Пироговское водохранилище

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Лещ перестал клевать. Зато Дэн удивил. Судачка на отводной хоть и небольшого, но настоящего поймал. Может скоро и не надо будет никуда за судаком ездить.:rolleyes:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Дэн переключился на спиниг. Окуни в ассорименте до 200 грамм. А вчера на отводной на твистерок жёлтый в заглот леща взял под кило.:eek:
Вот на что они, оказывается, стали брать, а он их всё на хлеб пытался. :D
Захищничал лещ под осень. Теперь ему либо твистер, либо всё же червяка надо предлагать.:rolleyes:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Чо та темка заглохла. Был в праздники 2 раза на Пироговке. Первый раз поклёвки не видел, второй раз одну выдел:) То что Волман рассказал про 14 судачков должно быть правда. Только это касалось именно 4 го января:) Я был в другие дни, но народ рассказывал про хороший клёв именно 4-го.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Удалось сегодня испытать на Пироговке эхолот Практик Эр 6 ПРО. К испытаниям подключились Макс, который Тинейджер… (Карпец его ХАРОШО знает и помнит:), ну и ещё некоторые, надеюсь, не забыли:rolleyes: ), Валера Шишкин (проездом из ЛондОна пОООпАААл на Пироговку :D ), и небезизвестный Лёня-Смок(который сегодня опять смог:rolleyes:;) ).
Испытания начали где то в 8.45 утра. Глубину ЭХО казало без изъянов. Глубины начали мерять от 8-ми с копейками и до 10м. Рыбов Эхо показывало на глубине 1,8-2м от поверности льда и изредка в полводы. Бель, млин…:confused: Лишь разок ЭХО пискнуло у дна, нарисовав нечто весьма средних размеров.
Невзирая ни на что начали ловлю.
МетОда применялась нижнекамская. ПрЫнципиально :cool:
Специяльно предыдущим днём её подготавливал – типа за составляющими в дер. Грибки ездил ;)
Ну начали «колдовать». Через полчасика мне это дело надоело(после камского, ну не вставляет уже) и я предложил переместиться ближе к берегу и полосатиком поразвлекаться. Все поддержали, окромя Лёни. Лёня был сегодня конкретно упёртый – нуно любимой Репке рыбку споймать:rolleyes:
Оставили мы Смока в гордом одиночестве(но у него с собой БЫЛ-О ;)) и двинули ближе к берегу. Только забурились, пробили всё эхом, как увидели характерно-знакомую фигуру, приближающуюся к нам.
Угадайте с трёх раз, кто это был?
Угадали?
Ну конечно же МАЙДАН :)
Вышел парень на крыльцо, почесать:rolleyes: … и решил до нас дойти - :D И правильно сделал. В итоге он экспресс-методом был обучен прАвильной игре мормышкой на окуня (вот если есть талант у человека, то не отнять – руку долго ставить не пришлось). Юрчик бодренько начал полавливать полосатиков.
Тут позвонил с фарватера водохранилища Лёня-Смок и сказал, что поймал таки рыбку для Репки. Типа вот такую:

ПИог1.jpg

ЁЁЁ…
И ненавязчиво послал меня «молодого» :cool: в магазин за коньячком. Пошёл я… А что делать?. Я ж этого Смока соблазнил на испытания эхолоту :rolleyes:
Майдану окунёвую удочку оставил и пошёл.
При возвращении столкнулся на проходном пункте(дачи там, млин… всякие,ВОРОТА...заиппа...ло вже...) с Юркой. Саныч сказал, что он до дому уже идёт. Ну и пральна – припёрся к нам в одних джинсиках и мальца смерз, но зато… руку поставил и пяток полосатых словил ;) И был (как мне показалось) весьма доволен :cool:
Ну а я чё – я ничё. Двинул к Смоку. Вот не понял до сих пор, то ли мне он был так рад, толи «Кенисбергу»… :D
По приходу я с него затребовал предъявления улова. И оказалось, что … Он нас обманул самым наглым образом :eek:
От он улов в чистом виде и непредвзято:

ПИог.JPG
Знал бы я… Может и не двинул в магазин :confused: Ну да ладно :)
После обсуждения перипетий поклёвки и вываживания( под ПИСЯТ коньячку) стало ясно, что Лёнька у нас , таки, молодец. Проявил выдержку, упорство и характер и, таки, «сбил» клыкастика для своей Репки. Чем, кстати, оправдал мои подозрения, что метОда должна работать на Пироговке. Вытаскивали уже ребята там окуня, зацепивши его за тюльку, которую он жрал и не выплюнул :)
Такая вот, типа, рыбалка получилась.
Я со льда сорвался чутка пораньше потому что хотел проводить из увольнительной-самоволки :cool: Винникова Юрия Юрьевича (старшой Майдана). Первый раз парня до дому отпустили. Вот же где счастье :):):) Ойо-йо-оо:)
Попутно накормил Умку(лайка самоед Майдановская) выловленными окунями. Удивила Старка Сука Сан. Ну ведь не ест рыбу, но из вредности у Умки половину «откусила» :D
Во мля... типичная представительница женского полу...:rolleyes: Нее.. я не жёноненавистник, я их очень люблю(женщин, но выборочно...:cool:), но... собак хороших люблю любых;)
Ну вот каГ-то таГ прошёл выходной :)
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Всем привет!
Хотел добавить свои 5 копеек к отчету!
Все было волшебно и удивительно!!! Ни разу не был на рыбалке так близко от Москвы! Вера в успех, как и у каждого рыбака в начале рыбалки, БЫЛА!!! Получив четкий инструктаж от Любимой Репки (подлещиков, окуней и пр. не ловить) лучше приезжай живой и здоровый без рыбы! То есть, как всегда было два выхода: либо судак, либо ОП!!! Видно все же вера в то, что "ЗДЕСЬ РЫБА ЕСТЬ" переросла в реальность!!! Отдельное спасибо Волману, за ПАЦАНСКИЙ подгон Вильямса Хеви...рулил на Камском, был отмечен Окой-Матушкой, и окроплен кровью Пироговского Клыкастого!!! Вильямс и Тюлька - Форевер!!! Огромное спасибо за компанию Максу-Тинейджеру и Лорду Шиш Шишинскому Первому!!! Так как наследников у него уже трое, писать просто Шишкин уже не правильно, теперь все под номерами!!! Да, все же русские корни у этой старой "английской династии" довольно крепки, Лорд ШИШ, под апплодисменты г-на Волмана, глотал "Рашен Вотка" и из горла и из мыльницы!!! По информации полученной сегодня ЧюйСтвует Лорд, сейчас прекрасно!!! Вот что значит хорошая компания, Россия и рыбалка, не важно где, важно с кем!!!
Короче, зима еще не кончилась и временя подрать Клыкастого на Тюльку, у нас еще есть!!!
Уже опять хочу на рыбалку!!!
Р.S. Должен доложить! Так как я Лох-педальный, не выключил фотоаппарат из режима просмотра, батарейка была севшая! Так что фотки только от Волмана, НО!!! На первой фотке - это фантазии и поклеп от Сереги...;-)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Слухи ходиди по Пироговке, что был ещё один клыкастик, которого амнистировали?
Проснулся от того, что ко двору подъехала машина. Рыбаки, подумал я и стал думать, пойти-не пойти с ними. Пока думал, раассвело. Решил пойти. Потом задумался, брать ящик-не брать.:) Решил: не брать, потому что дома был сын, и врмени собственно было только до тех пор, пока семья вся не проснётся. Поэтому ящик не брал, но обрыбился, сипасиба Волману за эту возможность. Был очень рад всех видеть на льду. Пришёл, по-хозяйски показал, кому, где и что ловить:) и поймав несколько окуней отправился к домочадцам. Рад был познакомиться в Валерой Шишикиным. Жаль нельзя было со всей братией отметить улов.:)
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Был сегодня. Решил отписаться(а заодно и темку почистил :)).
Попал на место поздно. После снегопада задолбался машину из сугроба выгонять (давно не выезжал).
Получилась рыбалка где то с 10 до 13. Видел всего одну поклёвку. Весь так настропалился, что вот я ещё раз пару раз приманкой махну И... :rolleyes: А вот ФигВам :( Не сооблазнился боле...:(
Народу было вокруг человек 10-12. Особо ни за кем не наблюдал, но около 11 часов метрах в 20 от меня судачка на килишко на баланс словили. Глубины 9-10м.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Был вчера на рыбалке. Погода отличная, морозец, солнышко. Дэн вылез вместе со мной. Прошли до места по колее снегохода, как по асфальту. Лёд под барашек и двойной. Вода уже выступила под снегом и замёрзла. В одном месте еле забурились с Дэном, а остальные лунки прошли, как по маслу. Так и не понял с чем это было связано. Ловил на балансир, Дэн на адмирала. Прошли поперёк по глубинам от 8ми до 12-ти и далее до 8-ми метров. Судак себя не проявил ни разу. Когда Дэн уже ушёл домой, сосед по рыбалке поднял судака под двушку! Да, рыба там всё же есть, но мало. Отсоса Петровича фоткать не стал. Он отказался. Очень хотелось с ним накатить по 150, но он тоже отказался. Так я и пошёл домой бухать в одно лицо. Насиделся, набурился, и по водочке...харашо!
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Когда Дэн уже ушёл домой, сосед по рыбалке поднял судака под двушку! Да, рыба там всё же есть, но мало. !
Юр, если поделить площадь водной поверхности на кол-во судака, то, наверное, таки да. И он, зараза, ещё и в стаи сбивается и гуляет от Пироговки до Клязьмы. Я когда в магазине на Дмитровке тюльку брал на Иваньку, мне продавец поведал, что народ 14 января неплохо отловился по судаку на Клязьме. Типа, все, кто нащупал и бегал за стаей судака, не менее чем по десятку голов словили. А на Пироговке "раздача" была 4 января.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Все пишут про рыбалку...и я туда же. В воскресение дабы не прожить день зря, пошёл на рыбалку:) Лёд, барнаулом не так просто продырявить, а куда деваться, пришлось.:) Лунок 5-6 осилил в общей сложности. Судак не клевал, как всегда, но насколько лучше он не клевал, чем на Оке, я вам доложу. Просто супер:) Пройтись то всего ничего от дома.
Сидел и так и сяк и на балансир сикретный и на блесну сикретную...но тут пришла Эля и всё стало на свои места.:) Стали ловить вместе. Сначала фляжечку коньячку, потом кофе с ним же из термоса. Ловили в 2 руки. Из-за того, что я зажал коньяк в лунку плеснуть, так и не поймали рыбу. Зато поймали кучу удовольствия. Эля сподвиглась опингвиниться, несмотря на предупреждения о тяжёлом льде, всё таки продырявила одну лунку. Выглядело это действо мужественно. Я не помогал.:) Ослика помните, который по кругу ходит и мельница работает. Всё так и было.:)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ну что? Пироговская уклеЯ, не уклейка, а селёдка буйствует. Иногда подсечёшь и тяжело так и упрямо не хочет выходить на повехность:). Ходили с Дэном посмотреть на наконец то жидкую воду. За пару часов 4 кг уклеИ:) Сначала поклёвывала вроде нормально. Потом чего то заартачилась. Мне надоело в час по чайной ложке ловить, решил воспользоваться советами спарцменов. Шарик прикормки, 2 -3 рыбки, шарик прикормки. В результате: Уклейка неистовствовала! Минут сорок такой ловли и пошли домой, куда её столько девать?! Хотя знающие люди советуют сушить. Сушилку вот только собака съела. Надо новую. А пока будет новая, уклейка уже отнереститься.:) Фоток нет, фотик просрал на первомайские. Даже не успел ни разу флэшку заполнить:)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Не везуха тебя чё то Юр преследует с фотоаппаратами....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вчерась с утреца решили разбавить попойку рыбалкой. Дэн и Волков пошли пораньше, а я чутка поспал потом выдвинулся к ним на подмогу. Долго рассказывать не буду. У Волкова плотва грамм 250 и 2 подлеца по полкило. Мы с Дэном в пролёте:) Резюме: лещ ожил.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Чет Леха офигел!Местных облавливает!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ходил, ловил, клевало 4 раза. Не поймал.:( Погода класс, Грешу на хлеб. Поленился сходить за свежим. У соседа не клевало.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ходил, ловил с 4 до 8ми. Не клевало. Лещ не подходит последнее время. Сосед Сашка - то же самое. Ни поклёвки.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
В этот раз всё по-другому. Утро прошло не даром, только не у меня. Я валялся в бессоннице, пока Дэн ходил на рыбалку. Наконец-то приехал Дэн с практики и в своём репертуаре показал, как надо ловить рыбу на Пироговке.:) А то все хором: рыбы неееет, рыбы нееет... Мах 7 метров, основная 0,2, поводок 0,16, крюк№10, Насадка-хлеб, прикормка-Дэн знает:)
Результат-обычный для Дэна.:DIMG_0385.JPGIMG_0387.JPG
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вчера приехали с Иваньки. Дэн покемарил пару часиков и...:eek::eek::eek: пошёл на рыбалку на Пироговку. Через час!!!:eek: принёс 3 десятка окуней! Обалдеть. Говорит вышел на берег, а там котёл кипит. Ну он его и оприходовал на отводной.:D
 
Сверху