Всё что связано с ремонтом удилищ....

Carp

Участник
С нами с
27 авг 2010
Сообщения
16
Репутация
3
Сломан тюльпан у основания, что делать, подскажите.
Безымянный.jpg
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
поставить заново или новый.
 

Carp

Участник
С нами с
27 авг 2010
Сообщения
16
Репутация
3
Так, тюльпан отломал до конца, почистил от сломанного кончика в нем, высверлив 1-мм сверлом.

Теперь вопрос, чем аккуратно сточить под диаметр тюльпана и чем приклеить (есть клей момент водостойкий) подойдет?
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
стачивать ничего нельзя!там жэ трубка.(бланк)
если не налазит нада другой и клеить эпокидкой.:yes:
 

Carp

Участник
С нами с
27 авг 2010
Сообщения
16
Репутация
3
а где взять такой 1.5 мм
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
замерь наружный диаметр керамической вставки или внутреннее кольца.
пасматрю.
 

Yurec66

Мастер
С нами с
28 ноя 2009
Сообщения
555
Репутация
13
Возраст
58
Уважаемы коллеги... С болью в душе и горечью обиды с прескорбием сообщаю, что вчера на рыбалке погибла моя палочка Норстрим Фристайл FS-76ML. Воблер зацепился за траву, а при подергах отцепился и полетел прямо в вершинку. Я не понимаю! Ему что места пролететь мало было, что нужно было обязательно попасть именно в тоненький кончик??? :( За полтора года я уже привык к ней. Сейчас сижу и думаю... "вот и съездил в город за хлебушком...".
Кроме соболезнований может кто чего хорошего скажет? Ну там типа возможно ли такую поломку исправить , возможно ли купить вернее колено отдельно и т.д. Короче - я в трансе! :(
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
К Зигзагу обратись... Если есть запчасти, поможет.
Правда в Могилев переправлять...
 

Yurec66

Мастер
С нами с
28 ноя 2009
Сообщения
555
Репутация
13
Возраст
58
Скажите, может кому приходилось самостоятельно склеивать поломанное колено? У нас за эту услугу берут очень много, поэтому относительно цены всей палки нет смысла делать такой ремонт. Решил попытаться делать самостоятельно. Тем более , что всеравно или просто без дела лежать будет, или хоть будет попытка. За основу решил взять эту статью. Только возникла делема какой делать внешний бандаж. Или из тойже трубки угольной большегодиаметра или наматывать ниткой и покрывать эпоксидкой. В первом случае только придется снимать коьца, а я етого боюсь, боюсь что не сделаю все аккуратно(съем/установка). Какие будут советы?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Я как то делал внутрь из стаклопластика подгонял цельный стердень см 6.А снаружи бандаж из нитки виток к видку и эпоксидку. Но палка становиться га..но.
 

Yurec66

Мастер
С нами с
28 ноя 2009
Сообщения
555
Репутация
13
Возраст
58
Может на последующее качество палки влияет длина внутренней вставки?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Не длина, а вес. Там баланс сразу нарушается сильно.
 

Yurec66

Мастер
С нами с
28 ноя 2009
Сообщения
555
Репутация
13
Возраст
58
Я думаю если как в моем случае(опираясь на вышеуказанную статью) вставка будет 4 см угольная , думаю не сильно повлияет?
 
Г

Гиви

Гость
Смотрю дядька посмотрел тему,и свалил на свой любимый желтый сайт . Не хрена не помог человеку :( "Торговля и пиар себя любимого - это все !!!" :D
Ну и еще потрещать как уподъездная бабка с такими же как сам ущербными не о чем :D билдер мля :D
 

Вложения

Yurec66

Мастер
С нами с
28 ноя 2009
Сообщения
555
Репутация
13
Возраст
58
Палочку починил, испытал в действии и даже зубастую на нее уже вытащил :)
 
Сверху