озеро Сенеж

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Любишь ты, Володь, оз Сенеж, и понимаешь его. Эт здорово! Щучки вкусненькие!))))
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Значится так!
Звонил ViteG, сказал, что озеро на грани замора, необходимо нарезать майн, насверлить лунок.
Нашли 2 бензиновые помпы, 2 бензопилы + ледобуры, требуется дополнительная людская помощь.
Акция намечена на эту среду 20 марта.
Понятно, что это рабочий день, что все работают......я беру день за свой счёт, т.к. мне данный водоём не безразличен. Естественно беру свой бур с шуруповёртом. Позвонил Стасу, у него такой же комплект, если он разрулит дела, то тоже едет, если не сможет заберу у него 3 АКБ к своим 3.

Можно приехать с утра, поставить жерлицы, а далее не много поработать на благо озера, т.е. совместить приятное с полезным.

Если найдутся желающие, звоните Витьку или мне.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Значится так!
Звонил ViteG, сказал, что озеро на грани замора, необходимо нарезать майн, насверлить лунок.
Нашли 2 бензиновые помпы, 2 бензопилы + ледобуры, требуется дополнительная людская помощь.
Акция намечена на эту среду 20 марта.
Понятно, что это рабочий день, что все работают......я беру день за свой счёт, т.к. мне данный водоём не безразличен. Естественно беру свой бур с шуруповёртом. Позвонил Стасу, у него такой же комплект, если он разрулит дела, то тоже едет, если не сможет заберу у него 3 АКБ к своим 3.

Можно приехать с утра, поставить жерлицы, а далее не много поработать на благо озера, т.е. совместить приятное с полезным.

Если найдутся желающие, звоните Витьку или мне.
Хорошее дело. жаль работа не отпустит, а то бы точно поехал, хоть и не мой водоём.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Вов, бензопилами сейчас вряд ли майну выпилите, если только с длинными шинами.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Сгонял :).

СнегггуууУУУУУ, в аккурат по помидоры :D.
Вобщем еле дочапал до предпологаемого места установки жерлиц, а вокруг их:rolleyes: ...... много и единственный флаг с ночи.
Погодка -10 и снежок. Не спеша поставил 10шт., живец - плотва, купленная в Рыбакопе, что на вьезде в Дубинино, для интересующихся 1шт - 15руб, пескарь 20.
CIMG1116.JPG

CIMG1117.JPG

Решил достать козырного туза из рукава и доставил ещё 3 жерлицы, т.с для ровного счёта :D.

Подошёл один из хозяев жерличной поляны, поговорили, он рассказал, что щука шевелилась на той неделе в дождь и вобщем то не плохо он отловился, не смотря на полный атмосферный дискомфорт.
Потихоньку снег закончился и меня побаловало весеннее солнышко :).

CIMG1119.JPG

Вскоре приехал ViteG и мы рванули спасать мои большие уловы в 2013 лодочном сезоне :D
Предстояло сделать 2 майны, опустить туда бензиновые помпы и гонять воду, контролируя кислород каким то прибором.
Процесс выглядел следующим образом:

1. расчищаем площадку.
2. бензопилой прорезаем контур будущей майны на глубину примерно 50-60см ибо бензопила более не позволяла.

CIMG1123.JPG

3. нарезаем квадратами и снимаем верхний слой при помощи лома, руками и лопатой вытаскиваем крупные куски льда и шугу.

Окопчик готов, кстати с весьма сурьёзным бруствером :)
CIMG1124.JPG

4. тут начинает работу ледобур с шуруповертом, сверлим лунки по периметру, перемычки режем финской ручной пилой и далее льдину запихиваем под лёд.

CIMG1125.JPG

5. сверлим дырку для шланга помпы, рукав крепим к стремянке, запускаем и наблюдаем за показаниями кислородометра, показания без наших стараний - 1,5 . Я не в курсе ребята, что значит 1,5, но после регулировки всей установки, прибор, расположеный в лунке с датчиком на дне в 15 метрах от майны, показывал значение 6,5 - 7,0 ...... наверное это круто.

CIMG1121.JPG

CIMG1120.JPG

CIMG1122.JPG

Воодушевлённые результатом, едем долбить 2ую майну на глыбину.
Процесс повторяется, майна готова, второй комплект помпа-шланги собран и ...... тут Витька грит - суйте шланг водозабора на дно......запускаем помпу и - О, ЧУДО! НА СЕНЕЖЕ НЕФТЬ ПОШЛА:D ...... йопта, еле убежал от этого фонтана, шланг вырвался.....правда мои ледобур и шуруповёрт были обмыты первой сенежской нефтью :D

CIMG1126.JPG

Вобщем, усилия не будут напрасны, т.к. эффект на лицо. Ребята будут поддерживать майны каждый день до выходных, естественно контролируя содержание кислорода.
Если в субботу смогу, поеду ещё, будем с Витькой сверлить лунки и втыкать в них тростник. :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Спасибо, Вов за самоотверженность. Молодцы!!!
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Молодцы!Хоть ,что то!
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Уважуха мужикам!
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Звонил сейчас Витьке поинтересоваться, как идёт процесс.

Помпы ставились вчера и сегодня, т.е. в сумме 3 дня, обстановка с кислородом нормальная, за это говорит и тот факт, что в самой майне, за среду, вчера и сегодня, не видели ни одной рыбки. Витька на завтра дал отбой, они едут куда то для консультаций с ихтиологами и вроде решили ставить бальшоооой компрессор, чтобы закачивать воздух под лёд.

Сижу, представляю, спасённых огромных судаков :rolleyes:........висящих у меня на кукане :D
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Сегодня решили дать отдохнуть Любимому прудику или отдохнуть от него :) и сгоняли на Озеро. Предварительно позвонив куда следует;) , выяснив обстановку, получив разрешение пройти в Запретку и разрешение занять клювачие лунки :), двинули с отцом в 6.00 из Москвы. По дороге заехали в Рыбакоп, затарились опарышем, прикормкой и отменным мотылём.
Примерно в 7.30 устроились на месте, закормились и начали дёргать в перемешку уклейку и плотву. Уклейка попадалась достаточно увесистая, да и плотва проскакивала не чета рузскому и прудиковскому живцу :D, а иногда и вваливались экземпляры ого-го. Конечно лучше было бы ловить на мормышку-безмотылку, там результат был бы значительно интересней по плотве и её размерам, но мне этим заниматься не интересно.В течении всего утра, вся эта рыбья ватага перемещалась в толще воды примерно от дна и до метр от поверхности, мы переодически меняли глубину ловли. Наловились, на загорались, в 11.00 дунул юго-восточный ветер, снасти наши понесло, волна захлёстывала мостик, мы собрались и поехали домой.

Ну и самое так сказать волнующее ...... это начали ремонтировать и приводить в порядок лодки на базе, готовится к Сезону. Ещё не много, ещё чуть-чуть ....... :rolleyes:.
IMG_0269.JPG
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Сгоняли :).
Было собственно 2 дела - рыбалка и отдать электрокомплект в Солнечногорске, оба прошли успешно :).
Рыбалка получилась отменной, не смотря на южный ветер, который дул вдоль нашего берега. Ловили на бутерброд опарыш/мотыль маховыми удочками, сидели, как и в прошлый раз в "запретке" :D . Ловилась плотва, уклейка, микроокунь, 3 линя и 2 обрыва крючка, видимо родители линей подходили, а леска 0,107 для них тонковата оказалась. Набрали с отцом килограмма 4 разной рыбы на пожарить, кучу отпустили. Погодка, после жары зашибенская, +14 и приятный ветерок:rolleyes:. Хищник уже начал гонять всякую бель, иной раз всплески были достойные, о ткрытие всё ближе и ближе.

IMG_0280.JPG

IMG_0279.JPG
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Вась, не делал :(, сидели на понтоне, ветерок и волнишка, вобщем весь день, как в той серии Ну, погоди!, когда волк с отбойного молотка слез :D. Фотик не брал, а айфон пожалел.
 
Г

Гиви

Гость
Вот так всегда :(
Без фоток линей совсем нет стимула по пробкам на другой конец "вселенной" ехать :)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Мы вчера нормально до Тушино доскакали, но мкад стоял на юг :(, надо было тебе вчера хотя бы жареных линей показать :).
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Уважаемые, извините, что мы к вам обращаемся :) , поклацайте свои голоса за озеро Сенеж - http://10russia.ru/sights/1/208
 
Г

Гиви

Гость
"Вы проголосовали трижды. Теперь вы сможете проголосовать через 24 часа" :)
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Сверху