Вести из Арктики.

Малый белый брат

Активный участник
С нами с
8 мар 2013
Сообщения
32
Репутация
4
Возраст
41
Откуда
Екатеринбург
ЭЭ брат. Этож не Якутия это же "БУБЛЬ ГУМ" он же ЯНАО )))
Дрова я думаю им море-океан дает и господь бог.)))
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Серёг, а при чём здесь Якутия? Имена у них у всех славянские...Дрова- кусты карликовой ивы и плавник с океана,но кустами топят больше....Эти люди абсолютно удалены от политики...и что самое удивительное, они на генном уровне не умеют врать....лучше промолчат....Ненцы живут по своим законам, законам предков.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Я конечно извиняюсь, но не складывается у меня Стёпа с Настей и Якутия.... Имена у всех там славянские? И где они дрова берут?
А с другой стороны и завидуешь немного, подальше от политики и всего что с ней связано...
Так при чём тут Якутия?...это ненцы, на сколько я понимаю....хотя якутов тоже "русифицировали" в своё время...есть знакомые Гаврила, Данила и т.п.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Не силен я в географии, так что не обижайтесь если перепутал чего.
Кстати и в центральной России заметно, что чем глуше деревня, тем поприветлевее люди, нету двусмысленности в словах и делах, а в тундре и подавно. Надеюсь Вы их не испортили цивилизацией...;)
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Прикол...одновременно одно и тоже написали....Виталь, а кроме ненцев там есть кто ещё из местных племён?
Ну давайте козырять познаниями в географии... У меня как у Холмса, только необходимое для дела...:D

Исправил...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Прикол...одновременно одно и тоже написали....Виталь, а кроме ненцев там есть кто ещё из местных племён?
Володь,Коми ещё есть, но их маловато со стороны Азии, в основном они пасут в районе хребта Пай Хой на реке Великой
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну и не ЯНАО это, а Ненецкий автономный округ (НАО)
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Во-во!
Ямал с Таймыром не путать!
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Якут
Виталь,передавай привет жителям чума. С большой теплотой вспоминаю их гостеприимство. Люди действительно замечательные и дети славные и весёлые,особенно девчонки ;) Приятно увидеть на фото их лица,открытые и счастливые.
Только побывав там можно судить о "глуши" и типа что "там тоскливо и серо". Я тож поначалу не очень вьезжал как они там живут,но пробыв там несколько часиков стал им да же завидывать и совсем по другому взглянул на тундру. Там вольный воздух и дышиться легко и спокойно. Еслиб была така возможность яб даж там годик пожил бы с удовольствием,чтоб прочувствовать жизнь тундры во всех сезонах.
Мы на Урале тож к ненцам в гости заходили в чум и тот же радушный приём. Купили у них ряпушки к пивку,пообщались.
 

belins.aleksandr

Пляшущий с бубном
С нами с
22 апр 2010
Сообщения
62
Репутация
92
Возраст
51
Откуда
Королев
Якут
Виталь,передавай привет жителям чума. С большой теплотой вспоминаю их гостеприимство. Люди действительно замечательные и дети славные и весёлые,особенно девчонки ;) Приятно увидеть на фото их лица,открытые и счастливые.
Только побывав там можно судить о "глуши" и типа что "там тоскливо и серо". Я тож поначалу не очень вьезжал как они там живут,но пробыв там несколько часиков стал им да же завидывать и совсем по другому взглянул на тундру. Там вольный воздух и дышиться легко и спокойно. Еслиб была така возможность яб даж там годик пожил бы с удовольствием,чтоб прочувствовать жизнь тундры во всех сезонах.
Мы на Урале тож к ненцам в гости заходили в чум и тот же радушный приём. Купили у них ряпушки к пивку,пообщались.
Привет Серега!!! А когда можно будет прочитать полную версию бестселлера? С кулинарномясницкими изысками ?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Кстати о кулинарных изысках. В этом году нашу безнадёгу тундровую очень сильно разнообразил наш замечательный повар и просто хороший и красивый человек. Маришка. Спасибо ей огромнейшее за наше не то что похудание, а за праздник живота ежедневный. Выпечка, ролл ы, мяско, супчики, рыбка, пельмешки, биточки,торты и ещё множество блюд...всё было просто чудно приготовлено.
Вот лишь малая толика всех кулинарных вкусностей приготовленных Маришкой..... Надеюсь, что она сама в отчёте выложит фото всех блюд, приготовленных на славу.....ну и рецептуру даст, кто заинтересуется.......
_DSC7216.JPG _DSC8146.JPG DSC_4000.NEF.jpg DSC_4001.NEF.jpg DSC_4002.NEF.jpg DSC_6865.JPG
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Это вы ТАМ такое ели???
:eek::eek::eek:
 

Korina

Активный участник
С нами с
25 апр 2014
Сообщения
33
Репутация
88
Откуда
Архангельск
СПАСИБО,Виталий Викторович!!!!!
Тронута!Правда!!
Иногда на кухне было две хозяйки-ВЫ и я...Благодаря вам теперь умею(надеюсь..))готовить Матлот,печень и сердце парного оленя..с которыми никогда до этого не встречалась.Всегда думала,что медицина моё основное призвание..ан нет!!И увлечение кулинарией дало свои плоды и признание.Главное-все были сыты и довольны!!
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Сверху