Пруды

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.340
Возраст
51
Откуда
Москва
Сегодня выспался, побродил по квартире. Смотрю погода вроде нормальная. Кинул на багажник велика складной спиннинг, катушку, десяток приманок и три банки пива. И поехал на Лебедянский пруд. Сколько там живу и катаюсь на велике, а рыбу ни разу не пытался ловить. Собрал снасть с отводным поводком. Время 13-30. Прицепил небольшой твистерок с двойничком и без всякой надежды начал рыбу ловить. Прошёлся левому по берегу до плотины. Не клюёт. Возле плотины попался окунёк с ладонь! Я и не ожидал. Фоткать его не стал, сразу отпустил. Потом прошёлся по правому берегу. Поднялся ветерок и не клюёт. Ну его нафиг. Вернулся на дамбу. Там ветра нет. И даже иногда мелочь кто-то гоняет, но хиленько. Попробовал на небольшую вращалку половить. Не клюёт. В 5 вечера примерно поехал домой. Надо будет в следующий раз серьёзнее подготовиться: взять стульчик, а то долго стоять не могу, взять свитерок, а то на велике ездишь в облегчённом варианте. Ну и коньячку, чсто-бы клевало.
003.jpg

007.jpg

008.jpg

013.jpg
 

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
Спасибо тебе ОГРОМНОЕ Коляныч !!! Хоть по твоим фоткам на родине побывал ;) :)
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.340
Возраст
51
Откуда
Москва
Погода сегодня была пасмурная. Хотел мыльницу с собой взять, но её жена забрала. Пришлось зеркалкой щёлкнуть. Ну при таком размере качества всё равно не увидеть. Думаю ещё как нибудь съездить. Но когда??? Хоть мне и ехать до пруда 9 км всего. Помню в том году на первый лёд приехал. Сидят пяток рыболовов и у них по пятку окуньков с мизинец!!! Хотя они тормоза ещё те. Опустили мормышку на дно на глубине 70 см(максимум метр) и зырят на поплавок. Что это за ловля?
Вот ещё фотка дерева.
012.jpg

Я как летчик АС Пушкин люблю осень.
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Знакомые многим пруды.
Клевало как на "Черных камнях", но не долго, - десяток поймал довольно быстро, потом интенсивность клёва резко снизилась до нуля. Фотографировать было некогда, да и фотоплёнка слегка подмёрзла :D.
IMAG1820.jpgIMAG1824.jpgIMAG1826.jpg
ЗЫ Все окуни утоплены!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Пруды начали покрываться ледком.:)
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
На знакомых прудах позавчера клевала вот такая некрупная плотва:
IMAG1839.jpg
Поклёвок много, но реализация где-то 50%, остальное даже не "по губам".
Сегодня же поклёвки совсем редкие, но уверенные. За 1,5 часа поймал всего 5 плотвиц :) примерно вот таких:
IMAG1848.jpgIMAG1850.jpgIMAG1852.jpg
По сложившейся традиции всех животных утопил.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.820
Репутация
2.675
Возраст
49
Откуда
Домодедово
какая ж это плотва? это ж хариус....на плавник посмотри:D
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.340
Возраст
51
Откуда
Москва
Не. Судя по полосам та теле тушки - это судак!!! Только маленький. И где такие пруды волшебные находятся? Можно было бы на велике приехать, а не знаю куда. Тайну буду бдить!
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Skitalec

На "знакомых многим прудах" в субботу 2-го..
Вижу. Нормально для ноября. Позвольте выразить Вам благодарность.
ЗЫ: на форуме "РусфишЫнг" это выкладывать не рекомендую.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.340
Возраст
51
Откуда
Москва
Уж как вы на этом пруду рыбу ловите, не знаю. Сегодня прокатился туда на велике. Ловил с 15-00 до 17-00. Возможно поздновато приехал. Было с собой пяток воблеров. Поочерёдно на них ловил. Никто не клюнул. А может быть им плетёнка не нравится и надо было на моно ловить? Прошёл пол пруда со стороны забора. Ну ещё десяток раз на отводной закинул. Грузило и твистер все в траве приходили и пришлось от такой снасти отказаться.
 

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
Коляныч.... а ты дропшотик тама попробуй ;)
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Надо было в сторону воды кидать, а не через забор. :)
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.820
Репутация
2.675
Возраст
49
Откуда
Домодедово
В субботу с Айрушкой попытались половить на ближайших к теще прудиках, не были там лет 5...
Перекидал весь арсенал воблеров, да и джигом покидался. В результате от нуля ушел окушком))) А щука так и не попалась))) Странная она в этом пруду,я мужичком разговаривал, он сказал что ловишь ловишь....а клюет раз месяц! Хотя ее там и много вроде.
Эх. Бяку туда надо, уж она бы ключик к этому пруду бы подобрала:D
IMG330.jpg
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Экстрим-айс-фишинг на московских водоёмах. Слава Богу, что обошлось без купания, хотя было на грани этого. Лёд тонковат.
Вуаля:
IMAG1872.jpg
Сейчас смортрю на фоты, анализирую... и сам себя спрашиваю: "Нафига надо было рисковать из-за каких-то окушков?"
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Серёг, а шо там за верёвочка на льду?.....сдаётся мне, она тянется от тебя до ближайшего дерева...:D
 

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
Зема,лёд примерно какой толщины ? :)
П.С. Ну а так молодец кАнечно,ну все ж ну его нах такой экстрим.... даже с веревочкой ;) :)
 
Сверху