Рыболовный туризм это что????

hddkiller

Пляшущий с бубном
С нами с
21 ноя 2009
Сообщения
60
Репутация
70
Возраст
49
Откуда
Arhangelsk
как то писал ..повторюсь, всегда можно найти оправдание мол некогда, нет возможности, обязательно найдётся тысяча причин чтоб не сделать то что хотелось бы ,причины могут быть разные, и возможно слишком убедительны даже для самого себя. на деле же всё гораздо просто ..может не так сильно хочется терпеть лишения и нужду , мёрзнуть, мокнуть. а гораздо проще сказать что нет возможности.
заставить себя принять такое решение очень не просто , но поверьте оно того стоит !
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Дим, самое главное народ не может понять зачем???? Вот и Севпросторовцы не понимают кому нужно и зачем восстанавливать знак Е-А.... тратя средства, силы и время....
 

hddkiller

Пляшущий с бубном
С нами с
21 ноя 2009
Сообщения
60
Репутация
70
Возраст
49
Откуда
Arhangelsk
зачем ? да ...а действительно ? кому это надо ? а что денег не дадут ? а памятник поставят ? гораздо больше незачем получается,только все эти доводы и вопросы как то на второй план отходят когда домой возвращаешься , не замечал ?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Так у меня то таких вопросов как то и не возникало...поэтому и на второй план не чему отходить...
Мы уже не один раз касались этой темы....ЗАЧЕМ? Да не найти полноценного ответа, устраивающего абсолютно всех. У каждого на этот вопрос есть свой ответ и все они правильные...Такое моё мнение. И расценивать эти ответы ты только можешь, смотря со своей колокольни, имея свой собственный ответ.
 

hddkiller

Пляшущий с бубном
С нами с
21 ноя 2009
Сообщения
60
Репутация
70
Возраст
49
Откуда
Arhangelsk
у меня так то тоже не возникало вопроса зачем :) иногда только возникают вопросы почему не я . ответ на него очевиден но признаться себе в этом как то стрёмно.
 

Gonsales

Интересующийся
С нами с
25 апр 2009
Сообщения
71
Репутация
19
Зачем-зачем...
РАДИ ПРОЦЕССА!!!
Результат - ничто. Процесс - всё!
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Это ты о чём??? Мне например, уже по старости, приходится о процессе только вспоминать....
 

hddkiller

Пляшущий с бубном
С нами с
21 ноя 2009
Сообщения
60
Репутация
70
Возраст
49
Откуда
Arhangelsk
сейчас как сам "процесс" вспоминаю аж мурашки по коже,, второй раз не захочу. наверно ;)
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Дима, зачем второй раз тоже самое делать, можно какой-нибудь вездеход вручную туда доволочь ;)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Дим, который с мурашками, дык подожди .... возможно это было лишь намёком на трудности...сколько оно ещё впереди то???? Вот пройдёт лет эдак ...дцать и будешь ты внукам рассказывать как отлично время проводил....
 

Gonsales

Интересующийся
С нами с
25 апр 2009
Сообщения
71
Репутация
19
Неее, процесс, процесс... Именно он!
Результат в чём? Из дома ты приехал домой. Ничего не изменилось. В процессе добавились фотографии, которые тебе кто-нить и так мог прислать. То бишь вроде бы и не стоило ехать.
Но осталось ощущение, что ты сделал это! Не то, что из дома попал опять домой, и не то, что фотографии сделал, а то, что совершил этот процесс!

Это, наверное, азиатская сторона нашей натуры. Европейская часть - результат, азиатская сторона - процесс, творчество. Это как китайские калиграфы, рисующие на асфальте водой шедевры, быстро исчезающие. Как буддисты, выкладывающие из крупинок картины, а потом рассыпающие их. (Недавно услышал, что почти все командные виды спорта придуманы в Китае, но как искусство, а не как спорт. А соревновательность в них добавили европейцы.)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
А ты вон о чём... Тогда по другому... уезжаешь ты из дома одним человеком, а возвращаешься уже другим.... Побывавшим, половившим, потерпевшим фиаско или победившим.... Процесс ради процесса меня просто не устраивает. Эдак можно ради процесса в одно и то же место ходить, или лететь по маршруту ничего не замечая.... Как я например на Шарью.... Она уже у меня в гландах сидит и красОты её уже замылились в моём восприятии...Но процесс то идёт, вроде как ты и на реке и рыбу ловишь и красота присутствует, и физически работаешь.. в общем все атрибуты, ради которых ходишь есть. Ан нет уже не устраивает. Нужен результат - побывать там, где не ходил. И хожу я всегда по понравившимся местам два раза. Первый - это разведка, в которой много не поймёшь и не увидишь. Для этого нужен второй раз. В общем...где мои семнадцать лет....
 

hddkiller

Пляшущий с бубном
С нами с
21 ноя 2009
Сообщения
60
Репутация
70
Возраст
49
Откуда
Arhangelsk
Дим, который с мурашками, дык подожди .... возможно это было лишь намёком на трудности...сколько оно ещё впереди то???? Вот пройдёт лет эдак ...дцать и будешь ты внукам рассказывать как отлично время проводил....
согласен полностью! это не самое тяжкое моё путешествие бывало и по круче попадал , а вспоминается только хорошее всё остальное отходит на задний план и через какой то промежуток времени, задумываешься ,а не повторить ли ?
Дим который морж-подводник . я чёнить придумаю пострашнее чем вездеходка ;) поедешь ?
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.096
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Виталь, вот в тему твоих рассуждений

http://tourlib.net/books_tourism/turpohod3.htm
Спортивность туризма заключается не в скорости прохождения маршрута. Если группа «бежит» в походе, не оглядываясь по сторонам, не осмысливая пройденного и того, что предстоит пройти, то теряется смысл путешествия. Если, например, группа в горах проходит лавиноопасные и камнепадные участки в неподходящее для этого время, вместо того чтобы подождать, то ее «спортивность» не только сомнительна, но и опасна. И опасна не только для нее, но и для других групп. Создается прецедент быстрого и, если повезет, безаварийного прохождения таких участков маршрута в неподходящее для этого время.
 

Gonsales

Интересующийся
С нами с
25 апр 2009
Сообщения
71
Репутация
19
Процесс, это полнейшее твоё участие в происходящем. Что бы ты всё прочувствовал, всё увидел, всё услышал. И, само собой, от всего этого изменился, желательно в лучшую сторону.
А куда-то лететь или бежать, ничего не видя, это вовсе даже не процесс, это вовсе даже достижение цели. "Иметь цель - сродни проклятию". (С) На Востоке кто-то сумничал.

В общем, молодцы все мы. :);)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Я бы сказал: Не иметь цели-сродни проклятию...:cool:
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
...
Дим который морж-подводник . я чёнить придумаю пострашнее чем вездеходка ;) поедешь ?
С удовольствием!!!
Только дочь "на ноги" поставлю, и вперед!!!
Хотя, ты ж не пьешь...
 

hddkiller

Пляшущий с бубном
С нами с
21 ноя 2009
Сообщения
60
Репутация
70
Возраст
49
Откуда
Arhangelsk
а разве туризм это спорт ? ...в моём понимание спорт это соревнование , а скем мы соревнуемся ? сами с собой ? ...как то не вяжеться :(
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Мне всё же ближе определение - активный отдых. Вот спортивности туризма мне бы и не хотелось. На мой взгляд, спортивность маршрута начинается тогда, когда люди идут маршрут имея перед собой единственную цель - побыстрее пройти...эти километры. А так посмотрел сейчас в словарях - понятие спорт - ряд физических упражнений, имеющих целью укрепление и развитие организма. Ну а потом уже соревнование. Так что заниматься спортом - не значит соревноваться...
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.096
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
а разве туризм это спорт ? ...в моём понимание спорт это соревнование , а скем мы соревнуемся ? сами с собой ? ...как то не вяжеться :(
А шахматы спорт? А рыбалка спорт? А покер спорт?
Или в твоём понимании спорт только там где мускулатура одна работает?
 
Сверху