Платные пруды Тимирязевские пруды

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Читаю отчёты на Сруфишинге по платным прудам и угараю от некоторых фраз, написанных на полном серьёзе....."нельма клюёт не характерно для неё"..... "словил свою порцию адреналина, за тем и ехал сюда"......"проверил в деле новые блёсна, все оказались рабочие".....
ну а теперь серьёзно..... кто-нибудь замечал, что на платниках форель бывает уже доянная?.....по крайней мере последний раз на Тимке была именно такая партия...
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Ты что имеешь ввиду - без икры и молоки?
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Ну да.....и кум, когда потрошил дома рыппок, заметил такие аккуратные маленькие надрезы у анального отверстия....вот интересно у них её доят или ещё на самих фермах....
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Вряд ли на Тимке кто-то будет дойкой заниматься...
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Вчера катались.
Отец ловил со льда, я и Маха со льда и по открытой воде, первый слева весь чистый, ни льдинки.
Со льда ловилось на - пасту, креветку, вильямсы, ратлины, кальмара.
По открытой гонял колебло и резину. На резину интересно - крючок спрятал в тело резинки ...... она его зажуёт - выплюнет, пару раз поддёрнешь, опять зажуёт - выплюнет ....... вот так до 5 раз за проводку. :rolleyes: Лучшей приманкой, как мне показалось, был рейновский рак маленький, хотя клевала на любую резину, что брал.
Чуток закоптили, чуток переловили, слава богу что выбраться получилось :rolleyes:
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Совсем не интересно ловить на Тимирязевской :(, на пустую мормышку для нимфы, за 1 минуту 2 поклёвки, Вильямсом редко удавалось взмахнуть 3 раза, в основном после первого взмаха уже сидела рыба.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Матвей затащил утром на Тимку...дождь и дубняк, но и народа не много...на 3-м фора хорошая ...в районе двушки и поболее....хотел ещё карпика спымать, а за место него словил нельму...БОЛЬШОЕ спасибо добрым форумчанам, напоившим Матвея горячим чаем...он остался доволен рыбалкой;)

IMG_9057.JPG IMG_9060.JPG
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Был 3го, грустно :(.
Ловил на дальнем, на ближнем 3 заброса = 1 форелька на 500гр. Бросил в садок, взятый на прокат и пошёл на дальний ибо там по двушке и больше :rolleyes:.
На дальнем, на резину 3 заброса = 3 форели и ........ маленькая сбежала через дырьку в арендованном садке :D. Отнёс их коптить и продолжил на колебло, дабы хоть как то растянуть время до окончания коптильни. Оно конечно, колебло, помогло, но не сильно :D, от нечего делать переделал снасть соседу, у которого был полный глушняк, тот тут же словил двушку и был счастлив :rolleyes:. Ну а я в 9.45 уже сидел в машине, 6 штук - 7.300, хватит :).
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Матвей затащил утром на Тимку...дождь и дубняк, но и народа не много...на 3-м фора хорошая ...в районе двушки и поболее....хотел ещё карпика спымать, а за место него словил нельму...БОЛЬШОЕ спасибо добрым форумчанам, напоившим Матвея горячим чаем...он остался доволен рыбалкой;)

Посмотреть вложение 63999 Посмотреть вложение 64000
А я думаю, ЧТО за зверь в руках....как на вкус?
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
А я думаю, ЧТО за зверь в руках....как на вкус?
Нельму маме отдал...ей очень понравилась!!!...по мне, так ничего особенного....мне кажется чтобы понять вкус нельмы, надо приготовить рыбу которая уже нагуляла хотя бы 3-4 кг.....а там вся нельма меньше кило.....это всё равно как оценивать вкус 200г хариуса или килограммовой нутрии.......кстати нельма там подешевела и стоила на праздники 550 за кило....я кстати ваще хотел карпика поймать:).....но на опарыша при падении влетела эта дурында...:D
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
После жирного гусЯ Карпова :D, мне тоже захотелось чего нибудь жирного :rolleyes:.
Поехали с отцом на Тимку за карпОм.
Прибыли, забросили 2 фидера и просидели дураками с 8ми до 11ти, меняя насадки и изобретая суперсьедобную ....... карп не брал. Ну не совсем конечно не брал, были подергушки, 5-6 недопоклёвок, но садок был пуст :eek: и это на платнике то.
Потом пришёл Андрей(Дарья21) и сказал - выкиньте свою кукурузу, комбикорм, опарыша, хлеб с добавлением прикормки ......... идите вон в будку к админисрации и купите креветок. Сходил и тут попёрло :rolleyes:. Словили 7 штук на 14кг в аккурат 2 путёвки, карп до 2 и за 2кг. Позагорали и до дому, надо ж репортаж вести, как он сукашкварчит на сковородке, как с него жир стекает по устам алым и всё такое :D

IMG_1389.JPG

IMG_1390.JPG

IMG_1391.JPG
 
Последнее редактирование:

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Фотки давай! Фотки!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вов, а креветку как цепляли?
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Юр, креветку очищенную естественно, кусочками, 1шт на 3-4 раза от размера креветки зависит.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
А я даже и про фото забыл((((( Одна только осталась...
Гусик.jpg
С голубикой.:)
 
Последнее редактирование модератором:

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Словили 7 штук на 14кг в аккурат 2 путёвки, карп до 2 и за 2кг.
Володь, на Тимке в этом году только зеркалок запустили или обычные тоже были в улове?.....про линя ничего не слышно?
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Влад, зеркальных поймали 3 и 4 обычных, про линя как то и не интересовались.
Форель клювает, но я не ловил, хоть и брал спин.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Это не мой гусь, и голубику мне Якут не передал))))) Мой был вкуснее и жирнее.:D
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху