Обсуждение Олимпиады 2014

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Оль, надо завидовть. Ети ушлепки спецом приехали обосрать! Как бы не было все плохо, давайте будем ПАТРИОТАМИ! ПЛЮЩЕНКО ОТКАТАЛ ЛУЧШЕ!
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Блогеры выложили также фото комнаты для канадских хоккеистов: с тремя кроватями и тумбочками, выстроившимися в ряд. "Эти русские хоть понимают, что спортсменам не по 12 лет?" - возмутился пользователь mjpacheco89.
Так и не понял что именно возмутило пользователя mjpacheco89 ???
Обычные одноместные кровати?

Про воду охотно верю - болезнь всех новостроек в которых нет разбора воды. Лечится в течении 1-2 дней после заселения всех жильцов.
Но вот почему рыжая вода шла в пятизведочной гостинице в Вене Grand Hotel Wien, которой пару сотен лет отроду, я до сих пор не знаю.

Открытый люк - конечно безобразие.

Это все?
Что-то мало косяков...
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
А в чем разница, если мы говорим о спорте?
Болеем только если побеждают?
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Так и не понял что именно возмутило пользователя mjpacheco89 ???
Обычные одноместные кровати?

Про воду охотно верю - болезнь всех новостроек в которых нет разбора воды. Лечится в течении 1-2 дней после заселения всех жильцов.
Но вот почему рыжая вода шла в пятизведочной гостинице в Вене Grand Hotel Wien, которой пару сотен лет отроду, я до сих пор не знаю.

Открытый люк - конечно безобразие.

Это все?
Что-то мало косяков...
Это о спорте?:eek: Сэр, однако...
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Мне не нравится вся та истерия, которую развели вокруг олимпиады, не нравится цирк, который устроили с олимпийским огнем ( где традиции олимписких игр? - сплошное шоу и пиар), не нравится авансовое восторженное визжание прессы и некоторых чинуш от спорта вокруг наших спортсменов( им то какого? за них уже чуть ли не пообещали, что они победят)... и это моё личное мнение. И только не надо меня убеждать, что сажа бела;)
А за наших я всегда болел и буду болеть.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Это о спорте?:eek: Сэр, однако...
Причем тут спорт?
Это отношение к проживанию и к городу в котором они находятся в гостях.

А разве Олимпиада это не шоу?
Просто ты это называешь - цирк.

Со времен Олимпиады 80 и прихода Самаранча, Олимпиада стала рентабельным очень дорогим и престижным шоу.
А огонь это один из элементов этого шоу.

А если говорить о цирке, то разжигание огня от солнца и танцы гречанок вокруг него - вот настоящий цирк.
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
821
Репутация
131
Возраст
56
Откуда
Ува
Если бы они танцевали голыми, это уже стриптиз. И наверное это интереснее. А если глубже, то на деньги в битые в Олимпиаду, я детей бы лечил, а то матери бьются за копеечку, что бы ребенка вылечить, а государство триллионы на ветер выкачивает. За это не люблю наше государство, вернее политиков от власти.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Давайте отдельно тут. Наверно много будет поводов пообсуждать и поболеть.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
я думаю что Олимпиада для чиновников - престиж, для народа - горе.....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А мы и есть народ. Пока бабло вбухивали в Олимпиаду, считай в экономику. Она росла. Сейчас перестали и где тот рост? Ширшэ трэба рассуждать:)
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Рост закончится с окончанием Олимпиады, хотя рост доллара и евро сильно возрастет.... сейчас пока сдерживается искусственно, а по окончанию попрет.....
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
А вы что, смотрите ЭТО?:eek: Я вас умоляю. Это же очень и очень далеко от спорта уже. Сейчас самое интересное надо смотреть на следующий день после окончания этого шоу, сколько и каких медалей кто получил. До этого момена только в новостях по случаю приёма пищи. Берегите свои нервы, они вам ещё пригодятся для личного пользования.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Так у нас без мзды уже ничего в стране не происходит. Это уже нормой стало.:(
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
потому и обидно... что бы что то построить за 100 рублей - еще сто рублей дай крупному чиновнику, 50 - чиновнику поменьше, 25 еще поменьше, Роспотреб - как мин 25, да еще твою смету умножат на 3... равно писать не буду, так как оно бесконечно...
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
821
Репутация
131
Возраст
56
Откуда
Ува
Олимпиада-это пир, вовремя чумы.:(
Кто то заработает медальки, еще и денег им дадут. И про них раструбят на весь мир. И этих кто то 0,0000000000000000000000001% от всех остальных, но для них, стока средств. Отобрали у тех других. :( Хоть один спортсмен сказал, не буду участвовать, отдайте эти деньги кому они надо.
А по большому счету, что и кто смотрит, открытие, закрытие, ну так может случайно пару соревнований. Истинных болельщиков на 10000- один.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Истинных болельщиков на 10000- один.
Пчела, ты всех своей линейкой не меряй. Балет, тогда точно надо запретить. И много чего ещё и все деньги просто раздать тем, кому плохо.
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Только что был горячий спор с коллегами в комнате по поводу Олимпиады.
По поводу перекраски зеленой травы: у америкосов это очень модное выражение сейчас (типа идиомы). Еще в допотопные времена некий Питер Друкер дал это выражение, ну так понеслось, что они об этом пишут сейчас везде, где не лень. Вот и в Сочи тоже затронули..
Ну да речь не об этом. Речь о споре:

Началось всё с того, что из 5 девушек в комнате только 2 знали, что сегодня открытие, и что начало символически в 20-14. Остальные вообще не в теме были. И те, которые были не в теме, начали говорить жестко, что нах (простите) Олимпиада...
И тут Дэс взорвалась... и понеслось.
Девушка-коллега начала говорить, что режут зп, что потрачено куча денег, а сады-школы и тд. всё в ужасающем виде.
Но тут я вступила. Да,я согласна, что было потрачено столько, что каждый бы из нас стал миллионером, куча денег ушло в карманы, что ЕСЛИ БЫ ДА КАБЫ, Олимпиады не было, ТО ничего бы не изменилось - сады, школы и пр. соц. сфера осталась бы без изменений. Нашли бы, где заниматься коррупцией в других местах... И никому бы не раздали бы денег, ни нуждающимся, ни пенсионерам, ни детям... Увы, это современная Россия.... Но задумайтесь, если бы не было Олимпиады.... Были бы горнолыжные трассы, стадионы и тд?...
А тут хотя бы что-то сделали. И неважно за какие деньги. Мы их всё равно не видим и не увидим.
А благодаря Олимпиаде, хотя бы напомним миру, что нет медведей на улицах городов России, и что народ уже давно не ходит в валенках и в платочках. Вообщем, в итоге - у Натали (коллеги) только отрицательные мысли об Олимпиаде .. а я не согласна с ней была... есть и плюсы в проведении Игр...
На вопрос: будет ли она смотреть открытие (ведь вроде обещают показывать по нескольким каналам его) и потом соревновательные дни - она утвердительно сказала, что да. Если человек настолько негативно отнесся, то нахрена тогда смотреть. Вообщем, основываясь на этом, я решила, что вышла победителем из спора. Натали сидит молчит, а я радуюсь что пятница удалась :)

PS1. Не знаю почему, но за Плющенко болеть я не буду. Заелся мальчик...
PS2. Сравнивать Олимпиаду 80 и Олимпиаду 14 вообще не вижу смысла. Страны разные, жизнь разная, мир вокруг стал другой...
PS3. Сейчас будет на мой пост атака.... Предчувствие :)
 
Сверху