Вести из Арктики.

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Это Юрий Саныч по реке в верх прогуливаются....
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Виталь, я спросил не кто это, а что это?
Что за камни? Порог, али шо?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Лёш, это каньён...просто каньён.... там порогов нет. Тикуха медленная. Каньён пять километров. Начало - водопад и конец небольшой порожек.....
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Виталь, я понял, что это каньон, что Юр Саныч, там мозк ипёт, но шо за камни такой ровной кучкой по руслу аж из подо льда торчат, ты так и не покололся... Одно слово, Штирлиц! ;)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
так это коса каменная.....на повороте.....
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Юрец....Как добрался? Отогреваешься? А мы с Божьей помощью вернулись с охоты...Сезон открыт удачно. Во всех смыслах.... Обратно только добирались на гране фола....Видимости вообще ноль. Белая мгла. Шли по приборам километров 30. Мы с Серёгой впереди, Юрец замыкающим. По охоте расскажу чутка позже....немного приду в себя.....
DSCN1066.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
О, привет. Нормально добрался, Виталь. С посещением историко-краеведческого ресторана-музея " Тиманъ".:D И своей гостиницы в Нарьян-Маре. Хотели с меня 1500р содрать!:) Ага, щаззз. У меня прейскурант то не менялся. 500 р и харош. Правда там хозяева уже другие, но понятливые:).
Ну а что такое БЕЛАЯ МГЛА-это круче чем БЕЛОЕ БЕЗМОЛВИЕ!:D Молодцы, я вам завидую, жаль мне с гусями не повезло, ну ничо...может как-нибудь и свезёт. А что это за собака за Русиком? Полярная дворняга?:D
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Это его собака...сучка - Гав, она же Зая, она же Ая.....
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Маня кстати отработала на все 150%....Полярный спаниель как ни как...чутка попозжа выложу фотки.....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
От истерики?:) Или лапок гусиных объелась?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Уработалась.....бедная.... Первая охота в этом году как ни как.....да и волнение - нервы....
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Разделал гусика....на сегодня приготовить сил не осталось. Сижу жую оленинку с картошкой. Завтра гусика потушу....На охоте одного схомячили, как положено...ну очень вкусно.....
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Заключительная часть вояжа Юрия Александровича.
Остановились мы на том, что вернувшись с Талатояхи нас ожидало два дня ничегониделания.... Вернее не то что бы отдыха, но нужно было обработать(утилизировать) наш улов. Мешок налима - это не кот чихнул. Такую возможность нам предоставили синоптики. Они обещали на 7 и 8 мая сильный ветер с пургой. Что и случилось.
За два дня мы обработали большую часть рыбы, пропустив всё это дело через, уже знакомый вам по предыдущим описаниям, агрегат....
DSCN1033.jpg

Два дня в общем то прошли в обработке и обжорстве....Оленинка и налимья печёнка...ну очень вкусно....
DSCN1035.jpg

Наконец то два дня непогоды закончились....Да уж в посёлке метель дел натворила. Дороги расчищать пришлось ротором.....
DSCN1042.jpg
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
9 мая!!!!!! День Победы!!!!!
Решили мы в этот день отпраздновать праздник исключительно ударной рыбной ловлей. Для чего и выехали на озёра. Два озера Гольцовое и Глубокое. К сожалению, отголоски непогоды с метелью и ветром толком половить не дали....Но Юрий Саныч и тут не ударил в грязь лицом и поймал таки своих пару гольцов. Опять самых крупных из всего нашего улова. Праздновали Великий День в балке на Гольцовом.
DSCN1045.jpg
DSCN1046.jpg

Продолжение праздника конечно же было...в посёлке. На следующий день Юра уезжал. Бедолага....после хорошо отпразднованного ...да 3.5 часа на вертолёте...это что то. Короче Майдан благополучно вернулся к родному очагу. Ну и хорошо. А о своём отдыхе, а может и не отдыхе....он сам поведает.
После проводов Юрия Саныча мы отправились на охоту. С этого дня на некоторое время о рыбалке можно забыть...теперь только гуси......Но это уже другая история и её я буду рассказывать чуть позже......
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Товарищ Якут! А откуда в такой глуши интернет? Неужели 3G есть?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Товарищ Коляныч! Я в технических вопросах и всяких провайдекрских штучках не силён, к сожалению....Но интернет есть и уже давно. Сергей занимается интернетом, может он что ответит.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
К армии охотников я себя стесняюсь причислить....но всё же. Своим настроением парни и меня заразили. Первые выстрелы, первый сбитый гусь...по рюмочке: "С полем".
Это ведь целое большое событие.
А начинается всё с подготовки. Для начала скрадок. Мы приехали на участок, когда скрадок на двух человек был уже готов. Юрий только его немного удлинил, что бы вчетвером было не тесно.
DSCN1050.jpgDSCN1053.jpgDSCN1054.jpg
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Так а ружья вам зачем ? Гуси гляжу рядом вьются как ручные, лопатой можно брать, только одноногие все какие то :D
 
Сверху