Нижняя Волга

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Да уж...синоптики говорят, что это на вас опустился стратосферный холод и теперь его понесёт через весь центр на северо-восток.:(
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Теперь есть выбор. Можно на Север. С тем же успехом поездка состоится в Астрахань.:)
:) Тумана зазывайте на подлёдную!?
Чё Тумана то зазывать? Сомы ща спят, а кто кроме сома на Тумана позарицца? Так что летом Вовку зовите :D.
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Потеплело маленько, сегодня -20 и опять пошёл снег :-(
 

Сергей Рязань

Знающий
С нами с
22 авг 2009
Сообщения
183
Репутация
485
Возраст
41
Андрюх, не подскажешь, что с паромами в Мумре??? Может в курсе??? Планируем стартануть либо в среду, либо в пятницу....
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Мумринский работает, а вот через Главный банк - с перебоями, как обычно. Всё зависит от проводки караванов судов на Каспий и обратно. Если караван проходит, то, от несколько часов, до пол дня можно прождать. Нужно созваниваться и выяснять. Но последние разы, на Мумру ездили по левой стороне. Паром у СРЗ - работает стабильно. Но можно и по льду. Далее Маячное - Житное, и через лёд - Мумра. Лёд толстый, три недели назад переехали на Патруле и L-200, а сейчас и Камаз проедет :). Дорога и короче и гораздо быстрее.
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Мотались вчера и в Замьяны за Гусиный и на "Трубы" и еще выше, ни одной поклевки не увидели. Всё закончилось в Тинаках, поймали три тарашки под вечер, и всё. Местные, кто в Тинаках промышляют, ловят прилично. С кормушками, на опарыша. Вскрытие тарашек показало состав прикормки - перловка и пшенка. Брюхо забито. Они там, зимой, походу откармливаются хлеще чем летом. Ну и размеры очень даже, не тарашка а лещ :) Сколько зарекались не ездить в верха, особенно зимой, ан нет, опять, дураки поехали :-( Но зато испытали L-200 на снежную проходимость. Машина зверь, всего пару раз, немного, лопатами поработали :) Ну и, радует, что потеплело, сегодня -12.
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Серёга Рязанский
Как половили?
Мы 23-24 были на 177 базе. 23-его праздновали
рядом с базой на яме, тарашки как грязи, но много мелкой. Редко попадался мелкий судачёк. Спасибо 77-му. Оставил нам на празднование пол мешка окуней. Нажарили на льду окунёвых ястыков с лучком, грибочками, и залили всё это дело яйцами, и конечно водочкой с коньячком. Мы за окунем не ездили, а 77 обновил рекорд окунь 1350!!!
Утром отправились ниже, там сплошной сом, поломали кучу удильников, и балансиров с мормышками оторвали прилично. На удивление, среди толпы сомов, выдернул одного окуня, и сазанчика кила на четыре. Ох помучился я с ним, лед 60-70см. бурил вторую лунку, разбивал перемычку пешнёй....если бы не последний балансир, то отрезал бы. Через пару часов, это дело надоело, вернулись опять к базе, и продоложили заниматься тарашкой. безоговорочно рулил кальмар. 25-ого решили попробовать на Бакланёнке - там редко клевал мелкий судачек, и ловить уже не хотелось.... надоело.

Сейчас оттепель, в городе почти весь снег растаял, чуть не утонули, грязи по горло :-(
 

Сергей Рязань

Знающий
С нами с
22 авг 2009
Сообщения
183
Репутация
485
Возраст
41
Всем ПРИВЕТ!!!!!! Приехал с Волги, были в Мумре (вернее сказать в Товарном)... Приехал на той недели, но работа (бестолковая, но) поглотила.
Сразу сказать, что "гоняли" мы на уазике - это примерно 26 часов героических... На месте застали не плохой мороз. Самая холодная ночь была -22. Но местные печки металлические рулят, довольно теплые конструкции. Была и солнечная погода, при которой у меня как обычно сгорело лицо. А на солнце доходило до +10, ветров слава Богу не встречали сильных, повезло.
По сравнению с прошлым годом, лед стоял почти везде. Машины спокойно по нему переезжали, но гаишники тоже не дремали. Мы честно сказать не попадались, а местные встревали. Так же с первого дня стало ясно, что с рыбой дела обстоят печально. По словам местных, ни где не ловится. Но слушать одних - это одно, ловить самому - это другое. Стали так сказать искать сами, по прошлогодним местам особо не заострялись, решили по новым прокатится. Поехали (по местному - на Кресты), т.е. от Банка отходит ерик проточный, где он расходится надвое. Данное место порадовало окунем, но не крупным, в среднем до 500гр., но соотношение было 1 на 500гр - к нему 10-15 от 100 до 200гр. Клевал он там, то ли выходами, то ли стаями, то как из пулемета. то ни одной поклевки. Отпустил я полосатых, просто не счесть, брал только "отборных". Предпочтений особых не было, брал и на балансир и на мормышки (в частности чертик). Окуня я на ловился в течении двух дней, поэтому стал искать другую рыбу. Выходил на течение, благо санки с собой взял, переходы делал до 5 км., но рыба этого не оценивала вообще. Только около дома на Бакланенке ловилась (по местному) тарашка - это густера, сопа и все вместе взятая. Правда установил рекорд по густере, чуток не хватило ей до кило.
Там же поймал двух наносудаков.
Одним днем ездили на машине по льду до Мартышки. В прошлом году хорошо ловили воблу и окуня, но это в прошлом году. В этом там поклевывал окунь до тех же 500гр, но редко, в основном мелочь. Вобла попалась только одна. Правда Серега из нашей компании- рыбак новичок, отличился килошным окунем. Под берегом как из пулемета ловилась все та же тарашка ...
На Пионерке я не увидел вообще поклевки, хотя местные говорили, что в сетях там полно леща. Там же ловил местный, но поговорив с ним, понял что у него те же дела...
В целом, поездка была более-менее, но за той рыбой которой поехали мы не поймали... Ну вот как то так...
Фоток особо не было нормальных, если будет время, то скину на днях...
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Серёга, появился!! Я думал ты в Мумре примерз :)
У нас опять морозы, третий день ночью до -15. Обещают снег метель и до -25. Тепло пророчат только к концу марта.
У местных рыбы нет - когда сетки пустые. Но её в этом году действительно меньше, наверное из-за морозов. Каспий на 150км промерз.
Мы 10 числа мотались. На Банке можно сказать тишина, только тарашка, и та мелочь, наносудачки, редко подбагривается подлещик. Остановились у села, там тарашка крупнее, и судачек зачётнее.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.820
Репутация
2.675
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Дааааа уж!!!! Действительно не клюет!!! :eek::D Видя эти кучи рыбы, думаешь, как бы мне на такой ОП попасть:rolleyes::D
 

Сергей Рязань

Знающий
С нами с
22 авг 2009
Сообщения
183
Репутация
485
Возраст
41
Зная какая рыбы там ловится и та за которой мы ехали - можно сказать не клюет..... )))) как то так )))
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Не смотря на долгие и сильные морозы, ниже Астрахани, начался ледоход. Местами реки уже чистые. День-два и с верхов лёд тронется. Так что медитировать на спиннинг не долго осталось :) Пойду мандулины крутить :)
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Опять я пролетел с щукой, уже третий год подряд:( Долбаная работа.
Как только прошла инфа, что хорошая щука появилась, мои ребята стартанули на 177 на ГБ.
До обеда искали, в основном мелочь брала, а потом процесс пошёл.
Три самых крупных весили 19кг. Одна самая, самая:) почти семь. Мне досталось только поучаствовать в разделке :)
Последние три фото наши.
http://www.777-999.ru/?p=279
 
Сверху