Никола обрыбился судачком.
Димка ловит вторую рыбину но после подсечки крюк проходит через все тело :D
DSC01156.JPG
Фоткаю его и громко говорим Налим. Это быстро разошлось :D
Продолжаем дальше ловить. Возвращаются Валерка с Женькой и присоединяются к нам.Женька закинул в Димкину лунку балансир и выловил из неё окушка.СидоревичЪ все таки поймал один хвост.На мормышку удалось поймать одну плотвичку.Дырявим все больше и больше дырок но рыбы не ма.Сидор "замерз" и достал вторую удочку и стал ловить на стерео.
DSC01152.JPG
Так как дырок во льду очень много то его любимая песня "Голубая луна" явно пугала рыбу и она ушла на дальний кардон.Подкалывая друг друга продолжаем пытаться поймать рыбу но голяк.
От этого растройства решил попробовать половить под берегом но хреново бур бурит песок с илом :D вообщем засадил ножи. Ну и фиг с ними...все равно уже домой пора.Неспеша собираемся и к машинам.На память общая фотка и в путь.На трассе все разъехались ну а я неспеша поехал и не стал гнать за ребятами.По светлому интересней ехать все же. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за веселый отдых и рыбалку.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Сидор как всегда, место не показал, с двух стволов, да еще и икру на завтрак.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Да пятница у меня не заладилась с самого утра:( , то скрип со свистом из под капота, который в последствии оказался из за ролика, по дороге к Валере замкнул правый поворот на габариты, после оказалось, что наши мастера, когда устанавливали фаркоп навешали соплей. Но до Валеры я всё-таки добрался:) , но его голодный взгляд меня насторожил:) , но всё обошлось, Ольга усадила нас за стол, после которого я еле вылез:eek: , и пошли в баню выгонять калории. Так душевно я давно не парился.
Потом вы уже знаете, что встретились, доехали и в надежде на клёв пошли рыб ловить.
Компания была весёлая, с шутками и приколами наслаждались общением с природой, ДА И ХРЕН С НЕЙ, С РЫБОЙ, ЧТО НЕ КЛЕВАЛА!!! зато отдохнули в классной компании.
Ребята рад был ВАС всех видеть, и спасибо за хорошо проведенное время.
Отдельно БОЛЬШОЕ СПАСИБО Валере и Ольге.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.822
Репутация
2.681
Возраст
49
Откуда
Домодедово
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
КрасавцЫ :D

Только посмотрев Лехино видео так и не понял где вы собирались засесть?
Я по таким сугробам на А6 езжу без проблем :cool:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
КрасавцЫ :D

Только посмотрев Лехино видео так и не понял где вы собирались засесть?
Я по таким сугробам на А6 езжу без проблем :cool:
Дима, не надо песен петь. Надо было на А6 ехать с нами.!!!:p
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.822
Репутация
2.681
Возраст
49
Откуда
Домодедово
КрасавцЫ :D

Только посмотрев Лехино видео так и не понял где вы собирались засесть?
Я по таким сугробам на А6 езжу без проблем :cool:
Мне кажется Шнивке просто массы не хватило продавить этот пухляк по середине, вот и повисла на защите)))) Была бы потяжелее- проехала бы без проблем...
А А6 как раз так потяжелее:D:p
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Мне кажется Шнивке просто массы не хватило продавить этот пухляк по середине, вот и повисла на защите)))) Была бы потяжелее- проехала бы без проблем...
А А6 как раз так потяжелее:D:p
Ага, Лехе в Шниву нужно четыре крышки от колодезных люков, у меня в гольфе после расточки и чипа 3-и всегда ездило, чтоб на взлет не пошел)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Лёха просто мафынку сваю новую пожалел. Была б, как у Зигизага, пролетел бы, как милай.
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
а моя машина старая и убогая?
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Я не мог, я в это время до 3 часов ночи собственное авто + авто отца откапывал в собственном дворе))))
Кста. потом подъехал племянник на фьюжене, так мы и его засадили.
Закончили откапываться в 2.30 ночи )))
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Я не мог, я в это время до 3 часов ночи собственное авто + авто отца откапывал в собственном дворе))))
Кста. потом подъехал племянник на фьюжене, так мы и его засадили.
Закончили откапываться в 2.30 ночи )))
Димон, ну теперь у тебя опыт есть, можешь и по Оке прокатиться с большой лопатой.:D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
а моя машина старая и убогая?
Дима, есть машины новые, а есть НЕ новые. У тебя просто НЕ новая.:)
Я тут мелко, как Вик напишу. Зависит ещё от отношения к машине, Кто-то её жалеет, потому как новая а кто-то использует.:) по назначению потому как не новая:).
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Майдан, я читаю даже мелкий шрифт :)
И вот что тебе отвечу, я тебе свою машинку не продам и не проси :D
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
Юрка!
не поверишь, она сразу так использовалась.
самое главное не рубиться на такой в дебри и грязи по капот.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
:DДмитрий,
У меня и денех то таких нету. А пост я ващето Зигзагу писал:):p
 
Сверху