САМИЗДАТ 2

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Да тут либо башку откручивать, либо нижнюю царгу..так и так разбор)))) Башка то одна
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Фотку бы скинул аппарата!
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Ты же лопнешь, деточка. :D
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.318
Возраст
51
Откуда
Москва
Ну это надолго! Месяца на три должно хватить!
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.159
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ты болеешь что ли? Запас то не шибко для тебя большой...
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.318
Возраст
51
Откуда
Москва
Мне просто надо на работу трезвым приходить. Ну и вообще, что бы не напиваться. 800 грамм под ужин выпил и хватит.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.159
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
А как же твои замечательные выходы/выезды на фото пленэр? Не уж то трезвым будешь и терпеть до возвращения домой к ужину?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.318
Возраст
51
Откуда
Москва
Пару дней назад зашёл в магазин Перекрёсток, который напротив моего дома. Пивка купить. И там слева куча всеразличного пива в банках. А справа офигенно длинный стеллаж с тремя или четырьмя полками, на которых стоит водка. И тут ко мне обращается бабушка. Вот её послали за водкой и сказали, что дешевле 400 рублей не покупать. И вот она обратилась ко мне. Хм. А водку я уже давно не пью, предпочитаю свой самогон. И вот глядя на название и разнообразие водок даже я выпал в ступор. Ну нафига тысячу названий? Как водку не называй, это всё равно гавно. Походил, посмотрел на названия. Я в шоке. Вот читал, что в СССР было всего 15 видов водок. Это я проверить не могу, ибо начинал пить только после развала СССР. Нафига столько названий?
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Это я проверить не могу, ибо начинал пить только после развала СССР. Нафига столько названий?
Ты так молод или был спортсмен? Я вот помню 2 сорта Пшеничную и Столичную. Пиво Жигулевское, всё по госту. Водку делали даже в Воркуте, этикетка была как и везде по стране, только вроде указывали Воркутинский ЛВЗ. Новые времена он не пережил и кто пил водку его разлива говорят говно. Я помню только что крышки были из толстой фольги или сургучные. За самогон могли статью припаять. Участковые по общагам ходили принюхивались)))
Я аппарат себе купил Коляныч, а ты так и не раскрыл рецепт самогона!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.318
Возраст
51
Откуда
Москва
Да там никаких секретов нету. Сахар и специальные дрожжи в пакетике. Разводятся в 25 литрах воды. Булькает неделю. Брагу перегоняю в спирт сырец. Получается банка на 7.5 литров крепостью 62-63 градуса. Довольно вонючая. Потом второй перегон. Отбираю головы узлом отбора по жидкости 10 процентов. Потом тело в трёхлитровую банку. В попугае смотрю спиртуозность. Как 3 литра наберётся, перегон прекращаю. В попугае обычно показывает к концу перегона 85-90 градуса. Можно ещё немного выжать, но капать начинает уже медленнее и мне это нафиг не надо. Общая спиртуозность в банке получается в среднем 92%. При разбавлении до 40 получается 7 литров самогонки. Стоит в стеклянных бутылках. Говорят, что надо недельку дать отдохнуть, потом можно пить. Я пробовал сразу разведённую пить. Особо разницы не почувствовал.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Говорят, что надо недельку дать отдохнуть, потом можно пить. Я пробовал сразу разведённую пить. Особо разницы не почувствовал.
Ну ты у нас зачётный пИтеец (путеец)! Ты любую самогонку можешь пить сразу!
Ну а так, конечно, лучше пару недель постоять дать. За неделю вкус действительно не меняется практически.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Что за аппарат!?
Учебный пока, думаю вот стоит верхнюю трубку разрезать и вставить сухопарник? И внутри левой колонны какие-то металлические сетки похожие на мочалки гарь отмывать. У них интересно что за металл?



6051.970.png
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Учебный пока, думаю вот стоит верхнюю трубку разрезать и вставить сухопарник? И внутри левой колонны какие-то металлические сетки похожие на мочалки гарь отмывать. У них интересно что за металл?
Ну да, судя по фото, совсем начального уровня!
Я конечно понимаю, что финансы у всех разные, но ведь тебе потом всё-равно придётся его дорабатывать, ты же сам пишешь про желание врезать сухопарник. И про мочалки, т.е. насадка служащая для тепломассообмена и очищения и укрепления спирта. На такой высоте царги хороший (чистый достаточно) спирт не получить никак. Материал мочалок - их всего два. Медная и нержавейка. Нержавейка для сахарного самогона, медная для фруктов и зерновых. Правильно называется РПН. Она же насадка Панченкова.
 
Последнее редактирование:

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Ну да, судя по фото, совсем начального уровня!
Я конечно понимаю, что финансы у всех разные, но ведь тебе потом всё-равно придётся его дорабатывать, ты же сам пишешь про желание врезать сухопарник. И про мочалки, т.е. насадка служащая для тепломассообмена и очищения и укрепления спирта. На такой высоте царги хороший (чистый достаточно) спирт не получить никак. Материал мочалок - их всего два. Медная и нержавейка. Нержавейка для сахарного самогона, медная для фруктов и зерновых. Правильно называется РПН. Она же насадка Панченкова.
Я помню раньше вообще гнали фляга, трубка медная от холодильника спиралькой свернутая под кран холодной воды и банка снизу)))) А тут прям производство! Сухопарник нужен лишнюю сивуху отбивает остальное ничего дорабатывать не буду.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Я помню раньше вообще гнали фляга, трубка медная от холодильника спиралькой свернутая под кран холодной воды и банка снизу)))) А тут прям производство! Сухопарник нужен лишнюю сивуху отбивает остальное ничего дорабатывать не буду.
Просто сейчас есть выбор по недорогим, но уже более "умным" аппаратам. Я поэтому и про финансы написал! То, что было раньше, оно понятно. Но зачем ездить на ЛАДЕ, если есть КИА, например!?
ЗЫ. Греть на газу будешь?
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Просто сейчас есть выбор по недорогим, но уже более "умным" аппаратам. Я поэтому и про финансы написал! То, что было раньше, оно понятно. Но зачем ездить на ЛАДЕ, если есть КИА, например!?
ЗЫ. Греть на газу будешь?
Да на газу. Я как бы особо много ездить и не планирую))) Так трохи для удовольствия))) Есть куча трав, корений, ягодок поделать настоички. Спирт котрый продают похмельный дюже, а водка нынешняя так вообще....
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Ну тогда пробуй, изучай вопрос.
Самая простая сахарная брага. Гидромодуль 1:4, т.е. на 1 кг. сахара 4 литра воды. Дрожжи есть Турбо (быстрые, но по дороже) и простые спиртовые. многие обычными хлебопекарными бродят. В инете полно рецептов. Первая перегонка на максимальной мощности, чтобы получить Спирт Сырец, он же СС.
Попугай докупи и ареомтеры!
 
Последнее редактирование:

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Ну тогда пробуй, изучай вопрос.
Самая простая сахарная брага. Гидромодуль 1:4, т.е. на 1 кг. сахара 4 литра воды. Дрожжи есть Турбо (быстрые, но по дороже) и простые спиртовые. многие обычными хлебопекарными бродят. В инете полно рецептов. Первая перегонка на максимальной мощности, чтобы получить Спирт Сырец, он же СС.
Попугай докупи и ареомтеры!
Попугай это угольный фильтр, а ареометры что? Спиртометр есть.
 
Сверху