Вести из Арктики.

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.157
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Скрадок готов, оружие на готове, интузиазьма хоть отбавляй....и так пара часов.... Отметили Христово Воскресенье, выпили за встречу, посидели повспоминали...и так два часа. Парни не унывают....а мне как то не очень. Другое дело рыбалка...там хоть снастью помахать можно. А здесь сколько ружом не махай...толку то...
Ну вот видно алкоголь дошёл до нужных рецепторов мозга...и решили парни опорожнённую посуду из под водки превратить в мелкие осколки...птица не летит... скукотень. Поставили пустой флакончик от водовки за сто метров от скрадка и ну тебе по нему палить пулевыми патронами.... посуда после всех этих упражнений осталась целёхонька... решили съездить, посмотреть куда ложились их снаряды. Только отъехали и вдруг.... На место наших посиделок из дали, от куда не возьмись налетает ватажка гусиных разведчиков в количестве 5 штук... Парни тут же принимают воинственный вид, хватают оружие, трубят в манки и вот результат из 5 гусей один приземлился.....
Наша охотница о четырёх лапах - Маня, подбирает подранка...так начало положено...А я то, дурная голова не верил и сумлевался....
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.157
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.157
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну с полем!!!!
За первый сбитый!!!!!
Вот я удивляюсь способности людей....Вернее даже не способности, а предчувствию....не успеваем мы налить по второй, как приезжает в гости Андрей. Парни из группы прошлогодней, что ходили на сплав его помнят. Ну что же поздравлялки, гостям мы всегда рады. Тем паче знакомым. Не успеваем выпить за встречу, как Юра командует: Присели!!!!!!! На нас налетает одиночный гусик. Манки трубят чучела завлекают...и вот вторая птица становится нашей добычей.
Начало положено, первые трофеи охотницкие есть!!!! С полем!!!!!!
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.157
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.157
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну что же, пора, как говориться и честь знать... сезон открыли, собираемся и двигаемся домой.
Для тех, кто видел посёлок летом, со стороны аэропорта вот вид зимней Амдермы. Я постараюсь на днях походить, поснимать интересные места в посёлке зимой. На днях выложу.....
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Банифатич, с полем! Приятно увидать знакомые места в новом ракурсе и знакомые лица,всем привет передавай;).
Мане особый респект! Пока вы там в акопах бухаете ,она гусей добывает:D.
 

ua1pao

Знающий
С нами с
7 сен 2011
Сообщения
191
Репутация
203
Возраст
65
Мы окоп не поганили.... мы около окопа бухали ))))))))))))))
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.157
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну вот...сегодня у нас был парково - хозяйственный день. Из интересного - зачем то варили в чайнике термостат от вездехода....)))
варим термостат.jpg

Побывал на точке - под названием Объект. Раньше это была мощнейшая станция...а сейчас разруха...

хоз.1.jpg
хоз 2.jpg

Ну и как обещал ...главная улица Амдермы.

амд.jpg
 

Вложения

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
За что же наши вожди так не любят Россию:(
Довели страну
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.157
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Зря ты так Жень...они её не любят, они её обожают.....))))
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Жалко Виталь, столько всего было построено, вложено, и так быстро все забросили и разворовали...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.157
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Конечно жалко...вот напротив окон моей квартиры, где я сейчас живу...стоит дом 4-х этажный. Так одна половина дома жилая, а вторая заброшена..там как раз посередине дома трещина от первого до 4-го этажа.... Дом конкретно аварийный...А люди живут..Ща фотку сделаю...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.157
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
И это Арктика!!!(((((
домик 2.jpg
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.157
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Вот насчёт того, что деваться людям некуда...я бы не стал говорить. У многих, живущих в Амдерме, есть жильё на материке.... Так что людьми тут движет на проживание нечто другое...я со многими разговаривал на эту тему... обычно ответ такой: " а что мне на югах делать......." И их можно понять...в Амдерме дышится и живётся гораздо спокойнее и вольготнее что ли. Я постараюсь сделать интервью в этом сезоне с жителями Амдермы. Должно здорово и интересно получиться....
 

HomeSpirit

Местный житель
С нами с
25 окт 2008
Сообщения
454
Репутация
246
Возраст
53
Виталий, приветствую! Начало темы не читал. Скажи, ты совсем туда вернуться решил?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.157
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Привет Иван!!! Да нет, я только на сезон...
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.157
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Сегодня в Амдерме справляют День Радио...очень многие работали на полярных станциях.. и праздник для них очень значимый. Они его зовут Попов день....))))
 

HomeSpirit

Местный житель
С нами с
25 окт 2008
Сообщения
454
Репутация
246
Возраст
53
Хороший день:):):) Виталь, а кто туда доставляет продукты и прочее, мед.служба и остальная социалка?
 
Сверху