О, это сладкое слово - Камчатка

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Да...на столбы всё хочу посмотреть...да и нельму половить хочется......надо подумать....но была мысля не на Лену, а на другую девушку:)...на Яну.....или Оленёк.....;)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Да...на столбы всё хочу посмотреть...да и нельму половить хочется......надо подумать....но была мысля не на Лену, а на другую девушку:)...на Яну.....или Оленёк.....;)
Оленёк очень небюджетный...
 

AlexG

Участник
С нами с
30 июн 2010
Сообщения
17
Репутация
8
Откуда
Харьков
Да уж, через ППК было бы гораздо ближе.:rolleyes:
ну это вряд ли - не зря так именно летают. хотя может и соглашения и наличие инфраструктуры в аэропортах- кто знает. Из ППК в том году вообще не было видно рейсов на аляску. Кроме того наши рейсы(кроме одного ) стыковались довольно гладко. А по часовым поясм - так точно на другом конце шарика
 

AlexG

Участник
С нами с
30 июн 2010
Сообщения
17
Репутация
8
Откуда
Харьков
Икру то хоть можно на месте "ловить" из 4-х разрешённых наверно можно было самок выбрать?
Ну так и делали - отбирали толко самок - на икру. Мясо забрали гиды. самый большой замес икры - около 24 фунтов был
вот фото - https://drive.google.com/?authuser=0#folders/0B53WmLgLo94_OW1lZVNGcTJkRVU
там же и другие фотки есть некоторые
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Красиво, как на Камчатке:) А мишки были?
Кстати, камчатские крабы в разы мне показались вкуснее сахалинских:)
 
Последнее редактирование:

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Странно.....вроде с ППК раньше сделали рейсы в Анкоридж...а ща скайсканер так и не нашёл...
 

AlexG

Участник
С нами с
30 июн 2010
Сообщения
17
Репутация
8
Откуда
Харьков
Красиво, как на Камчатке:) А мишки были?
Кстати, камчатские крабы в разы мне показались вкуснее сахалинских:)
Ну у нас не было сплава (существенный минус, как по мне)
Думаю, Камчата своеобразнее - Вулканы все же.
На Аляске (юго-западной ) - Ледники падают прямо в заливы и фьорды, А местами и прямо к океану выходят
От мишек видели толко следы. Местные сказали - чтоони ушли ближе к горам - в места нерестилищ.
По ночам на наших следах появлялись медвежьи.
Много уток, гусей и лебедей
Тюлени в устье жрут сильвера - он идет раненый нередко...
Пролетая малым самолетом видели много лосей, снежных козлов, белого волка, уносящего ноги от быка лося.
Но к люду эта живность не особо подходит. Мишку видел утром на другом берегу разлива реки. услышал нас, отряхнулся и свалил неспеша. О мишке, подошедшем на 15 метров и интересовавшемся квадроциклом рассказывал американец в аэропорту по возвращении. Даже фото поакзал. Отогнали мишку
На аляске народ как на машинах летает на малой авиации.
,,,так просто на рыбалку ... на денек...с другом и собакой
иногда 2-3 самолетика стояло неподалеку отнас. думаю мишкам было спокойнее в верховьях
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
А на чём конкретно там они лётают? На каких самолётах? Есть информация?
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
думаю мишкам было спокойнее в верховьях
Мы в 2010 году на Камчатке мишек тоже больше видели на вулканах, чем на реках…..там их ни кто не трогает и они спокойно пасутся на ягодниках….не понятно только что они там пьют, т.к. со снежников течёт практически чистый дистиллят….но и ходить там стрёмно, т.к. из зарослей кедрового стланика или из тумана может в любую минуту появиться хозяин…..а на реках они часто более наглые….подходят к лагерю, ищут отходы или тушки рыб, которых браки сбрасывают в воду….но и отогнать их можно при случае стуча кастрюлей об кастрюлю…..правда бывает и дымовая шашка не помогает…один раз кинули в него дымовуху, а он обошёл лагерь и зашёл с подветренной стороны...:D

IMG_0029.JPG IMG_0113.JPG IMG_0119.JPG
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Нееее.
Гидру не хочу. Аэро хочу! ;)
 

AlexG

Участник
С нами с
30 июн 2010
Сообщения
17
Репутация
8
Откуда
Харьков
А на чём конкретно там они лётают? На каких самолётах? Есть информация?
начиная от DC3 - до каких-то малышей (я не авиатор). На фото они есть (самолеты)
10 мест (https://drive.google.com/?authuser=0#folders/0B53WmLgLo94_OW1lZVNGcTJkRVU)
4 кажется места (https://www.facebook.com/photo.php?fbid=467048393436632&set=a.728674207196515&type=3&theater)
 

AlexG

Участник
С нами с
30 июн 2010
Сообщения
17
Репутация
8
Откуда
Харьков
Мы в 2010 году на Камчатке мишек тоже больше видели на вулканах, чем на реках…..там их ни кто не трогает и они спокойно пасутся на ягодниках….не понятно только что они там пьют, т.к. со снежников течёт практически чистый дистиллят….но и ходить там стрёмно, т.к. из зарослей кедрового стланика или из тумана может в любую минуту появиться хозяин…..а на реках они часто более наглые….подходят к лагерю, ищут отходы или тушки рыб, которых браки сбрасывают в воду….но и отогнать их можно при случае стуча кастрюлей об кастрюлю…..правда бывает и дымовая шашка не помогает…один раз кинули в него дымовуху, а он обошёл лагерь и зашёл с подветренной стороны...:D

Посмотреть вложение 61287 Посмотреть вложение 61288 Посмотреть вложение 61289
Ну мишек на камчатеке полно
особенно в долине гейзеров - https://plus.google.com/photos/112012789370495626466/albums/5892624841195505521?banner=pwa
вот фотки прошлого годатам зеленка появляется рано - в начале июня, вот они и сходку устраивают
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
полет - Киев-Амстердам-Сиэттл- Якутат- малый самолет на реку
В ту сторону рейсы идут через Атлантику по какой-то причине
Кстати, всё-таки нашёл инфу....летом авиакомпания Якутия, с середины июля до середины сентября осуществляет прямые рейсы из Петропавловска до Анкориджа....ну а в другое время, действительно через Пацифик не летают, только через Атлантику с пересадкой, а потом уже до Аляски.....правда самолётики у них красивые.......на таком приятно лететь на рыбалку ;)

Аляска.jpg
 
Последнее редактирование:

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Наткнулся тут на один сайт по определению лососевых…по ходу дела тот голец, которого на Камчатке местные «ментом» называют…..это отдельный вид Мальма (Salvelinus malma)….так что нам Юрка, можно ещё одну звёздочку на спиннинге нарисовать…;)

Безымянный.JPG
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Я вобще думал, что местных гольцов по другому мальма зовут...:oops: Тут к своему удивлению узнал, что кунджа-это тоже вид гольца...
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Я вобще думал, что местных гольцов по другому мальма зовут...:oops: Тут к своему удивлению узнал, что кунджа-это тоже вид гольца...
В р.Быстрой минимум 2 вида гольцов.....есть местный голец...есть проходной....проходной по ходу мальма...кунжа тож голец....так что 3 вида гольцов....помнишь я тебе писал про "белопёрость" гольцов...https://ru.wikipedia.org/wiki/Мальма
 
Последнее редактирование:

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Есть на Камчатке в районе Усть-Большерецка река ….там тоже можно без вертушки обойтись…..но заброска порядка 10 часов и последние 20 км по бездорожью….вот есть мысли сплавиться на следующий год по ней до Охотского моря…надо будет подумать холодными зимними вечерами :)

Опала.JPG
 
Последнее редактирование:
Сверху