Вести из Арктики.

ua1pao

Знающий
С нами с
7 сен 2011
Сообщения
191
Репутация
203
Возраст
65
Да.... ээээ.... в воскресенье-понедельник ездили за рыбой (не на рыбалку!!!) - это мало водки, пара сеток на 70, пароход. Ну и палки на всяк случай брали.... Попович всех обловил. Все поймали по 2 штуки, а он целых три... за два дня. В сетки гольца мало-мало попало. На железячки ему глубоко пиливать, как и на большинстве луж в этом году. http://fotki.yandex.ru/next/users/ua1pao/album/156125/view/524798 вот акие вот хвосты.....
 

Малый белый брат

Активный участник
С нами с
8 мар 2013
Сообщения
32
Репутация
4
Возраст
41
Откуда
Екатеринбург
Ну с первым снегом вас. Или нет не так с очередным выпавшим снегом вас. И Русика с денюхой. Ухи ему там на дерите основательно и в воздух его покидайте.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
русик.jpg

Русик!!!!! Поздравляю тебя с Днём рождения!!!! Удачи, счастья и что бы всё сбывалось!!! Будь здоров!!!!!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Присоединяюсь к поздравлениям. Блин, только кажись лета дождались, а уже снова зима....надо у вас зимние виды спорта развивать.:rolleyes:;)
 

Hanter

Знающий
С нами с
8 июн 2013
Сообщения
191
Репутация
193
Возраст
46
Откуда
п.Амдерма
Спасибочки ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ...Виталик а ты где такую мою фотку нашел...уже и куртки этой нету давно))))))
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Я за тобой слежу уже давно!!!!!))))))))
 

Hanter

Знающий
С нами с
8 июн 2013
Сообщения
191
Репутация
193
Возраст
46
Откуда
п.Амдерма
Седня по деревне прожужжал первый снегоход))))))))Моя проданная тайга уедет завтра к чукчам
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Рус, с Днём Рождения!!!!
Ни буя себе хвостики:)В бочке:rolleyes:
 

Hanter

Знающий
С нами с
8 июн 2013
Сообщения
191
Репутация
193
Возраст
46
Откуда
п.Амдерма
Спасибо Макс....А мы седня снегокатный сезон открыли...Доехали до первой....Ляпота...Во вторник на талату на подлед уже рванем ;);););)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
ШО ТА Я ГОЛУБЕНЬКИЙ СНЕКГОХОД НЕ ПРИПОМНЮ....:rolleyes:
Привет всем.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Зенит вчера бенфику 2:0...Красавцы!
Максим..ты это отметил вчера?
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Зенит вчера бенфику 2:0...Красавцы!
Максим..ты это отметил вчера?
Да нет, Жень, в августе, при заброске, на перекуре мне между делом сообщили результат матча Зенита не помню с кем 9 августа- у меня истерика была огого:D Я 9-ого пребывал в акклиматизации, без телика, да и не до футбола было. Но реакцию мою видевшие этот взрывмозга думаю запомнили:cool:
 

ua1pao

Знающий
С нами с
7 сен 2011
Сообщения
191
Репутация
203
Возраст
65
ШО ТА Я ГОЛУБЕНЬКИЙ СНЕКГОХОД НЕ ПРИПОМНЮ....:rolleyes:
Привет всем.
Юрий не переживай... это не глюк. ...И не верь про чай ))) Синего с нами небыло )))))))))

С талаты ныне приехали. Притонул малость. Блин... стульчик утопил. "А под нами глыбина, шесть километров до дна, но пока еще никто не утонул....". Лед см 3...4 и снега см 20, но выплыл сам. Всего кг 30 надергал. 4Х3 и остальные подарочные по кило-полтора. Дорога среднехреновая. Речки не встали толком. Форсировали сходу. Никто не завалился, как ни странно. Хорошо когда под капотом много "поней" и тянут дружно. Снега в тундре от "нихрена" до "дох...рена", минус 4...5, заряды, метров до 10...15-ти порывы. По причине моего притопления фотографировать как-то "не до сук" было. Сушим штаны. Мэй би через недельку еще раз скатаем до водопада..... Ща видюшку где-ли вывешу. Это по дороге "туда".....
 

ua1pao

Знающий
С нами с
7 сен 2011
Сообщения
191
Репутация
203
Возраст
65
Пока день (точнее вечер)))) совсем не угас - утром опять на талату. Светлого времени часов 10 уже и катастрофически свет уходит. На улице мин 5, ветер северо-восток метров до 10...12, заряды с видимостью метров в 50.... Но вроде должно стихнуть..... Надеюсь в этот раз не притону и фото будет )))))
 

ua1pao

Знающий
С нами с
7 сен 2011
Сообщения
191
Репутация
203
Возраст
65
Пипец... все помэрло... никаких новостей..... Ныне приехали в талаты - ничего выдающегося, все как всегда. Но вот случай.... Вовик под водопадом положил удочку и побрел фотографировать сына в разных ракурсах.... Я сидел от них метрах в ста. Ну и потом удивлялся телодвиждениям. Короч, Вовик подходит к тому месту где лежала удочка - нету ее. Ну естетвенно мат, всякие нехорошие слова в свой адрес..... Потом видит по струе плывет хариус и за ним его удочка.... Потом харей уходит под лед.... Через минуту выплывают синхронно харей и голец в 30-ти сантиметрах друг от друга из подольда.... Далее - ваааще пипец - у ног Вовика выныривает его удочка на кромке льда.... Он ее хватает... и... помалу вытягивает хариуса... и гольца.... Хариус попал боковым плавником. Причем как-то странно - мормышка воткнута в бок, два оборота лески вокруг плавника.... Да и мормышка тока за чешую держалась.... Вота как бывает..... Я вот подумал, а не привязать ли полторашки из под пива к своим удочкам... у меня они нихрена не плавают.......
 

ua1pao

Знающий
С нами с
7 сен 2011
Сообщения
191
Репутация
203
Возраст
65
удочныйсезонзакрыт6.jpg
Закрыли удочный сезон. Сушим леску до февраля. Снег валит и валит. Уже больше чем за всю прошлую зиму навалило. Деревню гадюкино замело.....
 
Последнее редактирование модератором:

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Чего то я не туда запостил... Тут название не вставить.
Папарашу пардона. Пиан. Аки рояль на кривых ножках.
 
Сверху