Покупка рыбы в магазинах

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.340
Возраст
51
Откуда
Москва
Кстати вот я почему то у Якута не спросил, когда на Хамсару ездили. Там местные ловят сетями хариуса и потом куда то его сдают. А вот что потом с ним происходит в этом посёлке? И по каким магазинам расходится? Это очень нежная рыба. Его надо есть сразу после поимки.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.170
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
А вот не знаю, не интересовался. Да и нет там хариуса толком. Шипиздики одни в 400 грамм.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.340
Возраст
51
Откуда
Москва
Вот выписал из этой темы названия рыб. Пока ледяной рыбы я нигде не видел. Хотя, если честно, то не очень много магазинов посетил. У меня возле дома есть два магазина "Красная икра". Я вчера там купил замороженные стейки палтуса. Дороговато. Пару кусочков разморозил как учил Якут. Надо размораживать в холодильнике. Сейчас просто пожарил. Перед жаркой в бумажном полотенце лишнюю влагу убрал. Настолько нежная рыба! По моему вкуснее, чем красная рыба!!!




Буду дальше список изучать.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.170
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Найдёшь ледяную, советую её только отваривать. Очень вкусно. Лук, лавруха, перец горошком и чёрный и душистый. Это все специи, больше не нужно.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Найдёшь ледяную, советую её только отваривать. Очень вкусно. Лук, лавруха, перец горошком и чёрный и душистый. Это все специи, больше не нужно.
Это Усть-Цилемская уха. У них тот же рецепт с семгой. Если добавишь картохи или еще чего - это не уха, это рыбий суп! Бульон пьют кружками, рыбу едят отдельно.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.340
Возраст
51
Откуда
Москва
Товарищ Якут. У меня список пред монитором стоит с названиями рыбными. Пока только ем палтуса с самогонкой. Всё настолько вкусно! И завтра выходной.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.340
Возраст
51
Откуда
Москва
Бля только сейчас заметил!

якут
Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с22 мар 2007


Коляныч
Тихий алкоголик
С нами с22 мар 2007
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.340
Возраст
51
Откуда
Москва
Надо отметить!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.340
Возраст
51
Откуда
Москва
Я я то думал откуда меня так долго Якут знает?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.340
Возраст
51
Откуда
Москва
Купил филе трески. Пожарил. Фигня. Не понравилось. Нежности не хватает. Больше не буду её покупать. Поставил минус в списке. Ну вы тут накидали названий. Я это записал и вот храню список в кармане, что бы не забыть.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.340
Возраст
51
Откуда
Москва
Дык у меня пять верхних зубов вставные. Несколько нижних родные. А остальных нет. Ни справа ни слева, ни вверху не внизу. Жевать нечем. Как говорит моя бывшая жена : тебе только марлечку с гавном сосать!
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.170
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Николенька, треска хороша в отварном виде, в пирогах, рыбниках и солёненькая( на любителя)...а вот жарить не рекомендую, сохнет...
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.170
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну значит у нас с Николенькой вкусы сходятся...)))
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.170
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да, и это я говорю о покупной замороженной рыбе, а не свежевыловленной. У свежей вкус абсолютно другой.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.340
Возраст
51
Откуда
Москва
Вот в этом же магазине купил в вакуумной упаковке стейки зубатки синей. Почему она синяя, я не знаю. Разморозил в холодильнике. Вытащил из упаковки. Какая то немного желеобразная. Это точно рыба? Пожарил сейчас. Ничего выдающегося. И стоит 230 за 1 кг. Почему то мне стейки палтуса за 1300 руб за кг понравились больше. Ну под самогонку пойдёт, но больше покупать не буду.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.340
Возраст
51
Откуда
Москва
У меня возле дома только перекрёсток и пятёрочка. Ну возле метро есть магазин СПАР. Сегодня с ночной смены зашёл, купил 2 кусочка морского окуня. Пока вы тут список накидали я вообще нигде не видел ледяной рыбы. Сейчас пожарил морского окуня. И завтра выходной!
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
А я вот не давно лакедру делал...Лакедра (сем. Ставридовые).....мясо розовое...хороша конечно для суши и сашими в сыром виде...я вот пытался в Уссурийском и Амурском заливах, но так ни разу и не споймал....кальмары, камбалы, палтус и крабы...и страшенный хек...и даже редкий гипероглиф.....а вот с лакедрой у меня пролёт полный....увидел в магазе "Красная икра" и решил, хоть попробовать....костей практически нет, но малёк суховата...в след раз надо будет корейской морковкой нафаршировать....самый цимус будет ;)

qOLWTDjq8Pc.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.340
Возраст
51
Откуда
Москва
Лакедра. Хм. Первый раз в жизни слышу это название. С лахудрой почему то ассоциация. А на фотке блюдо, как буд-то из крематория вытащили. Не дали до конца сгореть.
 
Сверху