Рыбалка на Севере

vasilii

Участник
С нами с
29 авг 2007
Сообщения
21
Репутация
1
Возраст
60
привет

ПЧЕЛУ....
Поехали мы как то раз на лесную речку,за ящерицей или закрокодайлом.Гадом буду - есть такой зверь в наших речках---
Щуутка .Будте посерьезней!
 

Вложения

vasilii

Участник
С нами с
29 авг 2007
Сообщения
21
Репутация
1
Возраст
60
Майдан сказал(а):
Олег, присмотрись на второй фотке удочку всё таки доставали.:)
Василий, ты напиши подробнее про рыбалку. Тогда всё станет на свои места. А так не совсем понятно, при чём тут "лучше бы я умер вчера". Если ты про похмелье, как наверняка все поняли, то всё равно, похмелье оно лучше воспринимается после рыбаловки, от которой осталась хоть фотка про рыбу.
Всем привет.Рыба конечно есть.Я правда с утра пошел с кочергой по дороге,а пацаны по речке поднимались.У меня пару рябков,а у них харюзей:D немеряно!!"!!
 

Вложения

vasilii

Участник
С нами с
29 авг 2007
Сообщения
21
Репутация
1
Возраст
60
До этого был лес.А вот что у меня от дома в трехстах метрах.Вода весной за баней.Моторка под домом месяц зачалена.Есть яма с обратным течением,там лето и проходит.Карп прижился на лесной речке.Сделали запруду и лет 15 он там живет.Некоторые экземпляры достигли свинских размеров.И ведут себя по свински,поймать трудно.А лещики с ямы.Иду часа в три днем ,а в 21 возаращаюсь.Всегда\почти\что то есть.
Конечно про рыбу!!!:D
 

Вложения

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
АЛЁЁЁЁ. ГАРАЖ! (с)
Не пора ли помаленьку отпуск планировать на Север?
Есть ли уже определившиеся на 3 недели в начале июля? Хотелось бы понимания в этом вопросе. А то скоро на посиделки для "прорисовки" маршрута и соответственно необходимых бабосов. Предполагается Северный Тиман по Суле, Волонге и т.д. (Щука, хариус, язь, лососевые)
Пока могу написать следующее
1. Якут
2. Майдан
3. Санна
Заходите ещё. Спрашивайте. Пишитесь.
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Так как никогда не участвовал в таких дальних походах есть вопросы.
1. Бюджет, хотя бы примерный
2. Если это сплав, то на чем?? Обычная надувнушка наверное не пойдет, то есть надо чтото на подобии надувной байдарки??
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Юрист63 сказал(а):
Так как никогда не участвовал в таких дальних походах есть вопросы.
1. Бюджет, хотя бы примерный
2. Если это сплав, то на чем?? Обычная надувнушка наверное не пойдет, то есть надо чтото на подобии надувной байдарки??
1.Бюджет не определён и во многом зависит от количества "больных на голову" и во -вторых от выбора заброски (самолёт или поезд и т.д.). Примерно я бы озвучил в 25тыров, если на самолёте. Но опять же может меньше, может больше (не на много).
2. Это сплав на надувных байдарках "Щуках". Которые ужо есть.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Парни с вашего позволения встряну.
Бюджет опять же зависит от места, куда хочешь поехать. Не забывайте, что я ещё набираю народ на Шарь Ю.
На Северный Тиман это само собой. На Тиман мы собираемся в начале июля на три недели. Август и сентябрь милости просим на ШарьЮ на любые сроки. Бюджет будет зависеть от срока заезда. Предварительно неделя обойдётся тысячи в четыре.
 
С нами с
11 янв 2008
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
56
РЕКА ТУМЧА ОТ ПОСЕЛКА АЛАКУРТТИ

ТОЖ КРАСОТИЩАААА!
 

Вложения

С нами с
11 янв 2008
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
56
ТУМЧА

И ЕЩЁ ОТ ТЫДА ЖЕ
 

Вложения

  • 47,1 КБ Просмотров: 365
  • 32,2 КБ Просмотров: 361
  • 26 КБ Просмотров: 365
  • 25,4 КБ Просмотров: 361
  • 23,2 КБ Просмотров: 369
  • 33,6 КБ Просмотров: 366
  • 11,9 КБ Просмотров: 366
  • 31 КБ Просмотров: 371
  • 29 КБ Просмотров: 373

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Господа, у меня сегодня наметилась темка заброски экспедиции через вояк за весьма пацанские деньги.
Эх, жаль что сам навряд ли смогу поучавствовать, но может хоть подмогну. Значица так: куда надо добраться, я знаю, но ещё нужно знать точное кол-во народа. Есть там свои заморочки.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
volman сказал(а):
Господа, у меня сегодня наметилась темка заброски экспедиции через вояк за весьма пацанские деньги.
Эх, жаль что сам навряд ли смогу поучавствовать, но может хоть подмогну. Значица так: куда надо добраться, я знаю, но ещё нужно знать точное кол-во народа. Есть там свои заморочки.
Спасибо, Сергей. Как видишь с количеством народа -покачто определяеся.
Татьяна не сможет пойти 4-го июля. Только 15-го, но это слишком поздно. Можем не увидеть лосося вобще. Андрейка с Юлей-не знаю. По части денег ИМХО можно было, как то выкрутиться, а вот по части комфорта не уверен.
Так что покачто народ собираем. И нет ответа на твой вопрос, сколько нас пойдёт.
Андрейка, может Юле с Санной поболтать на тему комфорта или с ШЭПЭ. Они смогли бы точно описать, на что можно расчитывать в такой экспедиции.
П.С. Не помню писал или нет, что желательно чётное количество народа. Пойдём на щуках тройках по двое.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ребят, кто собирается в этом сезоне на север за рыбой - настоятельно рекомендую купить спининг телескопический. По наличию сего девайса вопросы к Саше Зандеру.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Господа экспидиционеры!!!! Время раздумий по поводу поездки на Северный тиман прошло. Прошу определиться и ответить окончательно кто едет. Стоимость поездки на три недели составит порядка 30 тыс руб на каждого участвующего..
Заброска - выброска самолётом. Всю смету расходов выложу на организационной встрече.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
гарантированная рыбаловка на севере.

Господа, кому интересно будет. Заезды на Шарью на две недели предпологаются
4-18августа; 18августа - 1 сентября;1 сентября-15 сентября.
Состав групп от 4- 8 человек. Видовой состав рыпп хариус, щука, окунь, сиг,пелядь,язь, чир, сорога и т.д.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
гарантированная рыбаловка на севере.

Значится так:
Поездом из Москвы до реки Уса - 32 часа. Затем с поезда пересадка на моторные лодки расстояние - 500 метров. Затем лодкой едем до устья Шарьи и вверх по реке, до места, где невозможно пройти на моторе.
Затем собираем байдарки и неторопясь налегке бичуемся вверх.( вещи все в байдарке) Поднимаемся до первых скал и при желании дальше. Рыбалка начинается от самого устья. Пешки всего ничего. Если под пешкой подразумевается переноска тяжёлых рюкзаков. Всего 500 метров от поезда до лодки. Обратно на поезд от устья Шарью можно на лодке, а можно, при условии благоприятных погодных условиях и на байдарках.
Ребят, только соберите группу заранее, что бы я знал. А то я боюсь, что после Тимана поеду сразу в Усинск без заезда в Москву.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
В прошлом году поездка на ШарьЮ обошлась примерно в 6500 (2 недели) с человека
P1010515.jpg
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.213
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
biggpike сказал(а):
В прошлом году поездка на ШарьЮ обошлась примерно в 6500 (2 недели) с человека
Посмотреть вложение 5692
Ребят в этот раз обойдётся чуть дороже, поскольку заброска будет осуществляфться лодками. Бензин, то да сё сами понимаете.
Этот вопрос я озвучу каждому собравшемуся в личку.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
гарантированная рыбалка на севере

Господа, кому интересно будет. Заезды на Шарью на две недели предпологаются
4-18августа; 18августа - 1 сентября;1 сентября-15 сентября.
Состав групп от 4- 8 человек. Видовой состав рыпп хариус, щука, окунь, сиг,пелядь,язь, чир, сорога и т.д.
 
Сверху