Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Был сегодня. Ездил своим ходом. Всего 2 поклёвки - одну поймал, одна свалилась на воблер.
Нанюхался ядовитых испарений и меня вштырило.

Лип..дричкой из Масквы
Я уеду, я уеду кой - куда, да-да-да!

Там, где пахнет г.....м,
Там, где рыбы жрут г......ы иногда, вот туда! :D


И однажды обловлюсь,
и ушицы заварю как никогда, да- да- да!

И по.....м изойдусь, :D
С рваной ж...й инвалидность навсегда. Вот беда! :029:
Граждане, не хомячьте рыбу с Пехорки под одеялом в одно лицо! :D
Поделитесь с друзьями и товарищами. Они вам будут без КОНЦА :shok: благодарны! :D

Кепкин, всё испортил со своими точками!
Вот тады! Ы!

А я рыбочек люблю,
Я в мешок их соберу,
На зелёной электричке их на рынок привезу.
И продам барыге там – вкусный ужин будет вам,
Почки, печень, селезёнка у вас лопнут пополам!
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Вытащил Синего Звездочёта своим ходом на рыбалку.
А то он уж забыл, что такое колбаса :D
А ему понравилась эта марсианская речка - сам сказал. :D
Вообщем, клевало не айс.
У меня первая поклёвка, через пару секунд сход. фиг тебе
Ну я ж так не оставлю это дело!
Отомстил джигом в 10 гр. :D Подъехала как положено хвостом вперёд :D

Велкам на Марс :D

На задних планах поплавочники душат разнокалиберную плотву(рванину по местному :D ) и укладывают в мешочки и пакетики! :shok:
Евгений заскучал от такого клёва и расслабился.
Предупреждал я его, что щуки там спортивные! :D
Хлоп, Женя тащит, у берега щука исполняет пару свечек, танец живота и сваливает с крючка на мелководье. Я не знал, что можно исполнять футбольную чеканку щукой :D , да ещё нежно!(ключевое слово) В результате пары подкидываний сапогом энцатового размера мадам приземлилась в сугроб, была сфоткана и отпущена в полном здравии.

На сём решили завершить неклёвую рыбалочку.
 
P

Pepper

Гость
Были в субботу с сыном на великой русской реке Пехорке,благо от дачи рядом. Приехали часов в 10 утра на Спартак и поразмыслив куда идти на лево или направо дернули привычно на лево:spit:. Вообщем у моста как обычно поплавочники и фидерасты сидели,но по недовольным лицам видать чупс.Прошлись вниз до разлива и остановились в небольшом ах..е,где можно было спокойно ходить вода и ил. Знакомый местный сказал что вода поднялась на метр с лишним,а в ночь опять скинули.У мелкого выход с промахом жерешка на цикаду и пара любопытных рыпов провожала цику до берега.Рядом дядька взял трех судачков и тоже жерешка(но всё с самого утра). Чаов в 12 погода начала портиться и к 2 пришел КАПУТТЕН ФЮР РЫБАЛКЕН. Одна радость лёд сходит с секретных водоёмов недалече.
 
P

Pepper

Гость
30.04 ходили с мелким на Пехорку душить рыппов.
Соблюдая правила по запрету всё честно на пИплавок,правда ещё мухами побаловался.В итоге пока было пасмурно отвели душу по уклейке. Давненько такой жирной не видел, всё больше со спичечный коробок была. Как обычно уклейка рып хитрый и тырила с крючка хоть приклеивай хоть приваривай. Кучу просто обратно отпускаля остальное на прокорм своему и соседским котам.
P.S. Свой гад обожрался и даже спасибо не мяукнул:(
Фотки не грузятся так что позже закину
 

Вложения

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.937
Репутация
6.384
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Решил сегодня доехать где несколько лет назад побывал впервые и вот сегодня доехал.
панорама.JPG
В десятом часу был на месте. Спиннингистов нет а только поплавочники,которые ловят плотву. Собираю снасть и делаю первый заброс. Правильно говорят. Иногда бывает,что с первого заброса клюнуло и вся рыбалка на смарку. Вот и верь потом :) в приметы :D
Вообщем на первом забросе сразу же поклевка. Протащив пол метра щука выходит на свечку и мотанув бошкой сходит.
снасть.jpgDSC00356.JPG
Радовало только одно :) последние преобретения т.е воблер практически обкатал :). Продолжаю облавливать. Очень много растительности в речке и глубина то в том месте от 30 см до одного метра. Бель то и дело плещится по всему отрезку.
Меняю приманки и двигаюсь по берегу то вверх по течению то вниз.
пехорка.JPG
Где-то около часа,поднимаюсь выше по течению и попытался забросить между двух поваленых деревьев. Заброс получился и воблер упал туда куда и хотел :) под тот берег на мелководье. Начинаю твичить и как только воблер подходит к свалу вылетает щучка,бъет по воблеру,засекается и тут же ныряет в траву. Блин :) ну что за день. С трудом выдернул воблер а зубастой и след простыл. Еще один воблерок почти обкатал :)
DSC00355.JPG
Прокидав воблерки до двух часов решил поехать домой.
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Устье Пехорки - "Спартак". Такого количества поклёвок, как на устьевом участке Пехорки я не видел уже давно. По 2-3 тычка за проводку. Кроме огромного количества разнокалиберных окуней поймать ничего не удалось. Река в своём нижнем течении чересчур захламлена. Воблер показывал результаты выше среднего, но микроджиг в разы лучше. Окунёвый "аншлаг" сподвиг снять металлический поводок, после чего, буквально через 20...30 минут, поимел качественный щучий срез приманки... Хотя без поводка пустых поклёвок было меньше.

Пехорка 2012 001.jpgПехорка 2012 002.jpg
 
P

Pepper

Гость
Были с сыном в субботу на разливе.Долбанные синоптики всю неделю морочили голову типа будет -4. По факту утром -17 и ветер, но всё таки поехали. Полный пипец из одубевшей лески,вобов и перекошенных от ветра морд. Покидались около двух часиков и с чупсом ломанулись до дома. Народу ноль кроме одного похожего на Скитальца. Будем ждать потепления:confused:
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Гоняли с Тем Самым в район "Спартака".
Упёрлись в окуня, как всегда. Оторвались по разнокалиберным матросам. Влетали очень даже мордатые экземплярчики.
Тот Самый, увлёкшись окунями на голавлином месте, поимел поклёвку щуки и.. срез приманки Вот оно как бывает. Воблер ваще сегодня не рулил, только мелкоджиг имел успех. Нам понравилось :). Вот.

IMG_0595.JPGIMG_0596.JPGIMG_0598.JPGIMG_0609.JPGIMG_0603.JPGIMG_0606.JPG
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Опять Пе...
Ветер - зараза не дал комфортно половить, - за какой поворот не спрячься, всё равно дует вдоль русла.
С утра поклёвывал ну очень горбатый окунь, а после обеда спортивные тонущие поплавки "ХУанра..." из чёрного дерева :).
 

Вложения

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Вчера с Тем Самым практиковались с микроджигом на морозе.
Клевало ниже среднего. Первые Лёхины забросы принесли сюрприз в виде судака.
Под конец рыбалки попрактиковались с кошкой. Я догадывался, что река Пе нижнем течении захламлена, но чтоб настолько...:eek: С одной компактной точки были пойманы: 4-х метровая труба, дверная коробка с петлями и ручкой, детская коляска (подетально), куски пружинного матраса, несколько обрывков сети и прочий хлам. Рыбалка закончилась когда разогнули все крюки на кошке. Опять же - респект и уважуха Андрейке за его кошку! Не удивительно, что зацепов в нижнем течении Пе более чем предостаточно.
 

Вложения

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.937
Репутация
6.384
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Были вчера с Николой на Пехорке. Приехали рано и с 7 часов начали ловить. Никола почти сразу же поймал окушка и это была первая и последняя рыба за всю рыбалку.
никола_с_окунем.JPG
пехорка.JPGпехорка..JPGвоблера.jpg
Ходили и вниз по течению и вверх, меняли приманки но результат остался тот же. В 12 часов решили ехать домой.
 
P

Pepper

Гость
Были с сыном в субботу в ДЕЛЬТЕ Пехорки у Спартака с поплавками. Воды где то на 0,7-1 метр выше летнего уровня да и по цвету как то не то:(. Половили уклейки немного и решили передвинуться на РАСКАТЫ ближе к мосту. Тож самое, что и везде уклейка и редко плотвичка. Ближе к вечеру заметили одностороннее обгорание "морды лица " ,надо было и другой стороной к солнцу поворачиваться:).
P.S. Вся рыба отпускалась сразу же. Гастрономической ценности не представляет, а кошки такую бльше жрать не хотят!!!
 

barmaley0002

Активный участник
С нами с
2 мар 2012
Сообщения
27
Репутация
43
Откуда
Москва
Давно не был на Пехорке,решил сегодня это дело исправить.
Ловил на спиннинг.Цель была голавль. Не смотря на похолодание народа на реке предостаточно. Паразило количество брошеных в воде сетей.не понимаю зачем ставить что бы ее там оставить тухнуть ? Одну достал,от второй только третью часть вынул,еще две только преподнял и не смог вытащить,остались дальше тухнуть.Оторвав приличное колличество всяких приманок,так не чего и не поймав, уехал на Москву-реку. На впадении Пехорки в МР пять нано окуней и ноль голавлей .
пехорка.JPG
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Из-за дождя далеко не поехал. На несколько часов выбрался на Пе..
Мелочь брала очень вяло.
 

Вложения

P

Pepper

Гость
В субботу с сыном после МР посетили великую реку. В отличии от МР ,Пехорка порадовала.Ну нет на ней такого количества Фидерастов;) как на МР в выхи(всё млин своими фидерами засавят,что хрен подойдеш:mad: ) . Рулил лайтовый джиг,за воблерами изредко выходили посмотреть нано-окуни. В итоге взяли пару щупачков.
 

Вложения

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Ездили тут недавно. Были вчетвером.

01.JPG

На этой фотке я ещё со спиннингом. Через 2 заброса - уже нет. Без комментариев. Стал играющим тренером. :D
Во, страшенный боец и адский заброс
02.JPG

Не лови этим :eek: , ставь джигу. Результат.
03.JPG

Ещё один любит вертушки. Какие - то китайские :eek: . Я этого не понимаю и даю ему меппс хэви лонг 1+. Вот чего вышло.
04.JPG
Что -то в районе двушки. Аж тройник на вертушке разогнула весь.
Отпускаем естественно.
05.JPG

Плавают всяко - разные звери. Мы их не ловим. :D
06.JPG

Снимай джигу, вешай воблёр - косадаку.
07.JPG

Отпускай нафиг!
08.JPG

После пехорской рыбы руки мой нафиг! :D
09.JPG
Роль играющего тренера получилась.
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Вчера в 10 утра позвонил бойцам, ибо нефиг дома сидеть.
Собрались, приехали в 12.30 на речку. До 15.30 ни потычки.
Потом выход - 5 поклёвок меньше чем за полчаса.
Я ловлю пару, у Пашки сход, у Женьки офигительный сход на джиг - вывернулась на поверхности хорошая тётя. И снова тишина.
1.JPG
Уплыла восвояси.
2.JPG
Ну вот клюнула. Живая и отпущена.
3.JPG
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
По причине многочисленных поломок кетайских недоспиннингов было решено прикупить чё-нибудь полезное для моей нервной системы.:D Глядь, а тут в МоськеНелли скидки на Дайку. Поехали вдвоём с Володей и прикупили каждый по Ультиматуму 2,74м и тестом 5-25, фастовые. То, что мне нужно было. Ну надо ж обрыбить. В 8 утра в эту субботу в Дурнихе у кетайцев. Холодно, ветер против течки. Собираемся и переезжаем к горнолыжке - там ветер в спину. Темно, посему неспешно собираем спины. Рассвело - у берега закрайки от 2-х до 15 метров и прёт шуга в полный рост! :D Покормили местных котов ветчиной. Волевым решением переезжаем на Пехорку. Ветерок в морду, целофан на пробке спиннинга холодит руку, но не снимаю до первой рыбы! Одну и поймал - где - то на 1,2 кг. Снова на тот же воблер - на нём уже живого места нету. Дальше ни поклёвки на три лица. Фотки у Володи, должон выложить.




 
Сверху