Добро пожаловать на MY-FISHING.RU-Содружество Любителей Рыбной Ловли!
Новости рыбалки, фотоотчеты о рыбалке, особенности рыбалки, форум рыбалка, сайт русской рыбалки, московская рыбалка, рыбалка +в подмосковье, вести с водоемов, лучшие места, соревнования, mf.ru, m-f.ru, мф.ру, м-ф.ру, дзержинский, майфишинг.ру, моя рыбалка.ру, моя рыбалка.рф. MY-FISHING.RU - Содружество Любителей Рыбной Ловли.Много всего интересного и полезного, посвященного рыбалке. Добро пожаловать!

Вы просматриваете форум в качестве гостя. Зарегистрироваться или
Наличие аккаунта даст вам такие возможности как создание новых тем и участие в обсуждениях.

1. Теперь сайт можно найти по адресу www.моя-рыбалка.рф

Половодье

Тема в разделе "Обсуждение всех водоемов", создана пользователем карпец, 25 мар 2013.

1. карпец

карпец люблю ПОЖРАТЬ Модератор

2. карпец

карпец люблю ПОЖРАТЬ Модератор

Думаю по Московскому региону, вода прочистит реки на УРА. В прошлом 12-м году, Пасха была 15Апреля, половодье было мама не горюй. Что будет в этом году... боюсь представить.
    Может, бобров смоет?
  3. Des

Des Свой в доску

Да здравствует аппокалипсис.... :(
    в прошлом году, видимо, были цветочки по сравнению с этим... сама лично помню раменскую и воскресенскую пойму... моря, океаны, а потом рыбу руками можно было вылавливать, точнее собирать....
  4. AlexKM

AlexKM Мудрый Каа

У на еще половодья не было - снег стаял, а вода в Дону чистая, подъема не было. А вот пары дней низовки хватило чтобы начался ПОТОП. Вода в низовьях Дона, Мертвом Донце поднялась примерно на 3 метра, много затопило жилья, есть погибшие. Люди бросали крутые машины в воде и уезжали на лодках, с которых рыбалил час-два назад, к суше. Много населенных пунктов отрезаны от Большой Земли. А впереди вода с верхов. Но ей еще предстоит напоить Цимлянское водохранилище - в нем критически низкий уровень. Ждем средины апреля - эх, эту бы низовочку да по теплой воде - хоть рыбы б отнерестились.
  5. shimakasim

shimakasim Местный "Танцор"

В Мск уровень снега 70 см. Что это и как это, х/з, но за всё время метеонаблюдений на это время это зафиксированный максимум. И ещё сыпет и сыпет....
    Прикольно (и страшно) наверное будет.
  6. Майдан

Майдан Местный "Червячник" Модератор

Получается везде или норма или ниже, кроме Москвы и Рязани, тут выше максимумов на метр.
  7. Dragster

Dragster Пользователь

а максимум половодья по Оке в Касимовском районе - то ли 7.5м, то ли 8.5м - на метр выше это серьезное подтопление.

С учетом количества снега, если наши энергетики мозги не просношают, то и половодье будет нормальным, и нерест хорошим.
    В прошлом году первый раз за 10-12лет был такой нерест!
  8. Skitalec

Skitalec Мочёный

А какая связь между половодьем и нерестом?
  9. вов

вов Местный "Стрелок" Модератор

Инфа с далёкой базы Дельта, шо расположена на реке Ахтуба, бок обок с базами Ахтуба и Успех и на которую я забил в этом сезоне :).

Сейчас, уровень воды в Ахтубе на 3 метра выше, чем обычно :eek: ...... вобщем то правильно я сделал, мне так кажецца. :)
  10. And

And Пользователь

ВоВ
    Врут тебе. Уровень чуть выше обычного. Зимой был высокий.
  11. Коляныч

Коляныч Тихий алкоголик

Раньше на сайте ватеринфо можно было посмотреть реальный уровень в реках в определённой местности. Очень удобно. А сейчас нельзя. Жалко. Обычно смотрел уровень на Оке под Серпуховым.
  12. вов

вов Местный "Стрелок" Модератор

Андрей, человек приехал с базы в воскресенье, инфа от него.
    Поймали за неделю 1 судака и 8 сомов из которых 7 за хвост.
  13. ZANDERFISH

ZANDERFISH Модератор Модератор

Серёга!
    Там самая настоящая ПОЛОВАЯ связь!
  14. And

And Пользователь

Может он этот уровень сравнивал с засушливым летним :) Но не суть.... Погода пока не стабилизировалась. То тепло, то заморозки. То ветер, то штиль. Даже на раскатах щука молчит. Водичку недавно начали сбрасывать, в низах и в черте города хорошо стала ловиться местная вобла и лещ с подлецом. А мы, уже третью неделю сторожим заход судака на Енотаевской стрелке. На эти выхи опять поедем, но чувствую, что в пустую....но поедем:)
    I-RU fish нравится это.
  15. Майдан

Андрюха, И я хочу посторожить с вами:)
    п.с. прошу прощения за флуд...
  16. Andreyka

Andreyka Администратор Команда форума Админ

2 And
    У нас на МР,на зиму шлюза-плотины всегда открыты,надо думать чтобы не снесло в половодье!
    А как у вас на югах?
    Ты вот пишешь-начали сбрасывать воду-значит плотины были закрыты,а сейчас открыли?
  17. Майдан

Андрейка там гидроэлектростанции, и плотины немного по другому работают.
  18. And

And Пользователь

У нас.... в квартире газ :) Один из самых больших ущербов рыбе наносят энергетики сбрасывая воду когда ненадо или тормозя сброс когда нужно :-( Пример - зима этого года. С кого-то перепуга стали сбрасывать воду в начале зимы и устроили паводок сродни весеннему по уровню воды. рыба разбежалась по затопленным ерекам, озерцам и пр. А потом вдарил мороз и воду сбросили. Что стало с рыбой?
    А весной, когда нерест, порой и шучью икру можно на траве наблюдать и личинок малька в большой воде....
    То воды много, то её не хватает.
  19. stream

stream Пользователь

По Озерне гроздья икры по кустам висят. При мне ихтиолог сказал, что пяти дней не хватило до появления мальков.:)
  20. shimakasim

shimakasim Местный "Танцор"

Вадим, ты смайликом часом не ошибся в конце фразы?
    I-RU fish нравится это.

Понравилась эта страница? Поделитесь с друзьями ссылкой на нее!